Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

кста, про огнетушитель в багажнике:

СП 9.13130.2009 Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации:

"В.9 На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном для него месте. Запрещается хранение огнетушителей в местах, доступ к которым затруднен (багажнике, кузове и др.)."

 

Я написал это и представил, как в зад прилетает что-то, авто начинает гореть, а на заднем сиденье жена беременная. А огнетушитель в багажнике. Побольше объемом, аккуратно сложен и заботливо окружен инструментом, проводами, тросом и рыболовными снастями. Но в багажнике. 

Изменено пользователем kochetkov_da
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

46 минут назад, kochetkov_da сказал:

Я написал это и представил, как в зад прилетает что-то, авто начинает гореть, а на заднем сиденье жена беременная. А огнетушитель в багажнике.

А представьте машина сама влетает куда-то, водитель расплющен, дверь заблокирована, огнетушитель под сиденьем мертвого водителя зажат, лужи крови, осколки, огонь, метеоритный дождь, а так как это на морском побережье то еще и тайфун приближается, супермэн куда-то улетел. Сзади пару беременных подруг, пристегнуты и живы... И тут случайные прохожие достают из багажника огнетушитель, тушат пожар и спасают беременных подруг... Блин, это тема меня сегодня радует:ag::ag::ag: Еще раз извините за флуд...

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

Я уже наловчился ловить продукты и мелкие вещи при открывании багажника.

Решил данную проблему покупкой в багажник ковра с высокими крепкими бортами.

Сейчас не проблема найти какой душе угодно и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dsv69 сказал:

Решил данную проблему покупкой в багажник ковра с высокими крепкими бортами.

Сейчас не проблема найти какой душе угодно и будет Вам счастье.

Таки да...

Плюс, чуть выше я рассказывал о крючках за 60 руб, которые цепляются за подголовники задние.

И чудесным образом можно закрепить сумки и пакеты. :D

Инновация!

--

P.S. Коврик в багажник купил фирменный у ОД за безумные деньги, как дурак.

Он с бортиками, но они такие хлюпенькие, я на них не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня удивляет во всём этом багажном конфликте, так это тот факт, что я не вижу никого, у кого не было бы огнетушителя.

Все, оказывается, возят с собой огнетушители.

Вот никогда не подумал бы.

Купить, что ли, аптечку для равновесия. Ведь огнетушитель я точно никогда возить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опорами на капот по цене чет загнули, буду брать эти http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=28392 ---1500 р

докатка приехала 2200+доставка 380 р (с новосиба в подольск, в транспортной сказали, что уже второе колесо такое на хитрейл выдают))) , фанеру напилил и облагородил. теперь между верхней и нижней полкой свободно размещается омывайка и детское кресло

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

 я не вижу никого, у кого не было бы огнетушителя.

Все, оказывается, возят с собой огнетушители.

 

Ты не одинок, я тоже без огнетушителя

Знаю что не прав конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

Все, оказывается, возят с собой огнетушители.

 

Дилер дал. И сам, к счастью, никогда не пользовал, но водилы регулярно кого-то тушат. Огнеборцы, блин.

3 часа назад, Al Amigo сказал:

Купить, что ли, аптечку

Пластыри в моей были нормальные - бактерицидные и с крепким клеем. И перчи один раз пригодились - руки не запачкать. 

Изменено пользователем kochetkov_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю спор про докатку и "полноразмер" и вижу, что никто не учитывает, что полноразмерная запаска актуальна только для владельцев версий на 17 дисках. Потому как если у вас 18е диски то эта запаска такая же докатка только тяжелая и жрет место в багажнике. На моей даже наклейка наклеена - мол быстрее 80км/ч ехать низя.  Так какой мне смысл иметь такой полноразмер? С удовольствием заменил бы её на узкую докатку, просто природная лень и отсутствие их в свободном доступе мешают мне это сделать. 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sancho-S сказал:

Читаю спор про докатку и "полноразмер" и вижу, что никто не учитывает, что полноразмерная запаска актуальна только для владельцев версий на 17 дисках. Потому как если у вас 18е диски то эта запаска такая же докатка только тяжелая и жрет место в багажнике. 

 

 

Ну не совсем так, запаска хоть и на 17 диске, но вот остальные размеры: - ширина и габаритная высота остаются прежними, а значит гарантированно выдерживают нагруженный автомобиль хоть и незначительно ухудшает характеристики проходимости, зато: - можно подключать полный привод, ставить вместо любого колеса, хоть и есть ограничение по скорости, а как же ему не быть, если уже через год эксплуатации любого автомобиля - высота протектора меняется!!! 
Исходя из вашей логики - я должен иметь два комплекта "запаски" - один на лето, другой на зиму - шипованный и с соответствующим протектором. А ещё иметь комплект дисков: - под штатную резину - 18-е, для зимней сгодятся топовые -17-е (у меня зимняя стоит на 17-х)
Что "докатка", что "запаска", у них задача одна: - добраться до сервиса, а вот условия этого "добраться", могут быть разные: - докатка для "паркетных" условий, а "запаска" для всех остальных, включая максимальную загрузку автомобиля и установку на любое колесо, будь то передний или задний вал.
Вообще, тема весёлая, хоть и зафлудили, поднимает настроение - складывается такое ощущение, что многие автошколу вообще не заканчивали, а справку для экзаменов в ГАИ получали на курсах - "взлёт-посадка".
Ну это моё ЛИЧНОЕ мнение, как и то, что менять полноразмерную "запаску" на "докатку" - верх маразма. 

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Irika сказал:

 менять полноразмерную "запаску" на "докатку" - верх маразма. 

Моразм иметь багажное пространство не полноценное, заведомо сокращенное на заводе . Потенциал багажника не раскрыт . Моразм иметь пол багажника под наклоном и каждый раз бояться , что что-то вылетит . ( и сетка у меня есть , только толку.....) . 

Докатка -роль свою выполнит на 100% . Ровный пол . Места в богажнике прибавит . Появляется шанс "поиграть " полками . Шторка убирается без проблем .

Да и вообще каждый выбирает сам,как авто эксплуатировать .... Да и большое  багажное   пространство не всем нужно. Всем удачи. 

Изменено пользователем san_777
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, san_777 сказал:

Моразм иметь .....

Маразм - покупать автомобиль и ХАЯТЬ ЕГО! Всех этих рукож... рукастых деятелей - "Кулибиных" - на аркане что ли тянули в салон, и принуждали к покупке!
На рынке полно "сокурсников" в "портфеле" которых и - докатки, и разного рода доводчики, и навигация самообновляемая, и ...... . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. рулонная штора на заводе ниссан предусматривалась убираться вниз.
2. В России не делают докатки, а налажено производство штамповок. Поэтому там штамповка. 
3. Тонкое, не пойми что, с приклееными снизу не пойми что. Такую хрень полкой не назовешь. 
4.Я живу в городе, хожу в брюках и не вожу в багажнике инструмент. И хочу чтобы там было идеально чисто и красиво, как в премиальном авто. 
5. Другие живут, как многие  мои хорошие друзья, в 50 км от мкад. Там есть шиномонтаж, но наверное на целом колесе им будет удобнее добраться до места ремонта.

6. Это не красиво, вешать ярлыки людям,если им нравится то ,что не нравится вам. 

7. это совершенно не веселая тема, ничего здесь нет смешного. Последние пару страниц многие вообще переходят на личности, забыв про полку . 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irika сказал:

Маразм - покупать автомобиль и ХАЯТЬ ЕГО! Всех этих рукож... рукастых деятелей - "Кулибиных" - на аркане что ли тянули в салон, и принуждали к покупке!
На рынке полно "сокурсников" в "портфеле" которых и - докатки, и разного рода доводчики, и навигация самообновляемая, и ...... . 

полно это значит много, мног это как минимум больше двух... дабы не прослыть банальным пи...болом соблаговолите озвучить, при соблюденеии существенного в данном случае условия - наличия докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alekso сказал:

при соблюденеии существенного в данном случае условия - наличия докатки.

 

Докатка же, наверное, необязательно - можно просто запаску под брюхом

 

Читаю эти баталии и прям жалею уже, что такая колобаха в багажнике катается, за два с полтиной года лишь раз надёвана

И пофигу, что под полками у меня ничего, кроме двух запасных полторашек минералки не лежит - жалко места и всё тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Al Amigo сказал:

наверное, необязательно - можно просто запаску под брюхом

нифигаааа... его зя язык никто не тянул

3 часа назад, Irika сказал:

На рынке полно "сокурсников" в "портфеле" которых и - докатки

вот хочу сокурсников с докатками лицезреть, а то думаю прочхал наверное.... Да и дюже лихо ярлычки начил клеить, охолОнуть надоть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Alekso сказал:

вот хочу сокурсников с докатками лицезреть, а то думаю прочхал наверное.... 

"... прочхал ..." правильное определение!
Мазда СХ5; Тойота Рав 4; - что, мало - уже больше 2-х
Да, и из багажника у меня ни чего не выкатывается - и вожу я много чего, в том числе и макеты, и тубусы, и бутылки, и канистры, и .... - а они не маленькие, может дело в другом!?
Например в желании и ручках, которые на прямую связаны с головой. А я так просто таки рад, что пол багажника вровень с бампером, поднимать ни чего не надо.  

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 16:33, Irika сказал:

Но, при этом, заменяют полноразмерную запаску на докатку, при том, что докатку - по правилам!!! - можно ставить только на задние колёса и при этом обязательно отключать полный привод .....

 

....300 кг - смотри скоростно/весовые ограничения по использованию докатки.

 

- докатка для "паркетных" условий, а "запаска" для всех остальных, включая максимальную загрузку автомобиля и установку на любое колесо, будь то передний или задний вал.

 

Не спора ради, а объективности для.

Видимо у меня особенный Т32, но открываю "книжку для лохов", т.е. инструкцию от автомобиля и вижу там буквально следующее:

- раздел "Техническая информация. Колеса и шины". Производитель позволяет мне ставить запасное колесо двух типоразмеров: 225/65 R17, Т155/90 R17. Причем именно докатка обозначена как стандартное колесо. Тем самым он подтверждает что докатка при максимальной разрешенной массе выполнит все возложенные на нее функции;

- Раздел "Техническое обслуживание. Малоразмерное запасное колесо" (даже такой раздел есть). Производитель НЕ запрещает включать полный привод. Есть только фраза о том что на машины с 4WD можно ставить запаски указанного изготовителем типа (см.пункт выше);

- производитель НЕ запрещает ставить докатку на любую ось, и не дает каких-либо рекомендаций на этот счет. Вообще откуда это "правило"? Поисковик в инете ответа не дал.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alekso сказал:

.... Да и дюже лихо ярлычки начил клеить, охолОнуть надоть.

Мысль трезвая и единственная - попробуй.
А вообще то, тебе надо посмотреть историю получения имени нашего автомобиля, и что означает словосочетание X-Trail, ну хотя бы в японском понимании.
X-Trail - как ни смешно это звучит, означает - экстремальное путешествие, или как то так. А вот докатка с этим не вяжется, какое уж тут путешествие с калекой. Да и маркетологи всё правильно сделали - в Европе докатка, у нас полноразмерное запасное колесо - да вы хоть сравните их дороги и наши. Я вот недавно был в командировке в селе Малые Пруды Новосильского р-на Орловской обл. (проектирую там сыроварню местному фермеру) так пожалел что не на Камазе приехал - а ведь это всего лишь 350 км от столицы нашей бескрайней родины - Москвы. А вы говорите - нафига запаска.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Irika сказал:

Мазда СХ5; Тойота Рав 4; - что, мало - уже больше 2-х

бгг.... архитектор не математик? считаем:

1. Мазда СХ5

2. Тойота Рав 4

но ведь у нас больше двух, не так ли? 

иииии 3! Блин, а где же три? )))) не вижу...

18 минут назад, Irika сказал:

Мысль трезвая и единственная - попробуй.

так уже! не заметил? или вам с занесением надо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...