Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рубрика "Лечим по фотографии".

При глушении двигателя слышно постепенно затихающее посвыстывание. Т.е. заглушил, открыл дверь и оно секунду делает затихающее фьььююють, с учетом выкл-открыл дверь выходит секунды 3 всего. Не всегда, в основном в сырую погоду. ОД ничего не нашел. При работающем двигателе не слышно. 

Что может быть? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kochetkov_da сказал:

При глушении двигателя слышно постепенно затихающее посвыстывание...

Что может быть? 

 

Обгонная муфта генератора.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AlexRoz сказал:

 

Обгонная муфта генератора.

да, по симптомам похоже на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

 

Что может быть? 

 

 

Дим,  пробег какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

 

ОД ничего не нашел. 

 

 

@kochetkov_da Саныч, у кого из трех ОД был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ровермен сказал:

Дим,  пробег какой? 

69

 

@Игорь55  У самого отвратительного.

 

@AlexRoz  Спасибо. Объявим на следующем ТО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,  рановато для муфты.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, kochetkov_da сказал:

слышно постепенно затихающее посвыстывание

 

4 часа назад, AlexRoz сказал:

Обгонная муфта генератора.

 

3 часа назад, Den-djan сказал:

да, по симптомам похоже на нее

 

Джентльмены, стопэ, послушайте, что вам скажет эксперт.

 

Эксперт три года пытался найти источник свиста ремня и тысячу раз стоял с ухом над мотором, пока помощники эксперта глушили мотор, и эксперт знает, что этот пневматический звук при глушении исходит откуда-то снизу посередине, и звук этот нормален, это не неисправность.

 

Другое дело, что именно этот пневмозвук мешает понять, откуда свистит ремень, но это уже другая история.

 

Любой из вас, у кого есть двухлитровый ДД, может в этом легко убедиться, попросив кого-то помочь - этот "пффф" раздаётся всегда и у всех, но практически неразличим из кабины пилота.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж, кстати, и видюху выкладывал в теме про свист ремня: 

Там этот звучок можно уловить, в реальности он сильнее, заглушает всё прочее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kochetkov_da сказал:

Рубрика "Лечим по фотографии".

При глушении двигателя слышно постепенно затихающее посвыстывание. Т.е. заглушил, открыл дверь и оно секунду делает затихающее фьььююють, с учетом выкл-открыл дверь выходит секунды 3 всего. Не всегда, в основном в сырую погоду. ОД ничего не нашел. При работающем двигателе не слышно. 

Что может быть? 

 

 

Не фига дружище ты с заменой вариатора у ОД всё разрулил,а тут муфта генератора и ОД не чего не нашёл? Я уж думал ты там ногой дверь открываешь на СТО.:ag:

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирал водительское кресло с электрорегулировками. Интересует снятие пластиковой накладки с рычагами. Задел ногой случайно, сломал крепления. Точнее доломал. При вскрытии обнаружилось, что на креплении стоит незаводской хомут. В свое время менял кресло по гарантии, наверно од и сломал и скрыл. Не удивляюсь! Так вот,  надо заказать эту накладку, с номером вроде определился, но не пойму она с кнопками идёт или надо штатные переставлять. 11500 стоит эта хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mechanic сказал:

Не фига дружище ты с заменой вариатора у ОД всё разрулил,а тут муфта генератора и ОД не чего не нашёл? Я уж думал ты там ногой дверь открываешь на СТО.:ag:

Нет, так делать нехорошо. И это другой дилер. 

И тут мне старшие товарищи говорят, что все эти муфты если шумят, то шумят прям конкретно и всегда. И я помню, что у жены чот похожее было, так там да - свистело хорошо.

У меня оно шумит выборочно и только в сырую погоду. И даже в сырую не всегда. И только при глушении. И слышу я это только в паркинге, но у меня аккурат с двух сторон моторного отсека стены.

А дилеры у нас как полиция: я ничего не слышу, диагностика платная и вообще у тебя гарантия давно юк, поэтому диагностику и ремонт оплатишь по полной, за каждый чих.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в каталогах, поэтому спрошу: блок управления камерой для комплектации с 360 имеет такой артикул Nissan 284A14CM4A?

После пропайки кан-шины дилером умерли все камеры. Рукопопые все проверяли-проверял и приговорили блок. В ниссан, говорят, заявили уже, но зная насколько альтернативно одарен этот дилер, хочу сразу понять на сколько я попал. ОД явно будет морозить до победного и не отдавать машину, а мне машина нужна чтобы за гречкой ехать ((

 

Фоткайте всегда и все документы которые подписываете у дилера. Копии все равно не дадут, а так хоть что-то. По гарантии, по отзывной, еще как-то - все и всегда. Я вот не сфоткал, машину забрал, хоть и вернул через 10 минут. Прям ощущаю какие новые приключения меня ждут "машину забрали, документы подписали, уехали; может вы сами все сломали и потом к нам приехали".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da а самому позвонить в NISSAN, а не ждать от ОД.

Подменку пускай дают, пока гречку не раскупили всю :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Всеволод сказал:

@kochetkov_da а самому позвонить в NISSAN, а не ждать от ОД.

Подменку пускай дают, пока гречку не раскупили всю :ag:

У него не гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 И что, по отзывной были испорчены камеры, пускай Ниссан занимается своими ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Всеволод сказал:

@Arkadiy_82 И что, по отзывной были испорчены камеры, пускай Ниссан занимается своими ОД.

Это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Всеволод сказал:

 а самому позвонить в NISSAN, а не ждать от ОД.

На поддержку я еще вчера звонил, там ответ тоже простой: будет финальный ответ от дилера и он вас не устроит - пишите обращение. Поддержка на телефоне и на эл почте это первая линия, они ничего не сделают, только зафиксируют. 

Есть телефон регионального менеджера с кем общался по вариатору, но это уже на крайний случай и все равно сначала обращение через поддержку. 

 

Дилер как и предполагалось: " у нас все по ГОСТу, с нашей стороны ошибок нет, почему не работает - хз". Удачно я записал видео с моргающим блоком климата.

Им прислали тех бумажек как тестировать и что смотреть, но мне машина нужна сегодня, а подменок нет. Пока решили, что сегодня забираю, завтра сдаю обратно. 

15 минут назад, Всеволод сказал:

И что, по отзывной были испорчены камеры, пускай Ниссан занимается своими ОД.

Я на этого од ещё 3 года назад жаловался, с тех пор сменили почти весь состав, но что-то все равно не так. Этот дилер всегда такой был. 

Но в части продаж у них всегда всё было неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kochetkov_da сказал:

У меня оно шумит выборочно и только в сырую погоду. И даже в сырую не всегда. И только при глушении. И слышу я это только в паркинге, но у меня аккурат с двух сторон моторного отсека стены.

Делаете 3000-4000 тыщи оборотов и глушите машину в таком виде.

Обгонная муфта покажет себя во всей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, avlebedev сказал:

Делаете 3000-4000 тыщи оборотов и глушите машину в таком виде.

Обгонная муфта покажет себя во всей красе!

Так я не убивал, но на 2000 ничего не шумело. И вообще ничего не шумело, даже после долгой городской езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...