Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

при максимально вывернутом руле

Не рекомендуется держать долго руль в крайних положениях, поскольку растет нагрузка на гидроусилитель, что может существенно уменьшить его ресурс.

И звук, кстати, может быть от "взбунтовавшегося" от "насилия" гидроусилителя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

такая же хрень при быстром вращении руля.... в рулевой колонке появился.... как лечил то???

У меня само-собой прошло..... Не упел ниче сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант:) но нада ехать к субОД.... пущай смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого тут гидроусилитель стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отдал в сервис.... будут смотреть и разбиратся... про наш клубовский опыт до них как бы донес...... буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че говорят? или еще не забирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что говорят... опорные подшипники под замену, на спидометре 43000 км....

Два опорных: 1730 рупий.

Работа: со скидкой 2000 - замена, 1500 - сход развал, 450 - диагностика подвески.

Ну и естественно.. у вас диски 55 вылета, а не 45-го..... ну и тому подобное.....

Скрипеть естественно перестало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил к ОД по поводу скрипа.Сказали,что какая то резинка там пересохла.Забрали машинку,через час отдали.Денег не попросили.Скрипа нет больше.Хорошо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил к ОД по поводу скрипа.Сказали,что какая то резинка там пересохла.Забрали машинку,через час отдали.Денег не попросили.Скрипа нет больше.Хорошо!!!!!

будет...я уж с этим сталкивался...это уплотнение рулевого вала в перегородке (т.н. противопожарной) между салоном и подкапотным пространством....они брызгают обычной смазкой силиконовой...через нек. время....особенно после грязной влажной погоды все возращается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заскрипит-снова поеду.пусть мажут.)))

ps я попросил показать эту рэзинку,приемщик сказал,что авто надо задирать на подьемник,так не видно...о той ли резинке речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне каж - да, может быть просто из-за навесного сверху не видно (ей-бо лениво капот открыть, чтоб посмотреть)...но у меня после брызганья долго не скрипела, а потом стала скрипеть по настроению (по погоде) и по интенсивности эксплуатации...но в принципе, согласен - раздражает...особенно учитывая цену авто...такой звук часто в Волгах был....но это другая история...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Фокусе скрипели уплотнители дверей.Мне посоветовали обработать их спреем DOCTOR WAX TIRE SHINE & GUARD/Защита и реставратор покрышек! Болезнь вылечилась враз.Тот силикон ,которым мне побрызгали при обращении в Рольф по гарантии помог на пару недель.Этот же Доктор вылечил раз и навсегда.ВСего за 2.5 года владения автомобилем,я обработал всего два раза.Думаю,тут надо так же поступить...Узнать бы,где эта резинка...

8d6481c3c8c5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно скрипит руль :( поеду к ОД разбираться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, други. Съездил на ТО и 3 отзывных. Теперь радуюсь: пятая дверь стучит, но это мелочь. Я не знаю так совпало или это последствие, но через час после выезда от диллера около магазина стал крутить руль и тихо двигаться услышал какой-то скрип-свист. Аж остановился, думал, может, дитё где шумит. Огляделся - никого. Включил музыку и забыл. Потом на заправке музыку выключил. Заправился. Начал отъезжать - свистит. Потом 2 дня то ли не было то ли за музыкой не слышал. Сегодня возил малого в поликлинику - музыку не слушал. При поворачивании руля больше, чем на полоборота свистит безбожно. Звук такой свистяще-электрический. Ну или как будто, что-то на большой скорости трётся.

2 Сэм: Гран мерси и сорри. Правда, искал (но по слову "свист")!

Сэм: Творчески надо подходить к процессу, творчески :D

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поворачивании руля больше, чем на полоборота свистит безбожно. Звук такой свистяще-электрический. Ну или как будто, что-то на большой скорости трётся.

Вопрос - у вас свист только когда вращаешь руль или звук остается и после поворота , то есть когда уже руль неподвижен*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - у вас свист только когда вращаешь руль или звук остается и после поворота , то есть когда уже руль неподвижен*

Вот вопрос так вопрос. Когда вращается. После того как выворачиваю не замечал. При положении "колёса прямо" - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вращается. После того как выворачиваю не замечал.

Тогда читай выше, похоже то же. Смазать резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда читай выше, похоже то же. Смазать резинку.

Сездил в УСервис. Посмотрели, сказали, что резинка. Смазали. Не шумит, кроме крайних положений. =)

Уверенно сказали, что не проявится ооочень долго. А то и больше никогда. Я не поверил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!...

Сегодня и у меня появился. И, как тут говорилось, что это не свист, не скрип, а что-то типа пошипывания, как-будто кто-то быстро-быстро шкуркой трет по дереву.

Сначала подумал, что может колеса по асфальту шуршат (услышал при парковке), но странно как-то. А сейчас прочитал эту тему и озаботился. Вечером поеду домой, надо будет послушать по-внимательнее.

З. Ы.

Пробег - еще 500 км нет, а уже косяки лезут :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединился к скрипо :( обладателям. Не критично, но все равно как-то неприятно.

Пробег - еще 500 км нет, а уже косяки лезут :diablo:

Пробег немного поболее (2500).

Будет время поеду к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...