Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

voice

Х-трейловоды
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз voice выиграл 13 августа 2022

Публикации voice были самыми популярными!

Репутация

37 Обычный

О voice

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 24 апреля

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Чебоксары
  • Модель авто
    Т32, 2.0, 2WD, МКПП, 2018
  • Пользователь о себе
    Доброжелатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автопутешествия, выжигание по дереву портретов, картин, чтение книг.

Посетители профиля

956 просмотров профиля
  1. Я сейчас за бугром, машина дома осталась, сфоткать не могу. Но если на словах, то купил псул ленту шириной около 2.5 см и наклеил изнутри на капот со стороны лобового стекла по линии соприкосновения его со штатным резиновым уплотнителем. И с пассажирской стороны есть еще дыра сбоку, там отдельно ее парой кусочков тоже заделал. ПСУЛ лента расширяется в 3-4 раза и все щели закрывает, микроциркуляция воздуха идет, но вонь не проходит. Т.е. все эти места дышат и порчи лкп не будет.
  2. Я в закрытом гараже даже оставлял для чистоты эксперимента, всеравно запах иногда появлялся. Только проклейкой капота у воздухозаборника псул лентой отстроился от проблемы
  3. "Поздравляю"! Хрен найдешь причину называется. Но если прибъешь источник, чиркни сюда, плз.
  4. Нет, никак не победил причину. Я купил псул-ленту для окон и проклеил ей капот со стороны заборника воздуха, чтобы запах не шел и забыл о проблеме. Официалы тоже не знают в чем причина.
  5. Сегодня поменял масло. Пробег почти 80ткм. Считаю правильно, что сменил. Масло на вид не очень грязное, но на ощупь, потерев между пальцами, не такое скользкое, как новое. Вошло примерно 1.9 л. Коробка также четко работает. На морозе ожидаю лучшей работы.
  6. Возможно налогообложение на гидриды и запчасти/ расходники к ним иное.
  7. Забрал сегодня Чемпиона 5w30 c озона. Срок изготовления канистры май 2022, дата розлива сентябрь 2022. Свежак.
  8. Поэтому взял мкпп, чтоб не париться, знал, что будет кризис и война, нашу Вангу (ЖВВ) послушал. А так про масла самая живая тема на всех автофорумах. У нас в крови че-нить оптимизировать "за столом с корешами"
  9. @Dima Krotov Arhara , обсуждение масел, это показатель качества авто. Например, на форумах киа обсуждают задиры двигателя и катализаторы.
  10. Еще не пришло. В отзывах пишут, что самый свежак.
  11. Нет. Зольность 0.79, самое то https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-champion-5w-30-sinteticheskoe-4-l-715090696/?from=share_android&sh=BvPmS3TpLA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android
  12. А что не так с лукойлом? Докатываю 3 канистру, еще одна осталась, только положительные эмоции. Двигатель работает мягко, масло моет хорошо. Сейчас да, цены на него поднялись, перехожу на CHAMPION ECO FLOW 5W30 SP/RC G6. Тоже впрок закупился, 4 канистры сразу.
  13. Предложение супер, но 0w20 что-то уж жидковато. Я 5w30 4 канистры заказал за 2560: https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-champion-5w-30-sinteticheskoe-4-l-715090696/?from=share_android&sh=BvPmSxMkxg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android
  14. Пробег почти 80ткм, решил заменить. Родное масло в коробке при морозах ниже -20 густовато. А также, когда купил X-trail"а в 2019 году, после киа сид, обратил внимание на шумность трансмиссии на первых передачах. Сейчас привык и не замечаю, но мысль теплится, может недолив имеется, хотя просил на ТО-0 посмотреть. Сказали реношные коробки действительно шумноваты. То что прописано в мануле, NFJ, уже не производят. Альтернативная синтетика дороже. Заказал ELF TRANSELF NFX SAE 75W за 1200 руб/литр. Масло жиже и сильно нашпиговано присадками, типа кальция и молибдена. Продукт новый, отзывов мало. В рекомендации мкпп типа TL4 имеется. Если интересны отзывы, позже, как поезжу, отпишусь.
  15. voice

    Выбор АТ резины.

    В этом месяце несколько раз выезжал за грибами по глиняной дороге в дождь. Прет на них как танк даже в гору! У моей машины передний привод, очень уверенно идет! Рекомендую!
×
×
  • Создать...