Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

А чего тут непонятного? Первая свеча коническая, там на 1/16 доворачивают, но это не про нас. А свеча справа наша, там доворачивают на 1/2-2/3 оборота. Если доверяешь своему ключу

https://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/sovety-po-vypolneniju-montazha/krutjashchie-momenty/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По этой картинке нифига не понятно.

А в "ньютон на метр" сколько? 

 

Тут все наглядненько и подробненько

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут непонятного? Первая свеча коническая, там на 1/16 доворачивают, но это не про нас. А свеча справа наша, там доворачивают на 1/2-2/3 оборота. Если доверяешь своему ключу

https://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/sovety-po-vypolneniju-montazha/krutjashchie-momenty/

 

X-Trail это мой первый авто (владею с марта 2016г.). То что очевидно для вас для меня это щас не понятно.

Спасибо всем за инфу  :)

Изменено пользователем Sibiriak00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Exist сейчас много чего продаётся по смешным ценам,по сравнению с продавцами недавно считавшимися самыми дешёвыми, какой то подвох 100%  в этом есть.

 

Открыл почитать эту тему, потому, как недавно поменял свечи:

Нашел на екзисте оригинальные свечи, купил. Пришли свечи NGK 22401-JA01B в коробочках с логотипом нисан.

Первое, что бросилось в глаза - это на новых свечах смещение центрального электрода относительно противоположенного электрода. Т.е. два электрода находятся не на одной линии. Причем на всех 4х новых свечах. Когда выкрутил старые свечи на них электроды были нормально расположены. Да и вообще, свечи чистенькие, без нагара, покраснений. Зазор между электродами увеличенный, по сравнению с новыми.

После замены завел машину. Что тут началось - движок почихивает, обороты плавают. Методом перестановки свечей нашел цилиндр, где происходили пропуски зажигания. Ставлю вместо этой свечи старую, все становится нормально. Вот так на трех новых и одной старой проездил 2 дня, а на 3й день чувствую, что еще в каком-то цилиндре начались пропуски. При разгоне иногда подергивает, на х.х. движок за 1мин работы раза 2-3 чихнет.

Позвонил в экзист - сказали, если сам менял, то никакой гарантии. Если у официального дилера, то заключения о неисправной детали.

О неправильной установки свечей и речи быть не может - за плечами немаленький опыт переборки двигателей. Динамометрическим ключом не пользовался, но 25-30Нм приблизительно могу рукой завернуть.

Вот и думаю, что делать - поставить старые или купить новые или с екзистом бодаться?

Изменено пользователем Oblako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был левак и в экзисте его полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти свечи по 400р, что экзист продает - левые. Сам недавно попался на удочку (цена). Как узнать по какой цене в экзисте оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти свечи по 400р, что экзист продает - левые. Сам недавно попался на удочку (цена).

как это выяснил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из четырех свечей электроды по центру не совпадают, свечи прошли 12 тысяч. Машина месяц стояла без движения, завелась без проблем и где то через пять секунд затроила и заглохла. Все следующие запуски проблем не было. Свечи брал в экз...е, склоняюсь к тому что левак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в экзисте попал на левые свечи. тоже электроды не в одной плоскости и движек работал херкак. За 10000 начал троить, вывернул свечи.... и когда вытаскивал с них слетели уплотнительные колечки, свечки "сгорели" - зазор увеличился до 3 мм. Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи надо было внимательно осмотреть сразу после покупки, причем под лупой. Я их левак сдал без всяких проблем, правда было заключение из НГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей а НГК это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу представительство NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это выяснил? 

Тут уже все описали! Электроды не соосны и т.д. Короче, хлам, деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Продолжение истории со свечами и Екзистом:

Как я уже написал, Екзист мне отказал в возврате денег, ссылаясь на отсутствие гарантии на самостоятельную замену. Полазив по интернету, изучил опыт других покупателей в похожих ситуациях, написал претензию в Екзист (см. вложение). Принес и подписал его у руководителя отдела, сказал что отдаст в юридический отдел- будут изучать. Свечи у меня не взяли.

Только я вышел из офиса, как мне позвонили: Вы точно сами меняли, у Вас нет заключения из СЦ? Тогда Вам не полагается гарантия... 

Через пол часа звонок: Вы уверены что свечи с дефектом? Мы назначим экспертизу и если с ними все в порядке, то и свечи останутся у Вас и заплатите за экспертизу...

Через час звонок: пришлите нам фото Ваших старых свечей и новых. Говорю, что не могу, т.к. старые придется выкручивать, искать где-то хороший фотик, т.к. на телефон ничего видно не будет....

На следующий день звонок: приезжайте, привозите свечи. Мы приняли решение Вам вернуть деньги.

Привез свечи, даже на них не взглянули. Через несколько часов деньги упали на карту.

 

Вот такая история. Надеюсь кому-то будет полезна.

 

post-58852-0-41440400-1469777051_thumb.jpg

post-58852-0-88475800-1469777059_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14c7872fc6b9.jpg
56492c4cee84.jpg
10b27c817e6b.jpg

Итак.

Фото №1 - свечи куплены в экзисте 30000 км пробега назад (обратите внимание на отсутствие "иголок", а ведь они были) цена была примерно 1500 за свечу.

Фото №2 - свечи с завода, пробег так же 30000 км.

Видно, что на первом фото откровенный левак по нефиговой цене! Постарался найти отличия, свечам с завода по умолчанию доверяю как оригиналу. Главное отличие, которое можно выявить при покупке, это кольцо на фото №3, которое с левака снимается прокручиванием, с оригинала никак не смог его снять. Будьте внимательнее, левака предостаточно. И по высокой цене тоже. Сейчас купил свечи в Руси(цена 1100*штуку, в экзисте от 400 до 1700 пишут все оригинал)), но к сожалению не проверял их шайбы т.к. их врутили левые выкрутили, ну вы понимаете. Планирую тысяч через 15 проверить свечи.

ПыСы заправку все это время не менял.

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие! Мои отходили более 70тыс., которые, кстати, тоже в экзисте были куплены в 2013г. Пожалуй, верну их на место, т.к. кроме копоти с ними ничего не произошло. А новые наверно уже наполовину съедены. Подумываю на счет Denso, какая-то у них новая иридиевая серия есть, но как на подделку бы опять не нарваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 1 свечи много прошли, у меня прошли 12 тысяч и состояние похуже. Кольца тоже открутились при смене свечей. Заметил что на оригинале надпись побледнее и потоньше, а так внешне качественно сделана подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 1 свечи много прошли, у меня прошли 12 тысяч и состояние похуже. Кольца тоже открутились при смене свечей. Заметил что на оригинале надпись побледнее и потоньше, а так внешне качественно сделана подделка.

 

На обоих фото свечи прошли равное расстояние - 30000км на одинаковом бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял что они прошли 30, я имею виду долго по сравнению с моими.

На обоих фото свечи прошли равное расстояние - 30000км на одинаковом бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...