Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

только зазор на 1 мм больше... 

Это сколько в итоге - 2.1мм? Ничего не попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну не нравиться словосочетание Гарантированный ресурс, пусть будет просто Ресурс.

 

А что ресурсных испытаний для свечей не проводят и по ресурсу не нормируют? Гениальные японские производители как оценивают свою продукцию?

 

Ведь замена в 30 тысяч, это тоже замена по ресурсу. Только значение этого ресурса ставится под сомнение. Документик бы кокой почитать.

Не на японском тока.

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
испытаний для свечей не проводят

Вообще,конечно, проводят. Только испытывают ресурс на количество циклов, а тут все пытаются измерять ресурс в т.км. Эти два показателя никак не соотносятся друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж совсем и не соотносятся.

Зависимость может не прямая, может быть некоторая разница т.к. машины больше или меньше стоят.

 

Ресурс масла к пробегу привязали хотя  про пробки на дорогах тоже вспоминают.

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, соотносятся, но очень косвенно, может быть 30, а может 90 ткм. Ну кому от этого проще ориентироваться в этом ресурсе? Ресурс гораздо больше зависит от качества бензина, чем от пробега.

Изменено пользователем АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ресурсных испытаний для свечей не проводят и по ресурсу не нормируют?

 

 

Проводят конечно 

Именно на основании этих испытаний автопроизводители указывают продолжительность срока службы свечей - в случае с Хондой - это 120 тыс км 

post-51284-0-26241000-1441793290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 120 тысяч только проверка. А как же нытьё о том что прокладка обжимается один раз? Семь раз вывинчивать придётся.  Или эта проверка без вывинчивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сколько в итоге - 2.1мм? Ничего не попутал?

а самому глянуть параметры свечей влом что ли? Или только других гнобить умеем?

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же нытьё о том что прокладка обжимается один раз?
 

Ошибся человек! Услышал/прочитал глупость и ретранслировал ее на форуме :) Бывает ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ресурс гораздо больше зависит от качества бензина, чем от пробега.

абсолютно ВЕРНО... Т.к. я 99% заправляюсь на одних и тех же заправка и свечи меняю сам, то и вывел для себя именно такой интервал замены свечей - 50-60 тыщ. км...

Гарантированный ресурс

это понятие - мое определение периодичности замены свечей НА МОИХ машинах и в каких бумагах это написано я НЕ ЗНАЮ... по моей эксплуатации авто и свечей именно NGK получается такая периодичность... для других автозаправок, как и фирм-производителей свечей данный период может быть абсолютно другим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая свеча явно поинтересней выглядит чем та после тридцатки,наверное и работать будет по веселей,думаю надо менять,и меняю как рекомендовано, плохого в этом ничего не заметил.

post-30572-0-03800100-1441817341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая свеча явно поинтересней выглядит чем та после тридцатки,наверное и работать будет по веселей

Если так рассуждать, то можно и мотор с подвеской каждые 30 тыс менять :) работать будет точно веселей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем по фотографиям свеча с пробегом 30 тыр. отличается от новой, нагар на резьбе?

Не серьёзно.

Я конечно зазор не мерил, нечем. Нагара, отложений на электродах и изоляторах нет. Почистить щёткой и вперёд.

 

По какому параметру свечу пробежавшую тридцатку бракуем?

 

Где (кто видел) рекомендации производителя свечей и двигателя, а не продаванов из сервиса.

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почистить щёткой и вперёд.

Вот как раз щеткой и нельзя. Да и если свеча из исправного двигателя, ее и чистить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме раздаётся руководство по Х-су в жидком виде.

Раздел по обслуживанию свечей.

Примерно так: Очистить свечи от нагара неметаллической щёткой предварительно размочив нагар или пескоструйкой (параметры песка не помню). Зазор на иридиевых свечах не регулируется ...........ну и далее по тексту.

стр. 348, п.6

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,и меняю как рекомендовано, плохого в этом ничего не заметил.

пока авто на гарантии - так и придется делать, а вот после окончания гарантии можешь на этих свечах еще по 10-15 тыщ. км доездить, если денег жалко на новые...

 

З.Ы. Весной откапал у себя в гараже передние тормозные диски, которые мне меняли по гарантии на 60 тыщ. км. Суммарный износ 1,5 мм. Поставил и катаюсь - уже 25 тыщ. на них накатал с апреля...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал машину с рук. После того, как прошел 50 т.км., посмотрел на свечи. Свечи, как свечи. Иридиевые вроде. Сейчас уже проехал на них почти 90 т.км. Работают исправно. Расход вроде  не увеличился. Но думаю, что в следующем сезоне поменяю ...

 

Изменено пользователем ВВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже проехал на них почти 90 т.км.

рисковый ты парень;)

Работают исправно.

проверял на стенде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой электрод поострей а значит и подлиней,что там не заметно?Проехать можно наверное и 200т/км на свечах каждому своё.А по поводу жалко денег после гарантии,а зачем изначально токую дорогую машину покупать заведомо зная,что свечи будут столько то стоить,другое столько то.Взял пятнашку штук за 80 и к ней всё три копейки стоит,вот это выгодно.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал немного тему и купил новые свечи. Перед зимой поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...