Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexa909

Подкрылки

Рекомендованные сообщения

Сам спросил - сам отвечаю. Поставил задние, те которые ниссан, закрывают хорошо. Предварительно обклеил виброй - Сильвер 2 мм. Колеса и брызговики снимал - так гораздо удобнее, вошло плотно. Кстати, рекомендую обклеивать, т.к. необклеенные реально погремушка. Результат порадовал буду так же ставить передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа, на форуме и на драйве встретил два разные мнения по шумке  подкрылков.

Одни говорят, что на задние можно и вибру, и шумку - влезают, а на передние (если штатные не убирать) только вибру. Другие - наоборот, на передние и вибру и шумку, на задние только вибру.

 

Есть здесь те, кто ставил сам? Что есть истина?

 

На задние уже проклеил вибру, iSilver собирался еще сплэн, но сомневаюсь, ибо времени не много, примерить заранее нет возможности, переделка может стать проблематичной...

Изменено пользователем Haloxylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил сам. Задние. Голый полиэтилен. Может я глухой, но меня вполне устраивает всё как есть. Покупал в Экзисте по партнамберам из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вкорячил задние подкрылки.Новлайн. Обклеил предварительно виброй. Хотел еще сплэном, но где-то прочитал, что не полезут.

Так вот если не обклеивать в районе отверстий под гайки и пистоны, то все прекрасно влезет.

 

Странно, что не сделаны отверстия под две гайки, располагающиеся ближе к передней части арки,, которыми закреплен штатный валенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил по верх родных? или их снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык задние ставил, там родных и не было. Только что-то типа спресованного войлока. Ставил поверх.

 

На след выходные планирую и передние тоже вкорячить. Поверх родных подкрылков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние штатные подкрылки сделаны из подобия войлока, и по словам форумчан, склонны к потере формы в зимний период. Поэтому есть смысл их прикрыть полиэтиленовыми подкрылками.

А в чём смысл прикрывать штатные передние полиэтиленовые подкрылки нештатными полиэтиленовыми подкрылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние штатные подкрылки сделаны из подобия войлока, и по словам форумчан, склонны к потере формы в зимний период. Поэтому есть смысл их прикрыть полиэтиленовыми подкрылками.

А в чём смысл прикрывать штатные передние полиэтиленовые подкрылки нештатными полиэтиленовыми подкрылками?

Насколько я заметил, родные передние подкрылки короткие, я ставил ниссановские и обклеивал в автостудио виброй (передние и задние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык задние ставил, там родных и не было.

Чуть больше года тоже Новлайн ставил, ничего там сзади небыло. Зато после установки даже без всякой вибры эффект заметен, практически не слышно камни и песок, машинка стала тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил передние подкрылки поверх штатных. Эстетика точно выиграла :). По шуму - ну чуть лучше стало.

 

Когда снял колесо, обратил внимание на штатный подкрылок. Он состоит из трех частей. Так вот та часть, которая как бы прикрывает моторный отсек, прикреплена только с одной стороны. И угол (рядом с полуосью) свободно болтается. И если правый, за счет индивидуальной геометрии, достаточно жесткий, то левый легко болтается, и при проезде неровностей будет обязательно постукивать.

Фантазии, как его закрепить, не хватило. Буду ездить, специально послушаю, если будет звук, то нужно что-то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил передние подкрылки поверх штатных.  Когда снял колесо, обратил внимание на штатный подкрылок....

Фантазии, как его закрепить, не хватило. 

звук будет. проверено. надо крепить

Изменено пользователем stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уменьшить гул от колес на задней оси. Полноценную шумоизоляцию делать точно не буду (не настолько он меня достает что б тратить на него столько денег).  Почитав тему так до конца и не понял,  установка задних подкрылков ощутимо уменьшает шум или все же это ощущение из области  после мойки машина лучшее едет? 

 

З.Ы. За год эксплуатации задние "валенки" в нормальном состоянии провисаний не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год эксплуатации задние "валенки" в нормальном состоянии провисаний не замечено.

Материал из которого сделаны эти подкрылки хорошо удерживает влагу и дорожные реагенты,что способствует ускоренному процессу коррозии. Для этой защиты и были придуманы локеры.Звукоизоляционный фактор здесь на втором месте. Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс коррозии того места что прикрывает валенок меня честно говоря сильно не пугает. Мне кажется, что когда там начнет прогнивать, то прогнивать будет уже в более болезненных местах и это будет далеко не проблемой первого порядка этого авто. А вот уменьшение шума от задних колес не сильно трудо(денежно)затратным способом мне интересно, но в то же время не хочется делать что-то от чего нету толку. 

А по поводу коррозии есть еще один фактор её сильно ускоряющий - отсутствие вентиляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс коррозии того места что прикрывает валенок меня честно говоря сильно не пугает. А вот уменьшение шума от задних колес не сильно трудо(денежно)затратным способом мне интересно

Ну если вас не пугает процесс коррозии "того места" и нужна недорогая звукоизоляция,то что мешает снять эти "крепкие"войлочные подкрылки и набить под них ещё в 3 слоя войлока,ведь места там придостаточно? Так же как и производитель игнорировав проблемы первого порядка ,будете бороться за снижение шума доступным и недорогим способом. Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sancho-S, для более-менее заметного эффекта звукоизоляцию нужно делать и снаружи (подкрылки с виброй), и с внутренней стороны (в салоне).

 

Подкрылки же лишь совсем чуть в плане шумоизоляции работают. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкрылки же лишь совсем чуть в плане шумоизоляции работают. 

Где то так и думал.

Но вот стоило только на форуме написать про подкрылки как случилась ситуация которая заставила меня по другому посмотреть на необходимость установки подкрылков.

На прошлой неделе проехался по дороге полевой в дождик, а у нас на той дороге почва глинистая, вообщем "подрифтовал" я там немного на радость детям. Ну и высохла вся эта глина в арках за пару солнечных дней. А как дошло дело до мойки так с передних пластиковых как то смылось значительно легче, а вот с задними пришлось повозиться. 

Видимо надо поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо надо поставить.

Ставьте и не думайте ! Хуже то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумал, что хуже не будет, ждать пока вывалятся задние "валенки" не хочется! Заказал NISSAN 999NLT32RRR и 999NLT32RRL, обклеил изнутри "виброй", чтобы от камней не громыхали, колеса снимал, так проще впихивать. Саморезы и клипсы все откручивать не надо, только те которые в инструкции написаны, чтобы лишную работу не делать! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе запилил задние подкрылки. Обклеил их виброй 2мм. Встали очень хорошо

post-60399-0-34764200-1468998536_thumb.jpg

post-60399-0-90433200-1468998544_thumb.jpg

post-60399-0-67971700-1468998551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...