Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Запотевают фары и фонари.

Рекомендованные сообщения

первая зима для моего трейла,снегопад -1 и все фары на 50% от своей площади запотели.:ag:А ПТФ  не включал,не запотели.:huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Другие тоже маются. Об источнике проблемы и вариантах ее решения:

 https://www.drive2.ru/o/b/2741752/     и   https://www.drive2.ru/b/859678/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Александр еще в начале писал что будет с юристом советоваться и в суд обращатся, что-то получилось? Или забили?

И интересно по поводу воды и льдинки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 год. Всё нормально - потеют оба фонаря по бортам. Т.е. всё как у всех! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема))) потеют задние, но я на это забил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца машине.....дождливая осень - задние потеют....пойух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 4 дня. Как выехали с салона, сразу запотели все 4 фары и соответственно замерзли. Позвонил на след день в салон. Менеджер сказал что фары специально негерметичны, чтоб не перегревались. Мол можете приехать и вам эти отверстия заклеят. 

Чему там перегреваться?)))) ксенон и тот светодиодный уже,  в бмв и хонде таких проблем не замечал.  

Решил забить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Volnovdm сказал:

 запотели все 4 фары и соответственно замерзли.

Решил забить. 

И это правильно. Владеющие Т32 уже четвертый год на это забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот например те, у кого Nissan X-Trail T-32 (X-Trail T-32) имеется в пользовании более трёх лет - какими видят свои фары, когда протирают их тряпочкой?

А те, у кого Nissan X-Trail T-32 есть в наличии уже пять лет? А шесть?

 

Лично я начинаю маненько подбешиваться появившимися в последний год артефактами  в верхних углах фар - там появились значительные помутнения, которые базируются не снаружи, что было бы объяснимо, а именно внутри, хотя казалось бы, откуда им там взяться:

 

387_original.jpg

 

Выглядит, как потёртость, но это не потёртость, фара снаружи гладенькая и даже спереди ещё не отпескоструена и чиста.

Такое ощущение, что вот этот вот конденсат, на который все забили, накапливается в верхней точке пузыря и собирает на себя всю микрогрязь, какую может собрать внутри и бесит.

Как примерно если на стекло чистой водой плеснуть и дать высохнуть, не вытирая - останется пятно. Так, похоже, и здесь.

 

Правильно же я понимаю, что добраться внутрь с целью санитарной обработки - без вариантов? 

И это теперь на весь срок службы автомобиля?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Al Amigo сказал:

Правильно же я понимаю, что добраться внутрь с целью санитарной обработки - без вариантов? 

Есть видосики в ютубе, где фары моют изнутри без разбора. Снимать только их нужно...

В принципе помогает не только от такого, но и вообще повышает чистоту стекла изнутри.

Только вот там фары с обычными лампами, который вынул и помыл. Что делать если стоят лед модули - не знаю...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...