Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос знатокам и история как полезно иногда заглядывать под капот.

 

Попал под ремень генератора инородний предмет  и получилось отверстие  ,  как думаете  сколько еще ремню жить  ? запасной китайский валяется на всяк случай  но вообще странно случайность на случайности - как оно туда попало и давно ? как проделало дыру ? и как так удачно я это увидел ?

 

 

IMG_20200714_162050_1.jpg

IMG_20200714_162118_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leadbelly сказал:

как думаете  сколько еще ремню жить  ?

неважно сколько.Он может продержаться долго, а может треснуть и через 5 минут. Рекомендую заменить, а этот положить в запас. Практика показывает - поломка происходит в самый не подходящий момент. А так в спокойной обстановке,  не спеша за 30 минут с перекурами все сделаешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на том экономите. Замените и все будет в порядке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина @Andrey_66  Моим первым порывом было  сменить подлого тем более вот он лежит в запасе !  но хрен же подлезешь ,  гугление тоже ничего позитивного пока не выдает , вот беда  в чем

 

есть инструкция по кашкаю с mr20dd  вроде похоже,  ключ нужен немного особенный 

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly эммм. Так снять колесо, пластика кусок и вот оно всё, если не ошибаюсь. На т31 так. Я за 20 минут менял. Кроме ремня снимать ничего не надо. Ключом ослабить натяжку ролика, снять, поставить ремень. Посмотрите инструкшн по т31 2.0. Должно быть примерно так же.

Если на т32 всё не так, сорри.

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Так снять колесо, пластика кусок и вот оно всё

Если на яме, то можно ничего не снимать. Пластиковый щиток отводите немного в сторону и вот вам нормальный доступ для замены ремня. Используется обычный ключ и болт на 6 мм для фиксации натяжителя. Работы максимум на 30 минут.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 точно, про болт забыл. Но подойдёт и не толстая отвёртка. 

Имхо-от колеса гораздо удобнее. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, leadbelly сказал:

как думаете  сколько еще ремню жить 

 

Есть предложение дождаться мнения самого пациента!..

:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга  пациент безмолвствует , подозреваю так и лопнет втихую, хотя эксперимент классный  мог быть  :)

 

 

Изменено пользователем leadbelly
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вишь ты", сказал один другому, "вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" -- "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" -- "В Казань не доедет", отвечал другой. -- ©

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А финал этой истории таков что да на дороге заниматься было бы адски неудобно ,

 

а так по инструкции  нужен ключ на 14 - накидной изогнутый   и  хрен сделаешь в одиночку ибо надо сжать натяжитель и вставить отвертку  , при том что натягиваем  снизу а чека сверху а еще там металлическая  трубка от адсорбера которую желательно оставить в живых  !

 

в общем нахрен эту чеку,  просто отжимаем и снимаем ремень без всякой фиксации натяжителя , ставить так сложнее чуток но тоже выполнимо , обратите внимание други нашему номеру  11720-1VA0A экзист например  дает замену и 6pk1210  и 6pk1205  ,  замечу что  6pk1210 от УАЗика  и есть в наверное любом ларьке  за копейки , но я его поставил и натяжитель вышел уже до метки максимального растяжения..... возможно это флуктуации конкретного китайского  Dongil а может и система и дешевый лучше брать 6pk1205 :)

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, leadbelly сказал:

6pk1210 от УАЗика  и есть в наверное любом ларьке  за копейки

 

Я сегодня как раз искал ремень и мне повсюду давали 1210, порывшись в компьютере.

Но я побоялся его брать, был нацелен на 1205.

Но 1205 не нашёл пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al Amigo сказал:

 

Я сегодня как раз искал ремень и мне повсюду давали 1210, порывшись в компьютере.

Но я побоялся его брать, был нацелен на 1205.

Но 1205 не нашёл пока.

Что-то я не понял, а это для кого - тупо по маркировке ремня: image.thumb.png.d222ae0834813744d12b7e416cb35b7e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

а это для кого

Это для тех, кто заказывает, а по размеру - пришёл и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_82 сказал:

Что-то я не понял, а это для кого - тупо по маркировке ремня

 

Я, Аркадий, далёк от заказывания запчастей по почте.

Оно когда приедет - меня не будет, или ещё что.

Я запчасти покупаю вживую. А если запчасти нет - то она, значит, и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ровермен сказал:

Это для тех, кто заказывает, а по размеру - пришёл и взял.

Пока получается он пришел и нету!:tongue: А с размером мы вроде определились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82  а только магия есть на свете 1210 я купил походя за 350 рублей в какой то забегаловке , а этот же Dongil 1205 смотрю по инету и вижу 500 рублей   :)

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leadbelly сказал:

@Arkadiy_82  а только магия есть на свете 1210 я купил походя за 350 рублей в какой то забегаловке , а этот же Dongil 1205 смотрю по инету и вижу 500 рублей   :)

Вот только растянется твой 1210 за сколько до предела? И вся экономия пошла прахом...Дай Бог конечно чтоб не растянулся

...ты сам начал бабки считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82  я не про это, а про то что ИНОГДА в ближайшем магазине  дешевле чем в этих ваших интернетах , а китай он тот же самый , а 1205 он просто не ходовой и мало спроса , и да глянул в инете 1210 и там дешевле на ~сотню  хотя длиннее  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, leadbelly сказал:

@Arkadiy_82  я не про это, а про то что ИНОГДА в ближайшем магазине  дешевле чем в этих ваших интернетах , а китай он тот же самый , а 1205 он просто не ходовой и мало спроса , и да глянул в инете 1210 и там дешевле на ~сотню  хотя длиннее  !

У меня кстати один в один цена обоих ремней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...