Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

Вот фото моих свечей, на которых я проехал 120 тыс км

 

 

Пробег вашего авто 280к ? 120к было когда вы его купили в 2011!

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А что сам не видишь что на нижнем электроде уже прыщика нет,в каких он пределах допуска?

post-30572-0-61629000-1446060069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нижнем электроде уже прыщика нет,в каких он пределах допуска?

У меня его и с новья не было

post-51284-0-20894600-1446060698_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение некорректное

И чем вы хвалитесь , по фото лично мне видно что свеча давно умерла , юбка пробита , верхняя иголка сгорела и зазора нет , вы бы хоть новые свечи для приличия в руках подержали. Я такие свечи выкрутил и выкинул после примерно 15000 км , попал на плохой бенз , промыл систему и мне ещё повезло что катушки целы. Фото моих свечей в сравнении с новыми есть выше.

А по поводу шин скажу так катаю пока нравится как ведёт себя на дороге и экономить на безопастности нет смысла и типа есть ещё пару мм протектора и ещё можно гонять то это такойже бред как и ездить на таких свечах , а ещё попробуйте масло в движке не менять вообще и поставьте рекорд сколько протянет. А ещё можно пару кругов по МКАДу на полностью спущенных шинах проехать ну или что то типа этого и потом кричать смотрите как я могу.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по фото лично мне видно что свеча давно умерла , юбка пробита , верхняя иголка сгорела и зазора нет

Человек рентген прямо :) Приезжайте ко мне - я вам на машине продемонстрирую их полную работоспособность

 

Я такие свечи выкрутил и выкинул после примерно 15000 км

В моем случае, я проходил ТО у официальных дилеров до 90 тыс км

И ни у кого из них не поднялась рука их выкинуть :) Как я уже писал ранее, замена свечей по регламенту Хонды - 120 тыс км, но это знают только те, кто внимательно читает тему ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фото моих свечей, на которых я проехал 120 тыс км

А что это за свечи? Внешний вид ничего не имеет общего с родными , резьба в два раза короче, нет нашлепки на электроде. И эти свечи стояли на QR25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за свечи?
 

Пару страниц назад было обсуждение http://x-trail-club.ru/topic/27457-zamena-svechej-t31-25-le/?p=663951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goblin555,   свечи на твоём фото не имеют отношения к свечам, упоминаемых в твоей ссылке http://x-trail-club.ru/topic/27457-zamena-svechej-t31-25-le/?p=663951.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи на твоём фото не имеют отношения к свечам

Если честно - не понял смысла вашего послания. Можете "разжевать" ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно - не понял смысла вашего послания.

так может и свечи эти не 120 тыщ. прошли, а всего 12 000 км!:D

 

P/S Goblin555, эт мы к тому, что по ссылко - свечи Denso, а на фото - NGK. Нестыковочка, однако!;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ссылко - свечи Denso, а на фото - NGK

Вы про эту ссылку ? http://x-trail-club.ru/topic/27457-zamena-svechej-t31-25-le/?p=664258 

 

Если да, то у NGK я не нашел в тот момент даташит, а у Денсо он нашелся сразу же  - поэтому его и выложил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у NGK я не нашел в тот момент даташит, а у Денсо он нашелся сразу же

вот и идет не стыковка поэтому - народ в недоумении... фото и ссылка - разнятся!

 

Теперь думаю будет всем понятнее...

 

З.Ы. Кстати, на свечах с такой "юбкой", как у тебя на фото, я бы не решился даже авто заводить!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и Denso FXE20HR11 и NGK  и выглядят одинаково,и на нижнем электроде нашлёпка,только надпись на керамике разная,а на фото вообще другие свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хонды срв наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о свечах прошедших 120000т/км

 

На лысой резине тоже можно ездить если она на сквозь не протёрлась,езди по аккуратней и нет проблем.Зачем её тогда меняют она подороже свечей будет?

Уважаемый, Ваше сравнение свечей и лысой резины не корректно.

1. Лысая резина видна.

2. Лысая резина часто пробивается.

3. Свечи не видны (в головку блока двигателя вкручены) - согласны? и их визуально не видно.

4. Свечи проявлятся когда им пришёл трындец (30, 40, 50,70, 90, 120, 150 тыс. км.) - в зависимости от кто и как их произвел, что напылил на наконечники, нашего опыта эксплуатации авто и ещё тысча-пятьсот вариантов - бензин, режим и условия эксплуатации, в какой климатической зоне авто эксплуатируется, пробки, дороги и т.д. и .т.п. 

5. Если двигатель влёт запускается, устойчиво работает, нет никаких проблем и Вы меняете свечи, это есть Ваше попаданство под маркетинговый ход автосервиса и прочих компаний которые Вас убедили, и зарабатывают на вас денежки (ПОЛОЖЕНО МЕНЯТЬ СВЕЧИ  ПРИ 15, 30 тыс. км. и вы бегом это делаете. Особо "восторг" вызывает смена платиновых сечей при 30 000 км. пробега). Рад за Вас. Вы пошли на поводу... гм...

 

Вот так и в нашем случае со свечами, верим всякому бреду, а не своему авто. Давайте повышать свой технический уровень знаний, своё ощущение личного авто и не поддаваться на плутократство.

Изменено пользователем Куб-48
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это есть Ваше попаданство под маркетинговый ход автосервиса и прочих компаний которые Вас убедили, и зарабатывают на вас денежки (ПОЛОЖЕНО МЕНЯТЬ СВЕЧИ  ПРИ 15, 30 тыс. км. и вы бегом это делаете.

уважаемый КУБ, зачем вы тогда масло в двигателе вообще меняете? Его же тоже не видно... вот когда двигатель перестанет крутить - тогда и меняйте!;)

Так и свечи - меняются по регламенту, а не когда СДОХНУТ! Кстати, вы НЕ УВИДИТЕ, как свечи дохнут... хорошо, если свеча перестанет просто работать, а ели ее разорвет да еще и на ходу, что тогда?

 

З.Ы, С каким интервалом масло меняете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот так и в нашем случае со свечами, верим всякому бреду, а не своему авто. Давайте повышать свой технический уровень знаний, своё ощущение личного авто и не поддаваться на плутократство.

А вы я так понимаю инженер-конструктор компании NISSAN,и пытаетесь опровергнуть рекомендации своей компании?Которые написаны в сервисных книжках, которые автосервис не писал и отношения к ним не имеет. А Сервис их только исполняет.А человек который там начал что то доказывать про свечи с большим пробегом,даже свечу не от X-trail на фотке выложил,и продолжал говорить что он на них и ездит.А вы по сути за него заступаетесь.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку. Какое отношение имеет ниссан к свечам зажигания? Правильно, никакого.

А производители свечей (NGK, Denso и т.п.) говорят, что срок службы их платиновых свечей - 100 тыс км. Что и успешно подтверждается опытом их эксплуатации. Да и доверия как-то больше производителю, а не наклейщикам наклеек и разводящим на ТО.

Если у вас платиновые свечи все в пробоях и налете на 15 тыс км - меняйте заправку!

Изменено пользователем Ant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А производители свечей (NGK, Denso и т.п.) говорят, что срок службы их платиновых свечей - 100 тыс км.

срок службы свечей ВОЗМОЖНО и 100 тыщ.км, а вот ГАРАНТИРОВАННЫЙ интервал - ВСЕГДА меньше и не превышает 40-50 тыщ. км... Поэтому и Ниссан рекомендует их менять при 30 тыщ. км, т.е. гарантирует исправную работу свечи в заданном диапазоне...

 

З.Ы, Раньше - лет 6-10 назад у того же Ниссана воздушный фильтр и фильтр салона меняли КАЖДЫЕ 15 тыщ. км! А теперь что? "Увеличили" ресурс фильтра до 30 тыщ. км чтобы сумму обслуживания уменьшить... Не рОвен час и до свечей дело дойдет и будет ресурс замены в районе 60 тыщ. км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и Ниссан рекомендует их менять при 30 тыщ. км, т.е. гарантирует исправную работу свечи в заданном диапазоне...

Лично я наблюдаю в теме 2 активных лагеря :)

1) владельцы с большим автомобильным опытом и знанием мат части - раз можно ездить на таких свечах 120 тыс км, значит будем ездить , проверяя их состояние через каждые 15 тыс км или ранее, если работа двигателя будет вызывать нарекания

2) владельцы педанты - раз Ниссан сказал менять через 30 тыс, так и будем менять - несмотря на то, что свечи уже "убиты"

некачественным бензином. А если поменять их на 15 тыс км, значит отсрочу капиталку на 200 тыс км :)

Я отношу себя первому типу :) И за свой 25 летний стаж вождения, ни разу не усомнился в правильности своего подхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...