Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет Всем! Люфт педали тормоза у меня с ,,нуля,, у офицалов спрашивал говорят так и должно (хотя ответ у них всегда один) а так при движении не мешает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, братие, вот ведь какая штука с фарами-то с нашими

Я ведь собирался-собирался, да и нашёл хорошую мастерскую, где клеят американскую плёнку на защищаемые поверхности

Поехал и говорил с ними, утаивая в сердце план заделать сразу фары, а про стёкла пока только цены узнать и вообще расположить к себе как-то поначалу

Но от моих фар чуваки отказались наотрез - пластмассовые, мол

Задвинули мне телегу, что на пластик нельзя клеить ту американку, от еённого клея поверхность фары будет испорчена

Ладно бы там что, но они от денег отказались, а как по мне, то это поступок достойный, если оно и впрямь нельзя

Думаю, нам стоило бы без особого обсуждения поискать ответ на этот вопрос - почему это нельзя фары бронировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ведь вроде как уже и не осталось автомобилей со стеклянными фарами, даже на пригородных электричках стоит пластик. Может это только у американцев остались стеклянные фары!? Тогда нужно обратить свои взоры на плёнки из Европы и Азии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

 

Задвинули мне телегу, что на пластик нельзя клеить ту американку, от еённого клея поверхность фары будет испорчена

Ладно бы там что, но они от денег отказались, а как по мне, то это поступок достойный, если оно и впрямь нельзя

Думаю, нам стоило бы без особого обсуждения поискать ответ на этот вопрос - почему это нельзя фары бронировать?

Ну не знаю.....мне забронировали, с гарантией. На вопрос - а если что?, ответ- её можно полировать как фары. Если уж совсем плохая будет эту снимут, новую наклеют, или без наклейки новой, фары будут как новые.

Честно сказать, какую клеили не знаю, но в руках её держал. Она довольно таки толстая и как бы сказать - упругая (жёсткая).

P.S. бронировал фары когда бронировал боковые стёкла. То есть сначала не планировал фары. Но пока делали мою, рядом делали другую. Сначала полировали фары и затем бронировали. Мне понравилось как сделали Спросил что да как. Ну и сделал то же. Тем более мои полировать не надо было и скидку дали т.к. в комплекте. Плёнку брали другую, не ту которую клеили на боковые стёкла. Название точно другое т.к. разные упаковки (баулы) были.

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже при покупке авто продали с заклеенными уже в дилерском центре фарами, плюс капот, бампер и корпуса зеркал заднего вида.

Прошло уже больше дух лет, всё в порядке с фарами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, iksoi сказал:

Плёнку брали другую, не ту которую клеили на боковые стёкла

 

Ну, видать, у моих только стекольная имеется, и хорошо, что они знают о разнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irika сказал:

Может это только у американцев остались стеклянные фары!?

ДАНУНА!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iksoi сказал:

Ну не знаю.....мне забронировали, с гарантией. На вопрос - а если что?, ответ- её можно полировать как фары. Если уж совсем плохая будет эту снимут, новую наклеют, или без наклейки новой, фары будут как новые.

Честно сказать, какую клеили не знаю, но в руках её держал. Она довольно таки толстая и как бы сказать - упругая (жёсткая).

P.S. бронировал фары когда бронировал боковые стёкла. То есть сначала не планировал фары. Но пока делали мою, рядом делали другую. Сначала полировали фары и затем бронировали. Мне понравилось как сделали Спросил что да как. Ну и сделал то же. Тем более мои полировать не надо было и скидку дали т.к. в комплекте. Плёнку брали другую, не ту которую клеили на боковые стёкла. Название точно другое т.к. разные упаковки (баулы) были.

ну Вы муйней занимаетесь и хорошо Вас разводят на мартышкин труд;) Главное слово "забронировали" , а в итоге.... Кто Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбить пластик на фаре, это надо постараться. Но пластик мутнеет, это факт. Особенно если стиль вождения "напопкник". Поверхность фар покрыта стойким к истиранию лаком. Современное и качественное восстановление фар включает в себя и полировку и покрытие лаком.

 Пленка на фарах имеет место быть. Но лично я на всех пленках наблюдал пожелтение со временем.

Я себе фары ничем не покрывал.

Цензура однако(.

Изменено пользователем 78 rus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 18:16, kochetkov_da сказал:

фотку давайте

Вот, пожалуйста

222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Haloxylon сказал:

Вот, пожалуйста

Буковка "А" намекает, что это не общий путь, а конкретного трека или как он там правильно обзывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, а я думал, что это за буковка...

Изменено пользователем Haloxylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Haloxylon сказал:

но где тогда одометр?

 

Одометр через одно нажатие кнопки Trip Reset слева от руля

Если коротко нажать на эту кнопку (коротко), то включится пробег Б, а если нажать ещё раз (так же коротко), то покажется одометр

Длительные нажатия на эту кнопку сбрасывают пробеги А и Б

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Haloxylon сказал:

я думал, что это за буковка

@Haloxylon А что мануал не судьба глянуть?

                    Хотя для Москвы это норма.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально у людей как первая машина, детский сад, уже наверное десятый утверждает, что спидометр обнулился у него...какой мануал, форум лень 10 стр назад прочитать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, chuk78 сказал:

ну Вы муйней занимаетесь и хорошо Вас разводят на мартышкин труд;) Главное слово "забронировали" , а в итоге.... Кто Вы?

В смысле? .......агент 007 :tongue:

Если уж Вы так считаете ("""муйней занимаетесь"""), то объясните свою точку зрения......и по поводу - """" разводят на мартышкин труд""""

"""""Главное слово "забронировали""""..........  понятно, что чтобы забронировать это совсем другое и занимаются этим специализированные конторы......если Вы не поняли, то имеется ввиду наклейка толстой (не тонировки) плёнки на боковые стёкла.....т.к. эти стёкла калёные и в случае чего рассыпятся, сами знаете как. Ну а при наличии плёнки.....

P.S.И  не придирайтесь к словам......надеюсь, что большинство поняли что я имел ввиду

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, iksoi сказал:

т.к. эти стёкла калёные и в случае чего рассыпятся, сами знаете как. Ну а при наличии плёнки.....

Можно еще подушки отключить, а то стрельнут еще в случае чего. А если отключить, то и панель потом не менять/перешивать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kochetkov_da сказал:

Можно еще подушки отключить, а то стрельнут еще в случае чего. А если отключить, то и панель потом не менять/перешивать.

Можно.....надо будет так и сделать :D

P.S. по поводу стёкол.....я не про ДТП имел ввиду......Вам ни когда стёкла не били?  Понятно, что и с плёнкой вынесут......но пускай помучаются :ag:......и потом осколки меньше убирать....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё из нашей любимой рубрики "Это интересно"

 

Тот факт, что многие из нас безнадёжно теряют одометр, задев коленкой кнопку Трип Ресет, говорит мне о том, что ещё больше народу не знает, что вот этот вот текст на экране при запуске "Навигационная система предназначена..." и который предлагает что-то там "Принять" - он не окончательный, ещё две страницы осмысленной писанины можно прочитать, если покрутить против часовой ту крутилку справа, где в середине кнопка "Enter".

 

Потому что если ты принимаешь что-то каждое утро, так хотя бы прочитай до конца всю оферту, юзернейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

Потому что если ты принимаешь что-то каждое утро, так хотя бы прочитай до конца всю оферту, юзернейм.

Южный парк, 15 сезон 1 серия: Человекайпадоножка. С 8 минуты.

Изменено пользователем kochetkov_da
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...