Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

С оборотами ничего не изменится. Пробовал.

еще раз скатался по трассее. Условия теже, температура около -15. У меня все же при переходе в ручной режим на 7 передачу при скорости 100 км.ч обороты чуть падают,при включении эко падают еще чуть чуть. Но это все равно не опускает обороты до нормальных для такой скорости. Придется утеплять как-то нижнюю решетку в бампере,за которой радиатор вариатора стоит, т.к.расход при таких выкидонах не радует совсем.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

еще раз скатался по трассее. Условия теже, температура около -15. У меня все же при переходе в ручной режим на 7 передачу при скорости 100 км.ч обороты чуть падают,при включении эко падают еще чуть чуть.

Значит мы о разных вещах говорим. Когда обороты поднимались, переключался в ручной режим там уже была высшая 7 передача и соответственно обороты не менялись. Да и когда на улице было теплее -25 такого никогда не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти повышенные обороты на морозе вовсе не недостаток, а наоборот

 

Я тоже ездил по трассе при -15 град, и у меня вообще не было момента, когда обороты были бы обычными

 

2500 оборотов на любой скорости - хоть 30, хоть 100 км\ч. Эта стабильность внушает уверенность, что так и задумано.

 

Но зато эта поездка была единственной за всю зиму, когда мотор был прогрет полностью, в городе я вообще уже забыл, когда стрелка была бы в штатной позиции

 

Фартук на нижнюю решётку я уже сделал по образу кашкаевцев, завтра поставлю её и надеюсь, что этот вопрос будет закрыт

 

Про ручные переключения коробки я вообще не понял, о чём вы говорите, у вас, видимо, какие-то другие коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про ручные переключения коробки я вообще не понял, о чём вы говорите, у вас, видимо, какие-то другие коробки

Из положения D переводишь рычаг на себя и включается ручной режим, качаешь в + "передача" повышается, в - понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня там понижайка, просто единица и всё

Без никаких плюсов с минусами

Я уж и мануал прочитал, вообще другая коробка там описана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al Amigo а можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al Amigo а можно фото?

от такой, видимо:

post-56823-0-79081600-1448289391_thumb.jpg

Я так понимаю, что это какой-то другой вариатор. У мексов, янки и япов такой, а у австралийцев, например, он как на европейцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, джентльмены, это я позорно протупил с вариатором своим

 

Он обыкновенный, как у всех, просто я по равнодушию и слепошарости своей, вспоминая о каких-то возможностях во время езды, мельком куда-то глянул и сдуру сделал вывод, что я особенный

 

Там и плюс есть и минус, дико извиняюсь за увод темы в фантазирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и плюс есть и минус, дико извиняюсь за увод темы в фантазирование

почему фантазирование? реально есть другой вариатор.

еще у америкосов салонное зеркало с кнопками открывания гаражных ворот и есть сигналка, а у мексов какой-то другой блок климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда обороты поднимались, переключался в ручной режим там уже была высшая 7 передача и соответственно обороты не менялись. Да и когда на улице было теплее -25 такого никогда не случалось.

При переключении в ручной показывало 6 передачу. Соответственно переход на 7ю скидывал чуть обороты. Выходит разные симптомы у нас, и разные условия их воспроизведения. Странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Привет, наступила первая суровая зима и гололёд эксплуатации Икса...вылезла следующая проблема: Варик при резком старте сначала - стартует и рвёт из под себя, но спустя пару секунд врубает обороты до отсечки т.е. 6500 и держит скорость 80 км/ч как будто на механике 2 скорость включил и пытаешься взлететь...педалька в полу соответственно...очень не приятный глюк, особенно когда со второстепенной надо на главную резко стартонуть. Грешу на гололёд и срабатывание всяких электронных примочек, а может это сделано для того чтоб на бездорожье при пробуксовке следующая передача не включалась...Делитесь опытом, но это глюк конечно...так захочешь стартонуть и по ходу придётся удар в зад почувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как неделю купил x-trail, сегодня обнаружил, что сильно нагревается место возле рычага КПП, а именно буква D и N ( пластмасса горячея). Было ли у кого такое и как с этим боролись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно нагревается место возле рычага КПП, а именно буква D и N ( пластмасса горячея).
Греется от обычной лампочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут лампочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут лампочка?

Подсвечивает символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсвечивает символы.

врят ли из-за этого ведь знак заднего хода R не греется Изменено пользователем rehjr22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врят ли из-за этого ведь знак заднего хода R не греется

Лампу убрал, поставил LED ленту, теперь холодная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил дилеру по вопросу повышенных оборотов двигателя при движении по трассе при -15 и ниже :) Говорит проблема есть, написали в Москву, ждут ответа, а пока - утепляйте радиатор )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто-нибудь уже ездил к дилеру с вибрацией во время стоянки на "D"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...