Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Запотевают фары и фонари.

Рекомендованные сообщения

Спасибо хоть так перевели, хоть про лужу, хоть без, сути дела это не меняет. Запотевпние может быть, но 10 мм, если не изменяет память 1 см, а это уже реально лужа по глубине. Ни у себя, ни на фото выше я подобное не наблюдаю. Выше уже было мнение, что полную герметичность огранизовать невозможно, да и есть ли целесообразность. Вентиляция необходима. Ну а если трещину нашли. То либо сами долбанули, либо заводской брак, либо как полгода назад все сошлись во мнении из-за перекоса задней двери, напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Говорится про размер скопления капель воды 10 мм . или более.

Нет, говорится именно про глубину (depth). Капли стекают в нижнюю точку фары и образуется скопление глубиной 0,4 дюйма (10 мм) и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорится про глубину образования (скопления) крупных капель . Ну да ладно - и так все понятно. Если есть желающие - можно сделать полный технический перевод :-)

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фары - сглазили, вчера обнаружил :angry: :

 

post-52332-0-21668200-1453723363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало приятного конечно. Подумал вот о чем - не пытался ли кто нибудь передвигать ваше авто? Понаблюдайте за `` лужами`` и нужно будет ехать к дилеру на аудиенцию. В теме есть все необходимое для общения с ним.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал вот о чем - не пытался ли кто нибудь передвигать ваше авто? .

Не совсем понял, о чем вы. Машина стоит на стоянке (т. н. народный гараж, продуваемый со всех сторон). Никаких "луж" или капель не было. Сразу пошло замерзание. Хотя, я обратил внимание только после поездки. Но у меня LED, тепла выделяет мало, так что особого перепада не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит на стоянке

Это и имел ввиду. Иногда на таких стоянках в отсутствии владельца для удобства парковки или выезда двигают чужие машины. Особенно зимой. При этом могут толкать - упираясь в разные детали кузова,в том числе в фары или фонари,с последующими деформациями и повреждениями данных элементов.

P.S. что касаемо луж - просто вспомнил ваш перевод моего мануала про конденсат в фарах. Ну и немножко так сказать не в меру пошутил. Понятно,что вам теперь не до шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понятно,что вам теперь не до шуток.

Да я как-то не очень-то и расстроился. Это зона поворотников, а учитывая наличие повторителей в зеркалах, пока считаю некритично. Посмотрим на динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зона поворотников, а учитывая наличие повторителей в зеркалах, пока считаю некритично.

Это для вас не критично,а для дорожного инспектора - это хлеб насущный :-) ) Да и на дорогах всякое бывает.

Да я как-то не очень-то и расстроился.

Для меня очень большое значение имеет внешний вид. Не люблю ездить на грязной машине. Коллега по работе катается с полуоторванным болтающимся брызговиком,для него это норма. А я так не могу. У машины должен быть всегда такой вид - какой она выехала из салона и запотевшая оптика - не входит в эту концепцию ИМХО.IMG2015110_3571081_20400817.jpg

В этой теме выступало очень много оракулов, вещающих о механизмах запотевания и о том,что это все в пределах нормы,приводя разные доводы и аргументы. Но не один человек,находясь в здравом уме и сознании - ни когда бы не приобрёл машину,заведома зная,что после покупки и выезда из салона на пример - начнёт запотевать оптика ( или проявится какой нибудь другой дефект)- и это факт.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на таких стоянках в отсутствии владельца для удобства парковки или выезда двигают чужие машины. Особенно зимой. При этом могут толкать - упираясь в разные детали кузова

А как можно двигать машину с автоматом, в нашем случае с вариатором!?

Раньше это было повсеместно, т.н. принцип игры пятнашки, но это в эру повсеместных механических коробок и оставления на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих спальных,охраняемых районах у домов на ночь принято оставлять машины (которые перекрывают выезд или парковку других машин) без блокирования ручного тормоза и коробки, для удобства её перемещения в случае выезда перекрываемой машины. Вот и толкают ее сторожа туда - сюда,упираясь во все места на кузове. Некоторые доверчивые граждане оставляют для этой цели охранникам ключики.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все таки поехал к ОД, взял документы, машину поставил напротив и пригласил менеджера. Он посмотрел и сразу стал нести отработанный сценарий, судя по тому, как он быстро нашел в моей гарантийной книжке пункт 2.8 подпункт 12 я у него не первый. Гарантия не распространяется на конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов. Включите фары на дальний и увидите, запотевание уйдет. Я говорю это неправильно, может вентиляционные отверстия не работают, а он говорит мало вероятно, но можем проверить за 900 рублей. Сервис на высоте, не хотят они этим заниматься. Как тут на форуме человек умудрился заменить фары? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж замёрз конденсат!))

 

post-53385-0-10248400-1454053151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж замёрз конденсат!))

Но это уже жесть, у вас лёд внутри фонаря, а это уже не кондесат,а значит брак 100%, надо писать В Нмр,что они на это ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а значит брак 100%, надо писать В Нмр,что они на это ответят.

Мне кажется тоже, что и ОД - запотевание допускается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это уже не кондесат,

А что это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионов от 5 будет машинка

%D1%8F%D0%B3%D0%B0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбейте в поисковик .запотевание фар. Вылезут десятки марок и за 500 тысяч и за 3 миллиона. Весь Драйв в этих примерах капель, луж, сосулек.

Запотевание это вот у чувака https://www.drive2.ru/l/79155/

А у нас это нооорма.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание это вот у чувака https://www.drive2.ru/l/79155/

 

А вот ЗАПОТЕВАНИЕ ВСЕМ ЗАПОТЕВАНИЯМ ЗАПОТЕВАНИЕ: https://www.drive2.ru/l/288230376152158017

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это? 


А это лёд. У меня тоже постоянно запотевание или кондесат , но в лёд это дело не превращается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...