Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тоже скрипело при повороте руля на месте. Это резиновая манжета, находится на рулевом валу, поменял на новую, проблема ушла. Началось на 3-ем году жизни авто. Менял кстати у Автоуниверсала, Олег хорошо знает эту проблему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Застонал (заскрипел ) руль при поворотах на малой скорости. Проблема распространённая. Поехал к официалам. Сбрызнули силиконом  с присказкой : "не дефект. устраним как жест доброй воли ниссан." Стало тихо.

Недели не прошло - застонал вновь рулевой японец. Видать требует силикона.

С какой периодичностью повторяете эту процедуру? При замене манжеты стон не повторяется со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Экстрактор сказал:

Недели не прошло - застонал вновь рулевой японец. Видать требует силикона.

С какой периодичностью повторяете эту процедуру? При замене манжеты стон не повторяется со временем?

Напшикал туда от души, просто не меряно сколько, силиконовой смазки ещё в начале ноября. До сих пор тихо.

В прошлом году тоже начинал скрипеть - тоже офигенно сколько много брызнул, на холодный сезон хватило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 14:15, Ровермен сказал:

Напшикал туда от души, просто не меряно сколько, силиконовой смазки ещё в начале ноября. До сих пор тихо.

В прошлом году тоже начинал скрипеть - тоже офигенно сколько много брызнул, на холодный сезон хватило. 

А можно фото куда именно брызгать? Или на словах обьяснить поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lapo сказал:

на словах обьяснить

Заглядываешь в ноги, повыше педалей, а там рулевой вал в пол уходит...вот там в полу истоит стонущая уплотнительная резинка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал меня этот скрип, брызгай-не брызгай мало помогает, заказал весь пыльник за 924р, сам поменял минут за 15, можно обойтись без ямы

IMG_20191102_135400.jpg

Слева новая в сборе, пока наслаждаюсь тишиной, посмотрим на сколько хватит

Изменено пользователем lapo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не слышал никакого скрипа. Всё тихо.. ну так, для статистики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Даже и не слышал никакого скрипа. Всё тихо.. ну так, для статистики. 

Я на предыдущем тоже не слышал, 55тыс проехал и 2,5 года, а на втором после 70тыс и 4 лет началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, разное качество резины.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2019 в 15:22, Pzm76 сказал:

Даже и не слышал никакого скрипа. Всё тихо.. ну так, для статистики. 

Дим у тебя прям необычный автомобиль для 2007г,с кузовом проблем нет,руль не скрипит хотя наверное из100% у 100 скрипел или скрипит,масло ну не грамма от замены до замены не употребляет,вообщем если кто то пишет о проблеме то у тебя такой не когда не было,вот подфартило :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Николай, вот чесслово, не скрипит руль. Но я не первый хозяин, может что то сделано. Мне туда ползти смотреть смысла нет. По коррозии есть 1 жучок на задней двери около хром накладки. Но он не прогрессирует, закрашен. Масло не доливаю. За 7.5 тыс уходит на 0.5-1см от максимума. Жором не считаю. Но варик стучит, проблемы с левым триподом были. А так же моторчик печки, закисли задние развальные болты. Резали. Ступичный менял, рейку менял. Датчик давления масла тёк, менял трос ручника. И это всё за 2.5 года. Может что ещё забыл, по мелочи. Так что не идеальный у меня авто. Таких нет в природе. 

Простите за оффтоп. Просто ответил.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Рейку менял - поэтому у тебя руль не скрепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё стучали передние аммо. Заменил на ори б/у. 

Только что, Andrey_66 сказал:

@Pzm76 Рейку менял - поэтому у тебя руль не скрепит.

Ну может. Только и до замены не скрипел руль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2019 в 21:28, mechanic сказал:

Дим у тебя прям необычный автомобиль для 2007г ..... руль не скрипит хотя наверное из100% у 100 скрипел или скрипит

Накаркали мы с тобой, Николай. Застонал, еле слышно, пока мотор не совсем прогрет и в салоне холодно. :ag: после прогрева всего, тихо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я сам владелец мурано z52... у нас на форуме ничерта сказать не могут, ничего никто не знает... как обычно у меня у одного единственного такая проблема..

Послушайте пожалуйста 

 

 

Раздается этот скрипучий вой-трение непонятное один-два раза в день после длительной стоянки авто... каждое утро дак стабильно. То есть уже последующие вывороты руля - все нормально, тихо. Именно первый. Сомневаюсь, то что это пыльник у педали (хотя не исключаю) , но вот по ощущениям будто прям вот из верхней части рулевой колонки, прям вот у самого руля... машина на гарантии, ОД предьявлять смысла нет, так как придется оставлять машину на ночь, чтоб утром они опробовали... но так как звук непостоянный, вычислить очень сложно...да и не думаю, что они там прям будут заинтересованы в поиске этого звука... Какие у кого мысли? может быть те кто описывал здесь свои звуки они такие же как на этом моем видео? Уж очень бесит меня уже это на протяжении целого года... Здесь вроде форум поактивнее,  икстраилов 32 в народе побольше чем мурано этих, машины вроде во многом схожи... может и проблема общая. Очень надеюсь на вашу помощь и советы... Спасибо.

Изменено пользователем TeeShort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все же удалось победить этот злощасный скрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2021 в 00:44, TeeShort сказал:

 

Сомневаюсь, то что это пыльник у педали (хотя не исключаю) ...

Проверить то проще простого - залить пыльник силиконовой смазкой и мониторить несколько дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскрипел руль. Подумал, что опять пыльник просит силикона. Залил. Не помогло. Полез ниже искать. Нашел треснутый пыльник правой тяги, по ходу скрипела рейка, правый шток. Залил через трещину силикона - перестала скрипеть. 

Есть у кого номерок пыльников рулевых тяг?

По ходу и тяга скоро приедет...а может и рейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен 48203JD01A

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...