Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ориг номер передней ступицы т31 40202JG000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, sergei36 сказал:

что юбилей не сейчас, а через 39 км ! и Это важно!!!! для истории

уже прошел... не до него было... 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Опять ступица передняя правая. Менял 2 года назад. Брал SKF VKBA6996. Откатала 40 тыс. Слева пока все родное. Как-то быстро скончалась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Monk сказал:

Как-то быстро скончалась...

При замене ступицы перетягивать гайку привода нельзя, только динамометрическим ключём по мануалу. Иначе загудит раньше времени, раньше сам тянул ее с трубой, пока опытный мастер не подсказал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень возможно. Ибо делал не у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то жесть вообще творится с зч.

Заказал в автодоке...первый раз пришел отказ..второй раз приехала ступица ее провернуть нельзя, вообще не крутится. Заказал еще раз, приехала с гнутой обоймой и хрустящим подшипником..Новая. Ну как новая..судя по коробке и морю скотча, почти новая. Следов установки не увидел. Заказываю оригинал 40202JG01A. Дичь просто. Уже глаз дергается...:blink2: Езжу..гудю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2023 в 14:31, Monk сказал:

Заказываю оригинал 40202JG01A. Дичь просто. Уже глаз дергается..

 

КАЧЕСТВЕННЫХ дублей предостаточно!

Зачем за Ниссан переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ruls сказал:

 

КАЧЕСТВЕННЫХ дублей предостаточно!

Зачем за Ниссан переплачивать?

Ну когда тот же дубль NTN-SNR дороже оригинала...Сейчас вообще полная ж какая-то везде. Не только на рынке автозапчастей. Касательно электроники, с которой я работаю, примерно тоже самое. Когда серверные платформы от обычной ширпотребовской SuperMicro стоят дороже законодателей HP или DELL, напрягает очень сильно. Это вы еще не знаете про чисто якобы русские железяки от Гравитон и прочего...там вообще 3-10 кратное увеличение стоимости. Посмотрите на память и SSD диски от ТМИ, внутри обычный днищенский Apacer...все понесло меня. И таких примеров море.

В итоге я плюнул и заказал SKF, сегодня забрал. Крутится, не хрустит. Сделано в Корее. Будем посмотреть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем igorkv59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Monk сказал:

В итоге я плюнул и заказал SKF,

У меня спереди справа уже более 300т.км. такая работает. Повезло наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, igorkv59 сказал:

У меня спереди справа уже более 300т.км. такая работает. Повезло наверно.

Возможно еще делалось при должном уровне качества и контроля. Я вот точно помню, что покупал SKF китайское. И оно 40 тыс прошло. Мож и перетянули, может и качество так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2023 в 14:31, Monk сказал:

Какая-то жесть вообще творится с зч.

Заказал в автодоке...первый раз пришел отказ..второй раз приехала ступица ее провернуть нельзя, вообще не крутится. Заказал еще раз, приехала с гнутой обоймой и хрустящим подшипником..Новая. Ну как новая..судя по коробке и морю скотча, почти новая. Следов установки не увидел. Заказываю оригинал 40202JG01A. Дичь просто. Уже глаз дергается...:blink2: Езжу..гудю.

Поставьте поиск ответов по автору по мне . У меня было два икса , ездили они много , оба . Балуюсь с китаем около 4-5 лет . Один раз брак экзист поменял (так как это был ОПТИМАЛ перепаковщик) , одна прошла 20 ткм , одна прошла 40 ткм , ещё 5-6 штук , больше 40 прошли и ходят всё еще . Покупал откровенный хлам , самое дно . По 1600-1800 р в 2016-2017 годах , после соответсвенно чуть дороже . Вывод один , что если менять самому , то точно стоит присмотреться к китаю . Если в сервисе менять , тут  сложнее что-то советовать .

 

С GSP NTN SNR SKF , в среднем проблем не было , но они ходят 60-80 , а не 100-150 , у меня . Сейчас стараюсь , чтото дороже GSP  не брать . 

Прямо сегодня , оригинал (скорее всего SNR) , стоит 6523 р экзист . Хлам дно - фебест - 4300 р .

При таких раскладах или смотреть - озон , алик , бэу на ДВ , или брать оригинал .  6500 р за оригинал - не много .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации. 
Заказал тут на днях пару "оригинальных" ступиц, по двум разным артикулам 40202-JG01B и 40202-JG01A (есть еще 40202-JG00A), так сказать на посмотреть что придет. По стоимости одна 5200р, вторая 4600р. 
В итоге на одной коробке написано сделано в Тайланде, а на второй, которая дешевле - в Японии. Сами ступицы абсолютно одинаковые, риска в риску, маркировки на самой запчасти идентичны - Япония. Фото прилагаю. 

PS: сейчас по вин коду бьется другой артикул: 40202-3US0

 

Мораль - перед покупкой, смотреть какой артикул стоит дешевле, тот и брать! ))

01.jpeg

02.jpeg

03.jpeg

04.jpeg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как итог изготовление КИТАЙ , сборка=упаковка  - япония и тайланд .

А проходят они ровно столько же сколько китай заводской , но ноу нейм , так оем сборка там же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Как итог изготовление КИТАЙ , сборка=упаковка  - япония и тайланд .

Китай?  Я понадеялся, что гравировка на запчасти соответствует изготовителю - "Japan".... 

Да и сама маркировка вроде как соответствует: 

NTN — HUB119T-14 производство Япония
NTN — HGB35172S01 в которобке NTN лежит SNR производство Франция
NTN-SNR — R168.73 — в коробке NTN производство Китай.
SKF — VKBA 6996 — производство Швеция, чаще Корея
NSK — ZAHO63BWKH02AY01 — производство Япония
GMB GH31960 — производство Корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои домыслы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум от ступичного подшипника при  его ненормальной работе, износе равномерный или цикличный типа: гр-гр-гр? Что-то у меня сзади такое появилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ССМ , по прямой равномерный , на поворотах меняется больше/меньше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2021 в 20:03, Dominoshnik сказал:

 

27.07.2021 в 20:03, Dominoshnik сказал:

В общем вчера поставил два передних Marshall. На коробке инфа о том, что за хороший отзыв обещают 100 рублей, это объясняет многое. Стоят примерно 6900 за два. По виду сделаны хорошо. Буду наблюдать.

Родные отходили 173000 км. пережили много и броды и болота,  грейдеры и даже один прыжок с отрывом от земли))) Правый начал подгуживать, левый норм, но чувствуется, что смазка там уже всё, люфтов не было.

 

IMG_20210727_194614.jpg

IMG_20210727_194749.jpg

 

 

Загудел левый через два года и 40 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dominoshnik сказал:

Загудел левый через два года и 40 тысяч...

 

не самый лучший результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dominoshnik сказал:

 

 

Загудел левый через два года и 40 тысяч...

Если перетянуть гайку привода загудит и раньше 40т. Не зря в мануале усилие затяжки не более 125Hm 

Мне горе мастера так ступичный подшипник угробили,  на других машинах можно хоть с трубой затягивать, а в нашем деформация происходит если перетягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...