Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

Сегодня -25С завелась чуть тяжелее чем при -19С (описание в посте #174), но странно что свечи нагрева по времени работали меньше. ДТ Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только на Лукойле

Татнефть Танеко. Тоже проверенный вариант. Минус 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Танеко. Тоже проверенный вариант. Минус 30-40.

Вчера было -30, заправка Газпром-нефть,полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я заводил свой дизель. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я заводил свой дизель. 

ДТ с какой заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТ с какой заправки?

Лукойл исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл исключительно.

Аналогично. У меня заводится в таких же условиях полегче, правда и простоев таких нет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какой расход зимой? Заправил полный бак, на 740 км не хватило, летом такой же маршрут хватало 900-950 км, скорость 100-110км/ч два взрослых, ~20 кг кладь, печка 20на два деления пробег 10000

Изменено пользователем Greenhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. У меня заводится в таких же условиях полегче, правда и простоев таких нет. Удачи.

Сегодня -30 на дворе, 20 минут Вебасто, завелся с небольшим недовольством. Заправка Роснефть (монополия в моих краях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вебасто и с недовольством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. У меня заводится в таких же условиях полегче, правда и простоев таких нет. Удачи.

На следующий день завелся гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вебасто и с недовольством?

Машина все новогодние стояла, 20 минут только котел работал. Так что секундное недовольство вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из г. Рассказово в Тамбов 42 км. Летом расход перед Тамбовом 4,3 л зимой при -18 (двигатель прогрет) 4,7 скоростной режим от 60 до 90. Топливо Лукойл радиатор закрыт + авто-одеяло привод передний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный расход (один раз только наблюдал по лету 4,2). Поделитесь, на каких показателях (обороты или скорость) переключаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра на холодном двигателе  не более 2000 на всех передачах минимум 1450-1500 при резком разгоне не более 3000, а по городу 1500-2200 самая лучшая тяга у двигателя. Данный авто по тяговым характеристикам устраивает на все 100%.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный расход (один раз только наблюдал по лету 4,2). Поделитесь, на каких показателях (обороты или скорость) переключаетесь.

Самый экономичный режим движения 80 км/ч на 5 передаче 1750 об/мин, если хватит нервов и позволит дорожная обстановка, летом расход будет менее 4 л на 100 км, конечно по равнине. Проверено лично на маршруте Луга - СПб (~ 130 км) расход 3,8 л, зафиксирован на б/к как лучший. Общий средний расход  при пробеге 40500 км 5,1 л на 100 км, расход 1 на БК не обнулял ни разу. Переключаюсь обычно 2 на 15-20 км/ч, 3 на 30-35 км/ч, 4 на 60-65 км/ч, 5 на 80-85 км/ч, 6 на 105-110 км/ч, естественно при спокойной езде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне "есть куда расти". В принципе, такие же показатели использую, только поездки в основном на короткие дистанции и по "нашим грейдер-дорогам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы сажевый фильтр.Совсем неожиданно 8.01 позвонил мастер приёмщик,и сказал,что машина готова,и ждет меня.Я был сильно удивлён,т.к думал надо будет бодаться)).На вопрос ,как отремонтировали-сказали промыли,хотя после того как им пришел ответ от Ниссана в отказе гарантии,этот же мастер говорил что ОД промывкой не занимаются,и посылал меня на гарантийном авто в стороннюю организацию,которая этим занимается))хотели отфутболить)).Поехал забрал,обсудил эту тему,оказалось мне такого не говорили!Вообщем заплатил 2800 за поиск неисправности(не хотел панику наводить,да вроде как сделали).В отделе работы с клиентами задал вопросы на которые ответили на след.день инж.по гарантии.Первое это повторение(как мантры)))-это не гарантийный случай!!!Фильтр рабочий просто забился,вариантов чуть больше:1- может плохое топливо,2-может я эксплуатирую машину в тяжелых условиях(постоянные пробки)и сажевый фильтр не может запустить систему само регенерации,единственное что сделал не я 3-может в прошлый раз на 9,5 т км принудительная регенерация не выбила весь нагар.На мой вопрос где заправляться ?Ответ производитель рекомендаций не даёт.2-как мне узнать что фильтр хочет или уже запустил само регенерацию (индикатор где-то загорелся или сообщение на дисплее)?ответ-переодически надо проезжать ~100км на определенной скорости с одинаковой нагрузкой(цифры не говорил),на уточнение индикации-её нет,как я понял догадайся сам и что производитель это не учёл всё равно моя проблема.Вообщем ответ что это не гарантийный случай построен на может,возможно и статистике это у них норм.Мои доводы,что машина куплена в России,сертифицирована,пробег при первичном обращении 9500км,нет индикации о саморегуляции,может быть дефект самого фильтра,не принимались-это не гарантия!!)))) напишу ещё раз в Ниссан,что они мне скажут о дальнейшей жизни сажевого фильтра.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Вас вежливо "послали лесом"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, FAP требует к себе особого внимания. Для его более длительного срока службы нужны некоторые условия: время от времени нужны длительные поездки по трассе, для активации регенерации (это можно увидеть в зеркало заднего вида - пойдёт густой белый дым из выхлопной трубы). Этот процесс крайне сложно запустить в городских условиях, даже если он запустится, то скорее всего он не завершится полноценно. Этот процесс можно запустить принудительно, обратившись опять же к ОД, вот только через какой пробег между регенерацией нужен, вам вряд ли кто скажет. Немало факторов, влияющих на этот процесс: исправность датчиков, EGR, самого FAP, так же ВАЖНО качество заправляемого топлива, заливка ПРАВИЛЬНОГО масла (специально предназначенного для двигателей с FAP). 

Вот тут: https://www.drive2.ru/b/288230376152348194/https://www.drive2.ru/b/288230376152348201/ можно немного почитать о противосажевых фильтрах и принципах его работы.

В общем много чего можно про это "чудо" ещё сказать...  

Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...