Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Rus

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 8 декабря

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail (T32) LE , 2.0, 4WD

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день. Подходит срок 1 ТО "по времени", пробег 6500. Гарантийное ТО прохожу первый раз, поэтому хотел спросить совета у знающих: 1. Есть вопросы к работе(поведению) автомобиля, возможно существенные, возможно так и должно быть - дилеру обязательно об этом говорить и если действительно есть проблема, как определить попадает она под гарантию или придется платить? Повторюсь опыта общения с дилерами нет, а судя по сообщениям в форуме, очень много недобросовестных. Проблемы, по моему мнению требуют внимания, если кому интересно могу описать... 2. Эмблема Nissan сзади облез, это гарантия? 3. Посмотрел калькулятор ТО на сайте, там включен фильтр салона(замена). Стоит ли менять после 6,5 т.км.? Итог - 9000. Здесь народ писал что фильтр под замену после 15000 км. 4. Кто нибудь был здесь Genser Проспект Вернадского, есть отзывы? 5. В калькуляторе указана комп. диагностика, как определить делали ее или нет если ты не присутствуешь? Требовать распечатку? Спасибо!
  2. Попробую конечно, но я больше склоняюсь к этой теме(больше года назад). Симптомы очень похожи.
  3. И во время езды в салоне тоже слышно, если выключить радио и печку. А стоит авто, прямо конкретно звук снаружи похожий на свист, справа ближе к заднему колесу. Может бензонасос? Раньше точно такого не было....
  4. Добрый день. Подскажите, если кто сталкивался. Машине 2 месяца(1500 пробег). Первый месяц либо не замечал, либо не было. Итак появился что то типа свист или гул. Можно сравнить с тем, как будто сидишь в самолете и слышно звук турбины,,,Если не прислушиваться, то привыкаешь, но в салоне слышно. Из вне больше слышимость с правой стороны в районе заднего колеса. Звук не меняется. После завода, езды и остановок одинаково....Да вот похоже как стравливают газ с баллона, что то типа того.
  5. Если у вас это бывает, можно просто написать. Про перевод в "Р" писал исключительно что бы показать последовательность действий. Про мануал - без комментариев. Про обледенение - может быть, но отчего это явление зависит? По наблюдениям не понятно. Если только внутренние процессы обледенения датчика. Может WD побрызгать...На фото 1 - после протирки, промывки. Ни грязи, ни снега, ни впереди едущих. На фото 2 - включаешь R - передние все равно "кричат", до авто 5 м. если не видно. Сброс "enter" раз 10 точно делал. Не помогло. Только после 3 часов стояния, все исчезло, как будто не было.
  6. Понятно. Я не один такой. Спасибо за ответы. Честно говоря успокоился,,,раз это "болячка" данного авто. Вот бы только поймать этот глюк и диагноста в одном месте - для официальных разъяснений, было бы удачей!
  7. В том то и дело, что не постоянно. Вопрос еще можно ли ОД подтянуть к этой проблеме, если вдруг глюк вылезет в постоянную проблему? У кого то получалось? Мне вообще девочка-диспетчер когда звонил в ОД, сказала, что я первый с таким вопросом. Все кто покупал у них машины - счастливы и не звонят.
  8. Добрый день. Вылезла одна проблема, хотел спросить совета или руководства к действию. В один прекрасный день еду и вдруг запищали передние парктроники (фронтальные). Снег не летел, грязи не было. Выходил все протирал. Просто тупо орал...Эффект срабатывания обычно проявлялся при низкой скорости, торможением и остановкой. Полностью остановившись перевожу в Р - тишина. Далее R ил D орет именно передний. Позвонил ОД, обьяснил..Записали только через 3 дня, т.к. нет диагноста и гарантийщика( Автогранд). Машина стояла часа 3. Далее сел поехал, как ни в чем не бывало. Ездил оставшийся день (часа 3-4) - норм, ниче не орет. Звоню ОД, так и так, что делать? Мастер говорит, что если глюк пропал, смысла приезжать нет - не смогут идентифицировать проблему. Ок, подумал может и вправду глюк. Не ездил к ОД. прошло 5 дней. В субботу катался все ок. В воскресение после 2х часов езды опять!! Но уже не так истошно и постоянно как в прошлый раз, а рывками - то появиться пискнет, то тишина. Срабатывает только при торможении и остановке(на светофоре например), до препятствия 3м. Зашел в меню выключил перед парктроник, доехал домой, включил - тишина. Попросил жену походить спереди, все срабатывает, все штатно....Короче в замешательстве. Что делать? Если ОД глюк может определить когда он есть, но когда он есть - нет диагноста или еще какая нибудь причина. Но честно говоря неприятно, машине месяц и впечатление немного испорчено. Может настройки сбросить до заводских?? Не знаю, что даст...Может у кого было а, чем лечили? Видео первоначального глюка есть, могу загрузить.
  9. Инструкцию читал, спасибо. Но если бы все было по мануалам, наверно отпала бы надобность форума, где мануальные и "реальные" ощущения, наблюдения и опыт весомее. У меня вопрос был про моменты ощущения первой езды на вариаторе и мнения людей которые это прошли, т.к. на автомате этого не наблюдал.
  10. Вопрос по поводу обкатки: машина менее 300 км., заметил, что после отпускания педали газа и небольшого давления на тормоз и отпускания - машина как будто вперед поддергивает. Не сильно, но чувствуется движение вперед....Это норм? И еще, когда ОД отдавал машину, сказал, что более 2000 об. не делайте...А у меня иногда, особенно если в горку и 2500 бывает...На вариаторе опыт первый. До этого автомат.
  11. Добрый день. Подскажите: машине 3 недели, при воспроизведении музыки (радио, CD, не важно) в левом динамике у лобового стекла периодически проскальзывают хрипы. То есть в определенный момент это скрип четко слышно. Сначала посетовал, что радио не совсем четко ловит сигнал, но вставил диск и повторилось. Как считаете дилер, если этот косяк предъявить по гарантии, сменит динамик?
  12. Не совсем так. Нажатие вверх - однократный взмах дворников. Нажатие на себя короткое - просто омывание, если держать рычаг "на себя" пару секунд - омывание и трехкратное махание дворников ___________________________________________________________________________________________________________________ Понял, спасибо. Буду пробовать. Может и в самом деле надо было подольше подержать рычаг.
  13. Добрый день. Подскажите: при нажатии рычага вверх для омывания стекла, автоматически щетки не трут стекло, это нормально? Несколько раз пробовал. Приходиться дополнительно поворачивать однократно вниз для работы щеток. На предыдущей машине(mazda cz-7) срабатывало четко, даже если не было жидкости в омывателе.
  14. Добрый день. Неделю назад приобрел новый X-Trail. Прошу принять в клуб. Спасибо.
×
×
  • Создать...