Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

@voldema-rus  выше на фанере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 минуты назад, evsar сказал:

выше на фанере.

Оооо, слона-то я и не заметил. Спасибо, Женя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так высоту можно хоть 10 см сделать. я бы пассажирское тоже немного поднял бы, но вопрос вот в чем

-высота переднего рассчитана и закрывает обзор заднего, а главное...

-подушка безопасности настроена на вылет на определенную высоту и к тому же не вырвет ли весь этот колхоз при дтп, не дай бог и через лобовое...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, матвейspb сказал:

не дай бог и через лобовое...

Пристегиваться надо, батенька)) Тьфу, тьфу, конечно... 1.5-2 см высоты, думаю, погоду для безопасности не сделают - ведь штатная регулировка высоты по сидушке работает в бОльших пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, батенька...пристегиваетесь то Вы к сидению, которое поднято выше и подушка долбанёт солтветственно ниже.

А вылетит этот колхоз через лобовое вместе с пристегнувшимся.

Ежели я допускаю не самые тупые инженеры ниссана рассчитали нагрузки и давления,  то плечо опоры увеличивается за счёт прокладки данной и болта, который всё это стягивает.

Не уверен, что это правильно.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, матвейspb сказал:

Ежели я допускаю не самые тупые инженеры ниссана рассчитали нагрузки и давления

Если бы всё было продумано, не о чём и говорить то. Но проблема существует, хонда около 10 лет делает регулировку передней части кресла, китайцы и те делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На универсале Ниссан Примера 98 г.в. отдельно регулировалась передняя и задняя часть подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, матвейspb сказал:

пристегиваетесь то Вы к сидению, которое поднято выше и подушка долбанёт солтветственно ниже.

А вылетит этот колхоз через лобовое вместе с пристегнувшимся.

Ежели я допускаю не самые тупые инженеры ниссана рассчитали нагрузки и давления,  то плечо опоры увеличивается за счёт прокладки данной и болта, который всё это стягивает.

Проставки подымают только переднюю часть подушки, поддерживая колено. Высота посадки водителя не меняется и в случае срабатывания подушки последствия идентичны. При столкновении, вся нагрузка на задние крепления, а их мы не трогаем. Только при заднем столкновении, передние болты нагружены "на разрыв" и всё что нужно соответствующая прочность последних.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.... сообщение от Т 32 только в Пн...

Уважаемые владельцы Т32. Ответьте вы, как владельцы нового иска на мой вопрос - хромированные рамки на задних фонарях  -это комплектация с завода или вы их сами устанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRON G'irl  нет у нас хрома на задних фонарях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRON G'irl на питерских Т32 тоже таких рамок нет ни в каких комплектациях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRON G'irl сказал:

Теперь понятно.... сообщение от Т 32 только в Пн...

Уважаемые владельцы Т32. Ответьте вы, как владельцы нового иска на мой вопрос - хромированные рамки на задних фонарях  -это комплектация с завода или вы их сами устанавливаете?

Покупал на Али и сам устанавливал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRON G'irl я же отвечал про хром ещё в пятницу по-моему, только тема другая была.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы нового Икса! Подскажите, предусмотрен ли в автомобиле запуск двигателя не только с кнопки, но и с ключа? Официальные дилеры с ходу затруднились мне ответить, пошли учить матчасть, обещали перезвонить)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalia сказал:

Уважаемые владельцы нового Икса! Подскажите, предусмотрен ли в автомобиле запуск двигателя не только с кнопки, но и с ключа? Официальные дилеры с ходу затруднились мне ответить, пошли учить матчасть, обещали перезвонить)))

А куда вы ключ вставлять будете?)))

 

нет конечно...

 

Если имели ввиду с брелка... то тоже нет...

Изменено пользователем snegovick
дополнил ответ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 предусмотрен ли в автомобиле запуск двигателя не только с кнопки, но и с ключа?  

В комплектации XE c ключа, в остальных комплектациях только с кнопки.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим вопросом хоть немного вас развесилила )) А то у нас тут все сурьезные собрались )) Спасибо за ответы. Но про рамки мне правда было интересно, потому что сама этим увлекалась еще лет так 8-9 назад и подумала, неужели Ниссан в иксах решил приблизиться к тойоте камри или типа того.... Спасибо всем еще раз за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу и я вас повеселила про ключ))) На самом деле почему возник вопрос: вот если где-нить за 350 км от Москвы в глухой деревне я на рыбалке упала с лодки вместе с ключом, или банально в брелке села батарейка - это мне 50 км идти пёхом до ближайшего города, чтоб батарейку сменить?

И ведь в брелке есть ключ, значит он что-то открывает? И вряд ли только дверь, потому что какой в этом смысл? Попал в машину с ключа и сиди, кукуй?

Есть возле руля некая заглушка, но отковырять ее на тест-драйве не удалось... Может там все же личинка для завода с ключа? Хочется верить в хорошее))) Я конечно за электронику и умные фишки, но хочется иметь более простую понятную альтернативу на экстренный случай!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, если вы утопили ключ или там села батарейка - вы все равно не сможете завести машину, хоть вставляй его в замок зажигания, хоть не вставляй. Работающий ключ для машины - как метка для иммобилайзера. Судя по профилю - у вас Т31 с бесключевым запуском. Попробуйте вытащить батарейку из ключа, вытащить жало из ключа и завести машину - 100% что не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,  и с ключом можно попасть в такую ситуацию. Просто иммобилайзер перестанет считывать ключ и всё, ничего не сделаете. Если Вы на рыбалке или в других экстремальных условиях, то запаситесь непромокающими ,герметичными пакетами .  Есть  другие варианты. Под заглушкой нет никакой личинки . Батареку нужно всегда иметь в запасе, и для ключа, и для меток, и не одну! Удачи Вам . 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...