Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Датчик температуры  после прогрева максимально показывает на 50% и дальше не перемещается. У всех так или это только у меня

У всех так. Дело в том, что термостат стоит с следующими порогами:

Закрытие - 74 градуса

Начало открытия - 82 градуса

Полное открытие 95 градусов

 

Вентилятор включается где-то на 98 градусах.

 

Поэтому изменение температуры по датчику в диапазоне от 70 до 100 градусов мы не увидим. Только через elm327.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто оставлял свой автомобиль надолго. Скажите, сколько у вас держит заряд аккумулятор? Понятно, что тут многое зависит от сигнализации. Однако меня смущает, что даже летом, у меня аккумулятор практически полностью садится примерно за 10 дней. Тогда как на Ауди например, вполне себе держит и месяц... Вот я и интересуюсь, это все родные аккумуляторы такие печальные, или с моим что-то не то и надо трясти дилера на замену по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
садится примерно за 10 дней

А сколько уже Вашему авто? 10 дней это что-то совсем мало. Оставлял на 2 недели - полет нормальный, но у меня и авто еще и два месяца нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, сколько у вас держит заряд аккумулятор? 

А какое доп. оборудование электрическое еще установлено? Возможно дело в кривой установке допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели легко аккумулятор выдерживал в простое.

Зимой тоже две недели без запуска, потом как ни в чем не бывало, только сугроб с крыши и вокруг авто долго откапывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько уже Вашему авто? 10 дней это что-то совсем мало. Оставлял на 2 недели - полет нормальный, но у меня и авто еще и два месяца нет.

 

Автомобилю полтора года, но опять же на моей Ауди, аккумулятору уже больше 5 лет, а он месяц держит и не напрягается...

 

А какое доп. оборудование электрическое еще установлено? Возможно дело в кривой установке допов

 

Кроме сигнализации, ничего такого нет... Сигнализацию ставили профи, не дилер. Опять же на Ауди естественно тоже сигналка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо утечка тока или плохой акум. Другого здесь не данно, в специализированном сервисе вам проверят и то и другое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времни суток. После неоднократных отключений зажигания (дочь осваивает хитрого), в итоге выскочила на приборном дисплее "Внимание,ошибка контроля шасси" и т.к.заглох движок,после двух попыток завести, не заводилась. Постояли мин. 3 и после завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в итоге выскочила на приборном дисплее "Внимание,ошибка контроля шасси" и т.к.заглох движок,после двух попыток завести, не заводилась.

ошибка CAN-шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители женs прикупили новый rav-4 недавно, так вот там мне оч понравилась опция - датчик температуры масла в двигателе. Завел авто - горит синий индикатор

Вы уверены что это датчик температуры масла в двигателе, а не охлаждающей жидкости? Может быть просто заменили стрелочный указатель как в ниссане на сигнальную лампу недогрев/перегрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не охлаждающей жидкости?
 

Точно! Это я попутал. Он самый. Пока горит синим, стой-жди, как тока погас - ехай. Удобно в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Теане первого поколения тоже была синяя лампа. На в рестайлах Ниссан заметил на привычный стрелочный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в итоге выскочила на приборном дисплее "Внимание,ошибка контроля шасси" 

Готовтесь  к  удалению  КАН шины,  без  вопросов.   https://www.drive2.ru/l/10338613/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовтесь  к  удалению  КАН шины, 

не к удалению, а к "лечению" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж так быстротл !? Ещё и 10 тыщ не проехал мой хитрый ! Последние 2 дня,ничего такого не происходило ,после этого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит пин-кодовый иммобилайзер. Если я забываю ввести пин-код, то при начале движения мотор глохнет и тоже на дисплее пишется про ошибку шасси. Казалось бы какая связь между мотором и шасси? Сначала удивлялся, потом привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто протягивал проводку из моторного отсека в салон? если есть кто то, отзовитесь, через Куда это делается и что для этого нужно снять или отогнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто протягивал проводку из моторного отсека в салон?
За корпусом воздушного фильтра манжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За корпусом воздушного фильтра манжет. 

снимается без проблем? есть там место для прокладки нескольких проводов? куда они выходят в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаете хомут, крепления, воздуховод. 

Для нескольких проводов места достаточно.

Выходят над педалями.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...