Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, Den-djan сказал:

мы видим неисправность и говорим сколько стоит ее устранение

а делать или не делать Ваш выбор

Вот с этим согласен, вряд ли было дело как давай 16 тыс или тебе кирдык. Ранее замечены в таком не были. Скорее всего у человека вызвал испуг суммы, а далее все как в тумане) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Den-djan сказал:

а во вторых где запотевание допускается производителем?

Денис ты встречал с завода клеяные моторы абсолютно сухими? Ну конечно не на первых тысячах.

 

11 часов назад, Den-djan сказал:

до кучи вопрос, чем хуже станет?

Не всегда на месте можно качественно крышку переклеять и соответсвенно время и деньги на ветер

 

11 часов назад, Den-djan сказал:

в данном случае это не запотевание во первых

У всех восприятие разное, я например там течи не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, chuk78 сказал:

Денис ты встречал с завода клеяные моторы абсолютно сухими? Ну конечно не на первых тысячах.

 

Не всегда на месте можно качественно крышку переклеять и соответсвенно время и деньги на ветер

 

У всех восприятие разное, я например там течи не увидел

да, встречал и не единожды, специально по площадке прошел заглянул под капоты, благо есть хтрейлы, и переклеенный у нас стоит (переклеивали тысяч 30 назад, все сухо)

а восприятие действительно у всех разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan по герметику давит? Или там ещё что-то есть сверху? Масло не проливал, сальники новые, капель нет, на защите нет следов, но не сухо как-то. Год назад менялась прокладка гбц, со снятием боковой крышки, ессесно. Но, как было, так и осталось, не лучше, не хуже. Мр20де. Переклеивать, конечно, не буду, но хочется знать. Прокладка клапанной может быть? Стоит ориг. Вот где-то в районе клапанной - боковой всё начинается. Имеет смысл подтяжки клапанной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Нужно ли на выпускаемых сейчас Икстрейлах Т32 с системой ProPilot и прочими электронными помощниками заново калибровать радар/датчики после снятия,установки бампера?

Как-то некоторое время назад разговаривал с коллегой, который купил тигуан с подобными опциями. И он хотел поставить сетку в радиатор. Так дилер выкатил какой-то немерянный ценник на это, мотивируя, что после снятия/установки бампера необходима процедура калибровки.

Вот в связи с этим и возник вопрос.

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@Den-djan по герметику давит? Или там ещё что-то есть сверху? Масло не проливал, сальники новые, капель нет, на защите нет следов, но не сухо как-то. Год назад менялась прокладка гбц, со снятием боковой крышки, ессесно. Но, как было, так и осталось, не лучше, не хуже. Мр20де. Переклеивать, конечно, не буду, но хочется знать. Прокладка клапанной может быть? Стоит ориг. Вот где-то в районе клапанной - боковой всё начинается. Имеет смысл подтяжки клапанной? 

крышка клапанная пластиковая может быть проблема ее в ней. клапан пцв как давно менялся, какой герметик использовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan клапан не менялся, но выше прокладки совсем сухо. Мокрит немного именно боковая крышка, чуть больше в районе заднего правого угла клапанной, по ходу движения. Примерно, как на фото, выше.

Или есть вероятность, что он плохо работает и  присутствует избыток давления?

Герметик - не знаю, но делали мотористы с большим опытом. Даже прокладку гбц чем то специальным попрыскали. Сильно не вникал. Делал весной, запотевание заметил после следующей зимы. Морозы до минус 40 могли поспособствовать? Но ниже минус 24 машина не остывала. Автозапуск по температуре. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Serg_ сказал:

Так дилер выкатил какой-то немерянный ценник на это, мотивируя, что после снятия/установки бампера необходима процедура калибровки.

На то он и дилер. Если аккуратно сделать - ничего калибровать не нужно. Народ ставит на Тигуаны сетки и не калибрует ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pzm76 сказал:

@Den-djan клапан не менялся, но выше прокладки совсем сухо. Мокрит немного именно боковая крышка, чуть больше в районе заднего правого угла клапанной, по ходу движения. Примерно, как на фото, выше.

Или есть вероятность, что он плохо работает и  присутствует избыток давления?

 

конечно есть

19 минут назад, Pzm76 сказал:

@Den-djan Морозы до минус 40 могли поспособствовать? Но ниже минус 24 машина не остывала. Автозапуск по температуре. 

если машина не остывала то сомнительно что могло повлиять

20 минут назад, Pzm76 сказал:

@Den-djan 

Герметик - не знаю, но делали мотористы с большим опытом. 

опыт опытом,  но тем не мнее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den-djan сказал:

конечно есть

Можно проверить не снимая? Или заменить? Ориг 1500, аналоги от 500р имеют право на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

Можно проверить не снимая? Или заменить? Ориг 1500, аналоги от 500р имеют право на жизнь?

можно, надо прогнать по трассе на высоких оборотах км 100 (очень хорошо прогреть) встать на обочину и попробовать открутить маслозаливную крышку, если откручивается плохо, то менять,

но на твоем пробеге я бы и так поменял этот клапан, лучше оригинал, не те деньги в разнице

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan проверка. )

 

Сорри за оффтоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Den-djan проверка. )

 

 ну если есть желание так проверить то ради бога, но это чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den-djan сказал:

если откручивается плохо

Если правильно понимаю, то там будет разряжение и, по идее, масло давить наружу не должно. Не?

Да и всегда на Ниссанах пробку хрен открутишь. )) на д2 сейчас модно какую-то заказывать, с трещёткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Если правильно понимаю, то там будет разряжение и, по идее, масло давить наружу не должно. Не?

не путай мягкое и мокрое

поменяй клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan ок. Спасибо, понял. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan заказал ориг. 1589р. А вдруг поможет. ) 

28 минут назад, Den-djan сказал:

 на твоем пробеге я бы и так поменял этот клапан, лучше оригинал, не те деньги в разнице

Крышку переклеивать не буду. Заменю клапан, вытру всё и буду мониторить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2021 в 10:20, Den-djan сказал:

да, мы видим неисправность и говорим сколько стоит ее устранение

а делать или не делать Ваш выбор

Я так и делаю. Вас не обвиняю. Спрашиваю тут у опытных товарищей о целесообразности. Их опыт доказывает, что успех герметизации не велик. Мной принято решение не спешить и взять это под контроль. Скоро приеду на ТО, там еще раз посмотрим прогресс.

18.05.2021 в 15:52, Ocean сказал:

Вот с этим согласен, вряд ли было дело как давай 16 тыс или тебе кирдык. Ранее замечены в таком не были. Скорее всего у человека вызвал испуг суммы, а далее все как в тумане) 

Отражено в рекомендациях, на мое усмотрение. Не понимаю причину полемики со стороны сервиса.

18 часов назад, chuk78 сказал:

Денис ты встречал с завода клеяные моторы абсолютно сухими? Ну конечно не на первых тысячах.

 

Не всегда на месте можно качественно крышку переклеять и соответсвенно время и деньги на ветер

 

У всех восприятие разное, я например там течи не увидел

Течи я тоже не вижу. Расхода масла нет. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slin сказал:

Отражено в рекомендациях, на мое усмотрение. Не понимаю причину полемики со стороны сервиса.

 

наверное вот по этому

16.05.2021 в 12:50, slin сказал:

 Но чувствую что развод в этом есть, поэтому тут и консультируюсь.

 

1 час назад, slin сказал:

 Мной принято решение не спешить и взять это под контроль.

очень правильное решение, Мы вам показали проблему, Вы о ней в курсе

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг левый  545015HA0A 
Рычаг правый 545005HA0A 

На т32 2л 4вд 2015год российской сборки подойдут без проблем?

Изменено пользователем Listard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...