Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

Новый дизельный мотор 1.6 dCi 130 л.с.

Рекомендованные сообщения

завтра поеду к своему,прочищать(в прошлый раз 5часов ожидания)не могли разобраться в чем дело,в этот раз клиническая картина точно такая же,сразу подскажу,что делать))), заодно и с инж.по гарантии пообщаюсь.

Удачи, лучше ни чего не объяснять,а больше слушать, что скажут и спрашивать все возможные причины, а далее делать выводы и бодаться с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за удачу)), присутствовал на комп.диагностике,сначала мне сказал,что комп показывает что фильтр чист и скинули ошибки и все хор.Машина поработала на холостых мин5, чеки снова загорелись,мастер был удивлен,еще раз провел диагностику- все плохо.Пишет-требуется замена сажевого фильтра,система регенерации даже не включается.Мастер сел писать заключение для отправки в Ниссан,машину при этом эксплуатировать нежелательно,но забрать можно хуже еже не будет))Сказали требуется 5 дней для ответа от Ниссана,сами такой вопрос решить не могут))Все это 4 часа длилось.Пошли забирать авто,подошел инж.по гарантии сказал ,что еще надо диагностировать(((Вообщем пока прошло 7 часов,звонков нет.Похоже они сами не знают,что делать((.Пока жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 4 дня.За это время ОД ни разу не звонил,только я сам(((. Вообщем ОД говорит сажевый фильтр менять,сам он решение принять не может(гарантия или нет),все бумаги направил он в Ниссан,ждать ответа 1-10 раб.дней((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решение принять не может

Капец спецы работают... А подменную машину хотя бы выдали?  Держите в курсе дела, из-за чего такое произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло 4 дня.

 

ОД Пеликан? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже заморочился отключением системы Старт-Стоп? Начинает надоедать

Почитал мануал на досуге про старт-стоп, я думаю реально реализовать блокировку системы от сигнала открытого капота, все остальные условия трудно заместить. Направление я думаю задал, кто захочет попробует. 

Изменено пользователем Rokets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец спецы работают... А подменную машину хотя бы выдали?  Держите в курсе дела, из-за чего такое произошло.

Подменную дают если по гарантии,а сейчас вопрос подвис,на Н.Г возьму у них в прокат альмеру на автомате(1300 в сутки),и то на 3 дня,больше свободных нет.ОД Автомир на Щелковском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока их спец по комп.диагностике валит на плохое топливо,ну если в Москве оно настолько плохое,что фильтр умирает нна 11 тыс,что говорить про другие города?Там же при мне заехала новая Тиана,только там катализатор,но вердикт спеца тонкой же-плохое топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец спецы работают... А подменную машину хотя бы выдали?  Держите в курсе дела, из-за чего такое произошло.

 

Прошу прощения за оффтоп, но все таки.

Дабы не питать ложных иллюзий по поводу подменного авто

 

"Верховный суд (ВС) РФ отказался обязать все автосалоны страны предоставлять потребителям подменный автомобиль на период проведения гарантийного ремонта"

http://x-trail-club.ru/topic/31116-vs-rf-ostavil-voditelej-bez-podmennykh-avto-na-pe/

 

Однако, еще ничего не закончено

http://x-trail-club.ru/topic/31406-vs-esche-raz-rassmotrit-trebovanie-o-predostavle/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настали холода, как дизеляки себя ведут??? Как в машине, холодно или терпимо? 

Andre80 что нового? Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настали холода, как дизеляки себя ведут??? Как в машине, холодно или терпимо? 

Andre80 что нового?

 

При минус 11 в гараже завелась без проблем (на улице было -20), не понятно почему БК выдал ошибку настройки трансмиссии, правда при следующем пуске двигателя ошибка исчезла и больше не появлялась (скорее всего электроника сама адаптируется к морозам). В салоне очень комфортно, по сравнению с аурисом, мне кажется что теплее. Конечно на двигателе авто-одеяло и передняя часть закрыта.  теплофлексом. Расход поднялся с 5,2 до 7 литров. После пробега 3 км температура у двигателя была +54 градуса прогревал двигатель до +5 минуты три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настали холода, как дизеляки себя ведут??? Как в машине, холодно или терпимо? Andre80 что нового?

Из нового только Новый Год!)))ОД звонил 29.12, очень хотел чтоб я приехал.При этом говорит,что Ниссан отказал в гарантии,когда я попросил чтоб мне написали письменный отказ в гарантии,мастер сказал что в гарантии мне не отказывают,далее какая-то чушь,на след.день общался со знакомыми:юрист сказал-сначала письменный отказ ОД,моё обращение в Ниссан,если отказ-их экспертиза,потом забирать и моя экспертиза.Если заберу сразу,закрою заказ наряд,то с юр.точки соглашусь с отказом в гарантии.Второй знакомый говорит их дирик сейчас не работает,ехать ближе к 11 января,он раньше с замом работал,говорит вроде все норм должно быть.Как пообщаюсь отпишусь,пока машина у них. Изменено пользователем Andre80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говорит, требуйте письменный отказ. А так на словах горазды чесать...  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настали холода, как дизеляки себя ведут??? Как в машине, холодно или терпимо? 

Ниже -19С пока не эксплуатировал. При -19С завелась нормально, прогрев камер сгорания свечами накаливания ~5c (чем холоднее тем дольше), далее автоматически включается стартер пару сек характерного дизельного тарахтения и вуаля r9m ровненько заработал. Прогреваю два цикла работы подогрева лобового 2х4мин, за один цикл не отогревается, после того как стекла оттаяли, начинаю движение, но стрелка t еще на нуле нагрев только в движении. Минут через 5 дует тепленьким. В машине тепло, жарко не пробовал делать, езжу в верхней одежде, остывает быстро. Полет нормальный, пробег 39800 км, на этой неделе ТО-2 пора делать.

Изменено пользователем Rokets
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остывает быстро.

в плане салон быстро остывает или двигатель? Теплошумоизоляцию или автотепло на движок можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане салон быстро остывает или двигатель? Теплошумоизоляцию или автотепло на движок можно.

Салон, доп.шумки нет. Заглушенный двигатель остывает за полчаса, одеяла нет, но после прогрев быстрый. Расход ДТ увеличивает, как прогрев двигателя, так и масла в коробке (греется долго). Заметно особенно на трассе, если через час пробега обнулить расход, то дальше считает почти как летом. Морозы у нас пока неделю, до этого ниже -5С небыло и проблем с прогревами тоже. Дизель первый, сам учусь зимней эксплуатации.

Изменено пользователем Rokets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отписаться по запуску дизеля в мороз.

Машина стояла 5 дней без движения на улице. За эти дни температура опускалась до -22.

Сегодня утром у меня появилась необходимость  ее завести. Температура на градуснике за окном - 20, сигнализация показывала  - 21, показания термометра машины - 17. Напряжение аккумулятора 11,8 В (по показаниям сигнализации). Пробег машины - 2500 км. Перед запуском двигателя на минуту включил ближний свет, что бы прогреть аккумулятор.

После этого нажал на кнопку старт и ... она завелась без проблем. Я весь процесс запуска записал на телефон. 

Кому интересно можно скачать и посмотреть https://yadi.sk/i/fX_dnsnomfzeL 

П.С. Лучше видео скачать и смотреть нормальным проигрывателем, тогда изображение не будет перевернутым.

Изменено пользователем andoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, на каких заправках заправляетесь правильной салярой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, на каких заправках заправляетесь правильной салярой?

Только на Лукойле

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...