Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

10.09.2021 в 20:46, MAT сказал:

как только получу результаты испытаний, обязательно напишу!

Марат, приветствую. Как успехи? Получилось отрегулировать фары, как хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19 минут назад, angry сказал:

Марат, приветствую. Как успехи? Получилось отрегулировать фары, как хотелось?

Я как осенью на ноль поставил уровень, с тех пор не трогал больше. Светят сейчас лучше, на дороге никто не моргает пока. В текущей позиции все нормально.

Но тут подумал, что по настоящему я пойму насколько в дороге будет мешать идиотское расположение корректора фар, только летом, когда загружу машину под завязку и поеду на юг с семьей.

Зад ественно осядет, корректор фары опустит. В прошлый раз с этим была попка, сейчас я начальный уровень поднял, думаю меньше будет опуск, светить должно лучше.

Я уж придумал, что в этом случае задние колеса подкачаю посильнее,. не 2,1, а 2,3 или еще больше хотя бы выставлю. Все меньше проседание будет в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MAT сказал:

Светят сейчас лучше, на дороге никто не моргает пока. В текущей позиции все нормально.

Не очень понял. С лета получилось оценить свет фар на неосвещенных трассах за городом?

 

В т32 проблема ещё в том, что на скорости автокорректор «стыдливо» опускает фары вниз. В этом случае ехать с ближним светом больше скорости в 80 км/ч некомфортно. Если выше поднимаешь фары, то вблизи дорога плохо освещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, angry сказал:

Не очень понял. С лета получилось оценить свет фар на неосвещенных трассах за городом?

Наоборот. Этим летом тольку купив машину, сразу  поехал на юг и понял что  попал с ближним светом. Выручал только дальний и спонсоры, если кто помнит еще кто они такие и зачем были нужны на дорогах раньше!

Потом осенью я поднял свет на ноль. В городе и пригородах при пустом багажнике свет светит нормально,видно раза в 2 дальше, чем летом, но свет менее яркий вблизи, как вы пишете, но светит дальше. А вот следующим летом, когда я снова поеду на юг с полным багажником, я проверю как будет в дороге ближний, поднятый на отметку 0, против штатного положения 1,1° и работу корректора, насколько он опустит свет при уровне 0°. Как я понимаю корректор работает не от скорости, а от положения зада машины, поскольку стоит на правом заднем рычаге. Скорость лишь один из факторов, от которых зад опускается вниз. Загрузка тоже влияет на это. Вот чтобы уменьшить фактор проседания зада от загрузки, есть мысли перекачать задние колеса, тогда соответвенно коректор будет меньше опускать фары.В общем следующим летом проведу тесты очередные.

А вот на совсем вблизь будем противотуманками передними добавлять света. Их я  тоже поднял до положеного уровня.. С завода вообще в пол смотрели.

 

P.S. вот блин какой дизюйнер додумался верхний ряд делать белым светодиодным, а низ противотуманки желтой галогенкой?? Смотриться по уродски.

P.P.S. Менять противотуманки на светодиоды не предлагать..

Изменено пользователем MAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MAT сказал:

Скорость лишь один из факторов, от которых зад опускается вниз.

Конечно, скорость - это только один из факторов.  Но он есть. Летом часто ночью ездил за городом по неосвещенным трассам.  В машине часто был один, и без груза. Фары на скорости сразу опускаются вниз.

 

47 минут назад, MAT сказал:

P.S. вот блин какой дизюйнер додумался верхний ряд делать белым светодиодным, а низ противотуманки желтой галогенкой?? Смотриться по уродски.

P.P.S. Менять противотуманки на светодиоды не предлагать..

У ниссана есть штатные светодиодные ПТФ на Rogue.  Правда, не шибко дешёвые - около двадцатки выходит.  Светят белым. Нам подходят

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, angry сказал:

У ниссана есть штатные светодиодные ПТФ на Rogue.  Правда, не шибко дешёвые - около двадцатки выходит.  Светят белым. Нам подходят

Это ж у Rogue, а  у нас Х-Трайл с галогеном. Т.е технически может и подойдут, но согласно нашим законам, что поставили на заводе на том и езди. Или получи возможность дать каждому гайцу до тебе докопаться при желании.

так что спасибо, да и 20 тыров жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAT хозяин - барин :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MAT сказал:

низ противотуманки желтой галогенкой?? Смотриться по уродски.

@MAT Возможно с позиции эстетики это и так.

Но не забывайте что в тумане жёлтый свет реально эффективней.

Физику никто не отменял и её не обмануть.

Как то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но до этого тумана надо еще доехать в темноте.

Вот на днях видел лампу . Кажется IPF 2400 и светит ярче штатных и цвет лимонно-желтый оттенок. Может и задавлю когда жабу и поставлю их.. Но точно не сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAT вот у меня тоже где-то в ноль свет. А скажите мне, при интенсивном разгоне справа луч тоже задирается выше крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MAT сказал:

 

P.P.S. Менять противотуманки на светодиоды не предлагать..

Есть противныетуманки от МТF  они легальны и есть сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Всеволод сказал:

@MAT вот у меня тоже где-то в ноль свет. А скажите мне, при интенсивном разгоне справа луч тоже задирается выше крыши?

Всеволод, да при разгоне свет поднимается.Я об этом писал еще осенью, что как мне кажется чуток высоковато, хотя никто не моргал мне пока. И после проверки летом, может чуть-чуть приопущу, а может и нет посмотрим.

У меня луч так высоко не задирается, но это может быть потому что стиль вождения у меня плавный и ИНТЕНСИВНО я никогда не разгоняюсь, а корректор у нас инерционо работает и сразу не отрабатывает изменения.

Если смотреть на машину в 5-10 метрах впереди меня, то где то на уровне ниже середины стекла, если смотреть дальше, то есть засветка дорожных знаков при разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MAT сказал:

Как я понимаю корректор работает не от скорости, а от положения зада машины, поскольку стоит на правом заднем рычаге.

В X-Trail`e только задний датчик положения кузова?

На пред.авто стояли два датчика - на передней и задней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGunia 

И это правильное решение!

А у нас как я понял зажали! Я нашел, его только там..Хотелось бы что бы я был не прав!

Изменено пользователем MAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =MOpgBA= сказал:

противныетуманки от МТF  они легальны и есть сертификат

Чуть оффтоп (ветка про ПТФ есть своя) - Сертификат E4 190244 ECE R19 (Европейский серт-т), боюсь, в России не действителен.

Изменено пользователем iGunia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, iGunia сказал:

Чуть оффтоп (ветка про ПТФ есть своя) - Сертификат E4 190244 ECE R19 (Европейский серт-т), боюсь, в Росси не действителен.

ну здесь пишем про дополнение к основному свету и есть сертификат соответствия тех регламента ЕЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, всех устраивает заводской галогеновый свет в наших рефлекторных фарах и ни  кто не пытался его улучшить, поставить туда хорошие светодиодные лампы?  Я заказал LED лампы и скоро поставлю их в ближний свет фары. Может был у кого опыт установки LED ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadima , полтора года успешно светят вот ЭТИ. Покупал за 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadima сказал:

Скажите, всех устраивает заводской галогеновый свет в наших рефлекторных фарах и ни  кто не пытался его улучшить, поставить туда хорошие светодиодные лампы?  Я заказал LED лампы и скоро поставлю их в ближний свет фары. Может был у кого опыт установки LED ламп?

Только если отрегулировать и совместно с противотуманками использовать, то еще сносно с галогеном. Тоже о лед задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Konstantin_ сказал:

@vadima , полтора года успешно светят вот ЭТИ. Покупал за 1800.

когда уже за них лишать начнут, с этими ледлампами эпидемия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...