Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

Скажите, насколько быстро прогревается салон на машине 1,6 DCi? Заранее приношу извинения, если не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Civic продан, взял X-trail 1,6 le+. Белый

Не пойму как профиль поменять.

Кстати на сивке, при том же стиле езды расход был 7,5 л. Вес сивки 1250 кг, 1,8л 140 л.с бензин, против 1700кг Трейл.

Так что расходом более чем доволен. Трасса 5,8 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость прогрева салона зависит от температуры за бортом. я ,обычно, погрев 1.5-2 минуты начинаю движение. за два километра стрелка отрывается от нулевого значения. далее за километр, полтора достигаю рабочей температуры. все это делаю не насилую движок. температура климата сначала ставлю на максимум, в режиме авто, затем в процессе движения снижаю до 18-19 градусов. если держать темературу выше, то голова как в бане. но это достигается только километров через 5-6. на бензине жарко становилось, через 2.5-3 км.

Буду устанавливать гидроник,, 5 Квт. с управлением по смс. уже договорился. а то зимой, думаю будет совсем прохладно. как поставлю, напишу впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технота на ваш R9M. http://media.renault.com/download/media/specialfile/28360_1_5.aspx

По сравнению с моей двушкой M9R, ваш имеет мудрёное охлаждение головы, заслонки в контуре радиатора для быстрого прогрева, помпа переменной производительности, масляный насос, тоже переменной произвол тел гости, завихрение с помощью заслонок во впускной коллекторе. И еще много чего... короче, кучу новых ништяков. Насколько уж они надежны покажет время. По сравнению со старым 1.9dCi экология аж на 20% улучшилась.

Особенно потряс "ЕГР по новому". Стр 16.

Отбор подмешиваемых выхлопных газов после сажевого фильтра!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с двигателем, если можно, в двух словах? Снимать с 1.6 литра 320 Н.м крутящего момента, я считаю хороший показатель. Мне кажется, это реальное достижение французов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать с 1.6 литра 320 Н.м крутящего момента, я считаю хороший показатель. Мне кажется, это реальное достижение французов

В релизе всё так громко... напоминает эпл

"the best iphone ever". Так и тут.

Поперечное охлаждение, новый ЕГР, масляный насос переменной производительности, старт-стоп и тп.

Интересно, сколько всё это в реальности прослужит. Если как м9р, то всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь они проводили натурные испытания, сколько то там сотен тысяч часов. Тем более этот двигатель производится давно и использовался на более ранних реношных авто. Насколько я знаю, и мерседес бенц собирается их ставить у себя, на каких то авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно, коды запчастей в Экзисте.

 

Nissan

32135-AX001

Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя

 

Nissan

15209-00Q0G

Фильтр масляный двигателя

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже заморочился отключением системы Старт-Стоп? Начинает надоедать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отключайте непосредственно перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило перед поездкой забываешь отключать. Вспоминаешь об этом только на сфетофоре, когда внезапно глохнет двигатель...

Изменено пользователем andoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило перед поездкой забываешь отключать. Вспоминаешь об этом только на сфетофоре, когда внезапно глохнет двигатель...

Пока это не актуально, при минусовой t система start-stop не работает. До весны, при желании, можно разобраться какой предохранитель надо вынуть для отключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что предохранителем эту проблему не решить

Изменено пользователем andoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что предохранителем эту проблему не решить

Всем привет. +1

Так то инженеры на заводе совсем не м.....ки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а то у меня печалька((.Машине полгода,на 9,5т км забился сажевый фильтр(из 9,5 т км половина по трассам Питер,Брянск...,половина Москва,заправки:ВР,Лукойл,ТНК),ОД прочистил,до этого момента расход был 7литров(до ноября)после 10литров(может еще из-за похолодания),на 10000поменял масло(ниссановское),фильтр,на 11000 опять сажевый фильтр забился.Меняют ли сажевые фильтры по гарантии может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10000поменял масло(ниссановское),Меняют ли сажевые фильтры по гарантии может кто сталкивался?

А какое именно масло ? 5/40 или 5/30 DPF?

По гпрантии могут консалтом прожечь сажевый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5/30 dpf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у кореша,он работает у ОД,расходники были правильные и руки тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют ли сажевые фильтры по гарантии может кто сталкивался? Менял у кореша,он работает у ОД

Я думаю все печально по поводу гарантии, если диагностика не обнаружит другой неисправности приведшей к ускоренному старению сажевого фильтра,скорее всего дилер будет винить вас в использовании некачественного топлива. Попробуйте уточнить у кореша который вам обслуживал авто, может он чем-нибудь обнадежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореш говорит, меняли катализатор, из-за плохого топлива по гарантии,а с сажевым еще не сталкивался никто,а еще говорит,что сам Ниссан сейчас более "гибкий " к клиентам,другие примеры положительные приводил,мож успокаивал)))Машину покупал не у его дилера,но завтра поеду к своему,прочищать(в прошлый раз 5часов ожидания)не могли разобраться в чем дело,в этот раз клиническая картина точно такая же,сразу подскажу,что делать))), заодно и с инж.по гарантии пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...