Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей Сергеевич

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Сергей Сергеевич

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергуня Снежный
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T32 2.0 МКПП 2WD 2015г.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. так в том то и дело что и так и сяк делал, и туда и сюда во время откачки, и крутил и вертел. по звуку упирается в поддон, высосал все остатки по звуку, а открутил пробку и офигел от литра масла вылившегося через пробку. Думал поддон снять и посмотреть что к чему, не охота снимать с заводской установки....
  2. так в том то и дело. шланг упругий и загнуться он не может на таком расстоянии. пробовал несколько раз вставлять, после того как масло мало слилось, одно и тоже. по звуку в поддон упирается, а по факту нет.
  3. T32 2.0. Сливал масло через щуп, откачалось литра 3. и все, больше не идет. щуп со свистом проходит в отверстие щупа и упирается, но не в дно поддона а во чтото еще, может пеногаситель или еще чего. Через пробку слил еще 1 литр масла. что за фигня?
  4. Говорю как есть. И нечего заступаться за машину. задний бампер вообще на 4 болтах держится и 2-х тонюсеньких кронштейнах которые гнуться от руки, ни пенопласта ни усилителя там нет. да и бампер весит от силы пару килограмм. Да многие машины стали жертвой удешевления но на цене почему-то это не отразилось. Не буду хвалить марку, скажу только что то она шведско-китайская, вот если бы сравнили ее с новым Т32 именно даже в плане железа и начинки всяких бамперов и конструктивных особенностей то Т32 это страшный китай. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, кому БМВ подавай кому Ларгус, кро от икс рея тащится. А так Т32 не плохая машина в ездовых качествах, резвая комфортная теплая просторная и вместительная. но... не очень качественная для своих денег.
  5. Т32 сделан из алюминиевых банок и изо всякого г-на. прочность никакая, тоже был удар в передний бампер и задний тоже. Не такие сильные как в этой теме но тем не менее последствия печальные. Все из фольги сделано, поэтому при малейшем ударе геометрия нарушается и вернуть как было уже очень сложно и невозможно. Тоска печаль Т32 дешевый китай.
  6. Как вариант увеличить объем перевозимого груза это установить дополнительный бокс на крышу...но сам задумался проработать вариант установки экспедиционного багажника. Модель Т32 новая и не совсем предназначена для трофи рейдов поэтому багажников в свободной продаже на него я не нашел. Только либо самому делать либо отдать в руки профессионалов. Кстати у кого то может быть есть контакты тех самых профессионалов которые возьмутся за изготовление экспедиционного багажника? только СПб и ЛО. Спасибо!
  7. Я сделал так: металл, фанера, краска, пластиковые полочки и ковролин долой, инструмент в руки и вперед. Мет каркас опирается и на запаску и на пол багажника. Вообщем теперь "подпол" влезает куча всякого разного барахла, который теперь не мечется по багажнику и сверху можно класть "мешков с картошкой" скок хошь...
  8. В моей коробке TL4 заливное отверстие сбоку и является контрольным уровнем, т.е. лишнее масло вылевается когда больше уровня наливаешь. Щупа на ней нет. У нас коробки разные. Гидроуровень для того чтобы залить масло в коробку через небольшое отверстие, трубочка и колба, очень удобно, стоит копейки. Менять масло в МКПП на таком пробеге нет смысла, если только не штурмуете бездорожье...
  9. Вижу тема дикая, никто не решился, поэтому если кто вдруг захочет: У меня коробка рено TL4 (написано на штрих коде сверху коробки), покупаем 2 литра масла 75W-80 для коробок TL4 (как вариант ELF "TRANSELF NFJ 75W-80"), покупаем 2 колечка, 1 медное под сливную (11026-00QAB) менять обязательно, и 1 резиновое под заливную пластиковую пробку (32105-00QAC). Колесо снимать не обязательно, и без него с ямы все просто и доступно. + еще купил в стр магазине гидроуровень (трубочка + 2 колбочки) за 105 рублей (для заливки масла самое то). Процедура на 10 мин работы. откручиваем сливную пробку (там ключ квадрат нужен, квадрат трещетки на 1/4 великоват, взял 6-гранник и болгарку с помощью нее сделал нужный квадрат). сливаем, закручиваем пробку, вставляем нашу трубочку в заливное и заливаем. закручиваем. Все! влезло 1950 мл. около 50 вылелось. пробег 70 тыщ. масло цвета почти нового, поэтому до 100 тыщ, а может и больше, лезть в МКПП нечего! Всем поклон!
  10. Интересно, сюда заходит персонал официальных дилеров, они такие же как мы потребители и ни за что не признаются в этом... Вот например моторное масло в оф сервисе 5 литров (или 1 штука, как любят писать) 5W-40 заливают в мотор 2.0 по цене 3150, хотя, во первых заправочный обьем вместе с заменой фильтра 3.8 так в мануале, так и на практике оказалось при межсервисной замене, во вторых рекомендовано мануалом все-таки 5-30 а не 5-40 (не принципиально но все-же), а в третьих масла заливают столько, чуть выше минимума, думаю не больше 3 литров всего. Вот это ТО, при котором получив машину из сервиса нужно повторно лезть под капот и проверять работу за мастерами, все ли долили все ли на место поставили и защелкнули. Еще регламент модели требует менять иридиевые свечи через каждые 30000 км, ИРИДИЕВЫЕ!! на предыдущей тойоте 120 000 отходили и износа вообще не было, и стоили не 1100 как сейчас у ОД а 640 тоже у ОД тойоты. 30 000 тысяч замена предписана для замены ОБЫЧНЫХ свечей у многих автомобильных марок. Если иридиевые свечи то от 100+, так говорят тойота, мазда, субару, VW и другие. Хреновый перевод руководства по эксплуатации с японского на русский обернулся золотым рудником ОД. Вот и ходи к дилеру, Не н....ь не проживешь!
  11. Всем привет! Смотрю в ветке много разговоров о масле в CVT. А про МКПП ничего... надежность? -не думаю... Люди кто-нибудь менял масло в МКПП? как меняется что заливается?
  12. Чем закончилась то эпопея с ЭУР? А то вчера появилась такая-же проблема. Загорелся значок и горит. Руль тугой. перезапуск, прогрев, сброс клемм не помогает, АКБ не разряженный. Не работает и все тут. Походу к дилеру дорога заказана... или есть другие соображения?
×
×
  • Создать...