Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

Специально не засекал ,но ради чистоты эксперимента ,как поеду на участке автомагистрали от Горячего Ключа до Адыгейска засеку.Потом скажу точно какой расход на 140.Просто вспомнил что в августе на М-4 в районе Воронежа ехал 140 ,не на круизе,средний вышел 8,5.еще удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не верю.Верю в 11 литров на 140 кмч.

При 120 км. расход 7.2 л.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 130 по спидометру (122 по жпс) ровно 9 литров. И это монопривод с 2 литровым мотором. Прямая, ровная дорога без подъёмов-спусков, круиз-контроль. Шестая передача.

7,5 литра в тех же условиях, но 85 кмч.

Такова реальность(.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущей странице писал про 2,5 2008 года . Он на скорости 160 ест примерно 17-18 литров на сотню .

А двумя годами ранее я измерял расход на 2,0 мкпп , на 160 кмч , этот ест что то около 15-16 литров .

Т32ой естественно зализан и сравнивать машину гладкую и машину в форме кирипича - некорректно .

Т32ой с 2,5 вариком , на скорости 160 кмч тоже менее 13 не сьест , а то и 14 , но это очень мало по сравнению с кирпичом и его расходом .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 120 км. расход 7.2 л.

Сколько надо проехать при 120, чтобы расход упал до 7.2? У меня один раз когда-то получидось, теперь вечно показывает лучший 7.2. 100 км?

Он же будет падать медленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход будет зависеть не только от скорости,давление в шинах,загрузка авто,качество бензина,качество дорожного покрытия,погодные условия, включение кондера и манера вождения. Даже рейлинги на крыше кушают бензин ,у меня в  Урбан+  рейлингов нет и нет этого противного подвывания на крыше на больших скоростях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько надо проехать при 120, чтобы расход упал до 7.2?

Я это проверял на новой риге, От Звенигорода до Москвы, в движении обнулил показания, проехал чуть больше 30 км. Еще один вариант был от п. Андреевское  до Москвы пр. 75 км. проехал с расходом 7 л. на 100 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 км по МКАДу (100-110 км/ч) - и минимальный расход 6,7 л. (на пустой машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел тест на прочность заднего бампера. Со скорости 90 в ноль догнал форд фокус. У меня Пару отверстий в бампере, датчик парктроника чуть чуть поцарапало крышку багажника. У форда вся морда рамка, фары,радиатор,гур,бампер, капот пополам. Сотрудники ДПС очень удивились. Так что зад у машины крепкий :):ok: Тормоза тоже просто отличные! Жаль не у всех такие.

Изменено пользователем nikolasking2007
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль.Фотки выложишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел тест на прочность заднего бампера. Со скорости 90 в ноль догнал форд фокус. У меня Пару отверстий в бампере, датчик парктроника чуть чуть поцарапало крышку багажника. У форда вся морда рамка, фары,радиатор,гур,бампер, капот пополам.

Сдавал как-то задом с парковки и не увидел движущуюся сбоку машину (была закрыта баргузином). Скорость ничтожная, но у неё задняя дверь и крыло - вмятина+царапины сантиметров на 30-50, у меня пару сколов и небольшая выпуклость на бампере (видимо какой-то болт или клипсу "выперло"). Закрасил, нормалек. Надо фаркоп поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие было? т.к. при таком ударе скорее всего, лонжерон запаски+рамка багажника...... уехали....((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядывал снизу - вроде как все на месте. даже фартук под бампером не погнут. Но более подробно надо на яме смотреть - теперь до выходных.... Зазоры визуально все в норме, дверь не помята. Смещения бампера по бокам нет. Будем надеяться что отделался малой кровью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник открывается и закрывается норм? тогда скорее всего всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус "поднырнул" под бампер, поэтому у него такие последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....никто и не спорит: поднырнул или просто влипился, однако всё это на скорости 90км/ч, а это не МАЛО......для того чтобы всё обошлось совсем без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник как новый - за исключением потертостей. :)  Надо все-таки освятить машинку. Я когда форда увидел - мысленно попрощался с задней частью своей машины. Печально.... но тут надо было выбирать либо GLC впереди забирать , либо колом вставать. Уйти некуда было. И это при двойной дистанции..  Вот такое вот стечение обстоятельств... не ты - так в тебя. Прервался мой 14 летний безаварийный стаж. Через машину от нас еще паравоз из 3-х вагонов собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, да дай Бог чтоб все  хорошо......! А в чем причина экстренного торможения то? гололед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет впереди через машину парень перестроился и в это время весь поток стал тормозить, причем сначало более менее терпимо, а потом впереди идущим машинам видимо дистанции не стало хватать и все на экстренное пошли. Я причем видел впереди тормоза нажали и начал скорость сбавлять и оттормаживаться аккуратно чтобы меня сзади не догнали, но впереди резко встали и пришлось выбирать... а парень сзади сразу даванул как я стал оттормаживаться и на вьюз пошел - на фотке видно его тормозной путь. У меня колеса почти не проскальзывали. Справа фургон ехал - не смог уйти на соседнюю полосу, слева отбойник.

Изменено пользователем nikolasking2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...