Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

JOYTOY

Х-трейловоды
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О JOYTOY

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Joy
  • Город
    Пятигорск
  • Модель авто
    X-Trail T-32 (2.0 CVT 2WD SE+)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Активный отдых, компьютеры и технологии, горный велосипед, плавание, дайвинг, силовой тренинг.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Типичный скрип вала рулевого колеса в нижней части появился к 8 тыс. км. пробега. Сначала скрип был редким явлением, с понижением температуры усилился. Решил сократить сервисный интервал, и на 10 тыс. км. отправился к дилеру на замену масла и фильтров. Сообщил о скрипе. Устранили. Результат держался одни сутки. Покурив тему на форуме купил смазку. Требованиям ситуации соответствует смазка CILICOT: с силиконом, влагостойкая, с фторопластом, нейтральная к резиновым частям, работает в широком диапазоне температур от -25 до +230. Производится в СПб. Цена 180 руб. -- Произвел смазку со стороны салона. Осмотрел узел с внешней стороны, пыльник "со стороны улицы" в обильной заводской смазке. Впечатление, что существет проблема смазки на производстве, либо трудности локализации и используется материал пыльника который дает этот ужасный скрип.
  2. JOYTOY

    Шины на моделях Т-32

    Странный совет. Резина покупается исходя (в первую очередь) из того, в каком климатическом поясе она будет эксплуатироваться. А вы так сразу разделили "в городе" и "за городом". А если эксплуатация "смешанного типа"? АВТОРУ: Смотрите на любом ресурсе метеорологическом статистику по средним и пиковым зимним температурам. Это первый шаг. Далее... Любой вменяемый сервис по подбору шин обязательно маркирует шины. Есть две основные категории "-15" и "-30" зимних шин. Исходя из особенностей климата вашего региона вы делаете выбор. Это был второй шаг. А вот "шипы" или "липучка" решать надо исходя из того, насколько долго у вас в регионе бывает холодно, чтобы длительное время сохранялся на дорогах укатанный снег и лед. Если этот период длительный - шипы, невзирая на езду по городу или "в полях". Если часто на дорогах месиво, вечером замерзает, днем ручьи - тогда липучка ваш вариант. Это шаг номер три.
  3. Ничего личного, без обид. Но дело не в колесных дисках, а в вашем сознании.. Купили, поставили, эксплуатируете? Ну и славненько! Для чего это бессмысленная дискуссия?
  4. Что вас смущает? 600 х 4 = 2.400 Это на тонну (!) больше массы нашего автомобиля. Или вы Париж - Даккар собрались проскакать галопом? Для повседневной эксплуатации отличный вариант!
  5. Сегодня собрался силами и нанёс "жидкое стекло" Soft 99 H7. Рассматривали изначально к покупке Wilson, но в шаговой доступности его нет в продаже. Дешевые копии из интернет магазинов, естественно не прельщают. И так, в магазине "за углом" Soft 99 H7 оказался по цене 4.100 руб. Дороговато, зато его можно прокрутить в руках, изучить содержимое. Купил за 120 руб "универсальный обезжириватель" с распылителем, в ёмкости 1 литр. Пахнет как авиационный керосин, испаряется без следов и разводов. - Помыл душевно. Обезжирил весь кузов. Нанес полироль Turtle Wax. Загнал в гараж, и в два слоя нанёс этот средство. Ложится замечательно, в отличии от классических полиролей при контакте с пластиковыми деталями не оставляет следов. Боковые и задние стекла тоже обработал. Напоминает "анти дождь" если честно. При нанесении образуется радужная плёночка, вот после появления плёночки и начинаем полировать. Завтра вечером гляну результат "полимеризации". Растянул все это счастье на 5 часов. По факту, все можно сделать в два раза быстрей, если не наносить предварительно цветонасыщенный полироль. -- Да, блин! Самое главное! Наносил на второй свой автомобиль, он у меня темно серый металлик. Сразу после нанесения виден приятный блеск. Мой X-Trail белый, но думаю эффект от нанесения тоже будет.
  6. Средство для обезжиривания в комплекте? Если "нет" - чем обезжириваете? Насколько заметен эффект отталкивания воды? У вас светлый или тёмный автомобиль? Если темный, разница в цвете существенная после нанесения средства? У меня второй автомобиль серый металлик. Хотел бы глубину цвета подчеркнуть. X-Trail белый, его просто дополнительно защитить надо. -- Огромное вам спасибо, буду искать и изучать отзывы.
  7. Жидкое стекло типа Willson Silane Guard видел кто "живьем"? Разброс цен пугает. Говорят о том, что дешевле 1.500 руб подделки. А где цена 3.500 - 5.000 отзывов нет толковых. Из обычных средств - полироли, шампуни, что хорошо наносится и дает длительный эффект?
  8. JOYTOY

    Подтеки и пятна на ЛКП от бензина.

    Прикол в том, что если со временем пленка станет мутнеть или желтеть, она запросто меняется на новую. А вот въевшиеся пятна в ЛКП это настоящая проблема. Между прочим, предыдущий Nissan имел заводскую пленку на коробах, для защиты от "пескоструя". Автомобиль был английской сборки, почему нет такого на отечественных - для меня загадка. Эксплуатировался с 2012 по 2017 год. Плёнка в полном порядке была. Надеюсь новый владелец тоже останется доволен.
  9. Без ЭКО укачивает? Что-то не заметил. -- Насчет своих кровных, все верно.
  10. АИ 100 - 44.70 АИ 95 - 41.10 Не такая великая разница в цене, тем более пробег автомобилей у меня ничтожный. Nissan Note 2012 г.в. - 33.000 км (продан) Mitsubishi ASX 2013 г.в. 37.000 (сейчас жена эксплуатирует, один-два раза в неделю по делам) Поэтому тут больше вопрос не экономии, а спортивный интерес. Согласен полностью, просто небольшое наблюдение за новым автомобилем.
  11. Прямо из салона подобное дребезжание в двери водителя. После пробега 2.000 км звук появился и в передней пассажирской двери. Был на ТО-0, попутно озвучил эти проблемы. Предложили за 800 руб / за дверь, снять обшивку и посмотреть. Сразу предупредили, что если все на штатных местах (а скорей всего оно так и есть) делать ничего не будут. И очень уж настороженно отнеслись к данной манипуляции. Я сразу понял, что есть вероятность сделать хуже чем было. Звук - реально бесит! -- Посмотрел видео по разбору двери на ютубе. В месте, откуда идет звук находится два троса. Один - трос от ручки до замка. Второй - механизм стеклоподъемника. Что косвенно подтверждается, при небольшом опускании стекла дребезжание исчезает. -- Мораль: найти толковых ребят, час времени, и устранить эту хрень, плюс небольшая обесшумка обшивки. -- Всем процветания и удачи в эксплуатации!
  12. Смешанный цикл. Кнопка ECO выключена!!! Топливо Лукоил ЭКТО-100. Меньше 5-ти литров. -- В городе, при включенном кондиционере в режиме ECO обкатывал мотор. До пробега 2.000 педаль вообще не давил. Получал расход 7,5 - 8,5 -- Обкатал двигатель и отключил ECO. Душит мотор невероятно. Манера езды у меня вполне размеренная, но случается в потоке надо быстро перестроится, или на сложных перекрестках надо немного шустрить... Если быть кратким не складывается у меня ECOномить. -- Средний расход в городском режиме плавает от 8.8 до 12, по кругу в районе 10 стабильно.
  13. Вероятно те, кого вы записали в первую категорию используют автомобиль по назначению. Это: Городской, Семейный, Вместительный, Комфортный, Оснащенный автомобиль. Ребята, которые "другие"... должны на рыбалку (дачу, возить строительные материалы, возить чемоданы с инструментами) продолжать ездить на "Буханках". Тогда все части уравнения будут сходиться. P.S. Живу в провинции, в задрипанном курортном городишке, по сути своей "форменный колхозник". Это для ясности момента уточняю.
×
×
  • Создать...