Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oxygen

Автоматическая блокировка дверей при движении Т32

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо. Попробую у него заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Согласен с Ocean, я тоже установил купленный в Китае ODB воткнул в разъём и радуюсь жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 18:26, Ocean сказал:

ну вот приехал ко мне из китая OBD.

поставил - теперь лафа.

набираю скорость 10 км.ч - все двери автоматически блокируются

глушу двигатель - отпираются.

при заказе попросил продавца отключить функцию миганиями поворотниками ( 15 раз!!! :o)

то есть этот блок настраивается. 

теперь я полностью спокоен, как на европейках - не думаю про лишнее нажимание кнопок.

День добрый.

Тоже планирую заказать такой OBD для блокировки дверей. 

Где-то читал (возможно про функционал для других марок авто), что такие OBD ещё включают аварийные мигания поворотниками при движении задним ходом.

Есть такое в данном случае?

Или эта функция отключается вместе с отключением мигания поворотников при открытии двери? Хочу попросить продавца отключить мигания при открытии двери, но хотелось бы оставить функцию мигания при движении задним ходом...

Изменено пользователем r2a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r2a нет. ничего такого в описании не сказано. Но спросить вы конечно можете.

не знаю как это работает у других авто. каждый раз когда селектор в положении R - мигает? даже когда быстро включаешь D? ведь проскакивает каждый раз через R.

Спросите. Я в такой функции не нуждался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ocean сказал:

каждый раз когда селектор в положении R - мигает? даже когда быстро включаешь D? ведь проскакивает каждый раз через R.

Ну да))) Об этом я не подумал, что селектор проскакивает через R к D...)))

С другой стороны, предполагаю, что программисту поставить задержку 0,5 секунд (для безморгающего перескока) - и проблема решена.

Но размышлять можно сколько угодно... Спрошу у продавца при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для использования подобных устройств занимающих место в OBD разъёме ,полезен будет данный разветвитель.

https://ru.aliexpress.com/item/32271868600/32271868600.html?shortkey=B7jQ7fmQ&addresstype=600

IMG2017040_3402560_25756359.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 это типо для тех кто еще и одновременно с ELM327 ездит? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Купил т32, до этого пузотерки... у меня вопрос - при открывании штатным ключом (один клик кнопки) открывается только водительская дверь, повторное нажатие на открывание со штатного ключа (второй клик) открываются все остальные двери.... скажите это у всех новых Т32 или это Оф.Диллер сделали на сигналке? что то мне это не нравиться... можно ли от этого избавиться?а то у меня пассажиры задние ручки поотрывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в настройках можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это штатный ключ, то читайте мануал. Если сигналам, то к установщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2016 в 16:43, Alexander_Sochi сказал:

Хочу предостеречь тех, кто не сталкивался со случайной блокировкой дверей. Недавно, приехав на дачу, хотел открыть багажник, но не получилось--машина "заблокировалась". Я её не замыкал, ДВС заглушен, ключ в замке зажигания. Доп. оборудования не ставил... Как это могло произойти?  Предположительно так;  авто стояло на горке, передом вверх, выходить трудновато. Видимо открывая свою дверь за ручку, кистью руки нечаянно нажал на кнопку возле ручки ( не на подлокотнике ) и закрыл дверь........ Комплектация ХЕ, полный привод. У меня далеко не первый кроссовер, да и вообще... Попробовал на Мицубиси Ауте 2015 г.в. Там невозможно так заблокировать. Такой Пипец, да ещё в лесу, дело к вечеру.с ключом в замке и барсеткой меж сидений...Три сотовых в барсетке, дождичек, соседей никого... Какие мнения, мож кто имел подобный случай?

Для того что бы танцы с бубном не выполнять когда нештатно заблокируются двери нужно выполнить простое действие. Сделайте болванку ключа и разместите на внешнем обвесе авто. У самого несколько раз был глюк сигналки на Кайроне, но благодаря дубликату проблема решалась на раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tetiretik сказал:

ключ в замке зажигания

Не позавидуешь! Когда были раньше "ключевые" машины, такие ситуации бывали. Всегда старый дедовский способ выручал - отжать стекло (форточку, дверь), подходящим предметом разблокировать кнопку (рычажок...). Совет: следующую машину только key-less)), ибо ключ всегда в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2017 в 11:37, Ocean сказал:

Написал китайцу, что хочу купить этот девайс для Т32. 

Китаец попросил фото ручек дверей. Я отправил фото ему - китаец сказал, что этот девайс не будет работать с Т32 2019 года. Засада или что-то путает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2019 в 09:20, ald555 сказал:

Написал китайцу, что хочу купить этот девайс для Т32. 

Китаец попросил фото ручек дверей. Я отправил фото ему - китаец сказал, что этот девайс не будет работать с Т32 2019 года. Засада или что-то путает? 

По ссылке ясно указано что этот девайс подходит до 2017 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deafsign я думаю, человек за полгода с момента сообщения уже это понял.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже купил девайс OBD (https://aliexpress.ru/item/4000375992699.html?cv=815660&af=886947&utm_campaign=886947&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Ftrade.aliexpress.ru%2ForderList.htm%3Fspm%3Da2g01.7877951.1000002.14.19a4754fT36hzo&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=ffce98a276684269b59152ceeb34a209-1594379841892-03786-mr6wR6CC&dp=96bb183f97b36160d389629538ce6e2c&terminal_id=60e32e0b539c4ae3b598ba1a8dae4749&utm_source=admitad&utm_content=815660&aff_request_id=ffce98a276684269b59152ceeb34a209-1594379841892-03786-mr6wR6CC) для блокировки дверей, хотел спросить, как разобрать нижний кожух рулевой колонки? Мне прислали инструкцию - подключается под рулем (необходимо разобрать кожух рулевой колонки) в разрыв, фишка разъёма (маленькая белого цвета не промахнетесь), вытаскивается и вставляется в колодку устройства, ответная фишка вставляется в разъём под рулем.

 

U1bfc0e31230e49a7a6991d70feca0c9dN.jpg

Ubcffb39e41a241ee838bdc8843b6d631S.jpg

Ub89fd37b88d848f38025d879e3d00fefO.jpg

Изменено пользователем Deafsign
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, может не понял - вы так до разъема OBD добирались? Там же крышечка снимается  и ничего такого глобального разбирать не надо

Изменено пользователем Сирёга
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это подключение в другой разъем 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добраться до другого разъема под рулевой колонкой, но не знаю как разбирать кожух. Снимки тут выложил, это от другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 09:57, Deafsign сказал:

Уже купил девайс OBD

Привет. Как успехи? Устройство заработало?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...