Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, DRON_63 сказал:

в итоге хочу получить составную часть противоугонных мероприятий.

Скорее всего тогда надо резать провод 38 пин IPDM. Тем самым будет кастрирована кнопка от стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. А 101 пин BCM останется. Вот я и интересуюсь, как поведет себя авто в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как на магнитоле сбросить/удалить все сохраненные радиостанции?

З.Ы. Манипуляции с АКБ - не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, iGunia сказал:

Манипуляции с АКБ

Даже это не поможет. Нет такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Товарищи, сильно не писатель меня)) если что-то не в тему или не в том месте задал свой вопрос. Хотелось бы услышать мнение людей, а именно есть желание приобрести хитрилу в кузове т 32-3 рестайлинг (2018 г.), пробег 120 000 км. состояние хорошее без пробега по РФ. Что скажете о ресурсе данного авто? В большей степени меня интересует вариатор при таком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2021 в 23:16, Ocean сказал:

Даже это не поможет. Нет такого. 

А как мне тогда променять радиостанции местами в Списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей vl сказал:

Доброе время суток. Товарищи, сильно не писатель меня)) если что-то не в тему или не в том месте задал свой вопрос. Хотелось бы услышать мнение людей, а именно есть желание приобрести хитрилу в кузове т 32-3 рестайлинг (2018 г.), пробег 120 000 км. состояние хорошее без пробега по РФ. Что скажете о ресурсе данного авто? В большей степени меня интересует вариатор при таком пробеге.

И не факт, что пробег не скучен. Опасно.

Мой знакомый взял так Сценик с пробегом 180 тыс из самой Франции. 

Через 3 месяца  стуканул двигатель. 

Обратился к ОД - пробег 360 тыс. 

Видимо, в такси работала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! Сегодня при замене масла в вариаторе обнаружили в сервисе течь масла из под крышки ГРМ. На расход масла не сказывается, пятен на асфальте нет. Пробег 72000. Можно ездить или срочно устранять? Цену объявили 18 тр. 

IMG_8269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, slin сказал:

Можно ездить или срочно устранять? Цену объявили 18 тр.

Это не течь а запотевание и допускается производителем, после замены лучше маловероятно что будет, а хуже вполне возможно, минус еще денег из Вашего кармана на ветер, с этим ездиют практически все

8 часов назад, Алексей vl сказал:

есть желание приобрести хитрилу в кузове т 32-3 рестайлинг (2018 г.), пробег 120 000 км. состояние хорошее без пробега по РФ. Что скажете о ресурсе данного авто? В большей степени меня интересует вариатор при таком пробеге.

А что у нас в стране проблемы с выбором авто? У нас гораздо больше шансов найти достойный вариант и широчайший выбор

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Это не течь а запотевание и допускается производителем, после замены лучше маловероятно что будет, а хуже вполне возможно, минус еще денег из Вашего кармана на ветер, с этим ездиют практически все

В сервисе, кстати клубном, не рекомендовали с этим ездить. Уехал оттуда, мягко скажем не в очень хорошем настроении. Типа масло разъедает прокладки, может усилиться течь  и потом стуканет двигатель. Но чувствую что развод в этом есть, поэтому тут и консультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, slin сказал:

может усилиться течь

Вот когда потечёт (если вообще это случится), тогда и будете менять прокладку. Чук78 всё правильно выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос. Масло в варике поменял на 72 т. , оно без грязи, стружки совсем чуть чуть. Все выглядело не плохо. 

Надо менять в раздатке (мосту)?  Эксплуатация городская машины. Там тоже прилично денег надо отсыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slin сказал:

Надо менять в раздатке (мосту)?  Эксплуатация городская машины. Там тоже прилично денег надо отсыпать.

Что такое "раздатка (мост)"? Угловой редуктор, или задний редуктор?  Я бы поменял, там суммарно нужно купить литр масла на оба редуктора и шайбы под пробки (хотя можно и старые поставить, если уж совсем хочется на спичках сэкономить). И работу (слить/залить) оплатить.  Обычно это не так чтобы очень сильно дорого стоит.

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, angry сказал:

Вот когда потечёт (если вообще это случится), тогда и будете менять прокладку. Чук78 всё правильно выше написал.

Такая же фигня. Мотор mr20de. Мокрило, снимали крышку при замене прокладки гбц, поставили. Мокрит. Забил, течи нет, на защите сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько цепь ходит? Когда туда лезть придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slin когда шуметь начнет, тогда и придется лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, slin сказал:

кстати клубном

Кстати можно имя, сестра? Имя сервиса с советом потратить 18 тыр. 

21 час назад, iGunia сказал:

А как мне тогда променять радиостанции местами в Списке?

Ну, так это ж другая задача. Накручиваете частоту нужную и прописываете туда на какую кнопку хотите, как в первый раз. И так все кнопки по одной друг за другом. Не понял в чем сложность. А вообще я бы китайца поставил при возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ocean сказал:

Накручиваете частоту нужную и прописываете туда на какую кнопку хотите, как в первый раз. И так все кнопки по одной друг за другом.

Мне не нужно записывать станции по кнопкам (1~12).

Мне нужно, что бы при выборе стаций по Списку, они (станции) располагались сверху вниз в нужном мне порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocean ФайнАвто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2021 в 00:50, chuk78 сказал:

Это не течь а запотевание и допускается производителем, после замены лучше маловероятно что будет, а хуже вполне возможно, минус еще денег из Вашего кармана на ветер, с этим ездиют практически все

 

в данном случае это не запотевание во первых, а во вторых где запотевание допускается производителем?

и до кучи вопрос, чем хуже станет?

16.05.2021 в 13:07, angry сказал:

Вот когда потечёт (если вообще это случится), тогда и будете менять прокладку. Чук78 всё правильно выше написал.

там не прокладка а герметик

16.05.2021 в 13:25, slin сказал:

Надо менять в раздатке (мосту)?  Эксплуатация городская машины. Там тоже прилично денег надо отсыпать.

прилично это сколько? - 500 рублей работа по замене

10 часов назад, slin сказал:

@Ocean ФайнАвто

да, мы видим неисправность и говорим сколько стоит ее устранение

а делать или не делать Ваш выбор

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...