Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

Из плюсов люка это возможность для более быстрого проветривания салона
+1! И еще улучшает климатический комфорт в салоне во время дальних поездок в жаркую погоду. В режиме, когда передняя панель приподнята и образовывает щель, во время движения над щелью создается разряжение, что поднимает охлажденный кондиционерном воздух вверх и обеспечивает прохладу голове и тепло ногам. Признаться, акустический комфорт при этом ухудшается, особо на скоростях выше 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Покупаю X-TRAIL и весь измучился.Не знаю с панорамкой брать или лучше без неё.У кого какие коментарии есть по этому поводу.

Выскажу сугубо личное мнение. Считаю люк бесполезной вещью.Он съедает пространство над головой,за счет более толстого потолка.В Х трейле это не заметно,но в других машинах заметно ещё как.Если его открыть полностью,то шум сразу тут,солнце печет прямо в бошку,хоть ушанку для теплоизоляции надевай.Остается вариант с приоткрытой задней частью,так в основном и ездил.Зимой если случайно откроешь,можно и не закрыть из-за льда.Панорама выглядит прикольно,показать во чо у меня есть!!! На этом практические свойства заканчиваются.

Плюс-когда едешь в компании подвыпивших друзей,можно вылезать через него и общаться с соседями в пробке :D  :D  :D

Так что когда вышли комплектации без панорамы,я поехал и купил.Если живёте на юге и пассажиры хотят любоваться прекрасными видами горной дороги,то да!!! А у нас вечная грязь,холод,дождь,снег и лёд.Это в тёплых странах катит.Вот такие мои доводы!

Да,а у Андрюхи люк этот просто вытащили,спёрли на стоянке.Пришёл ,а в крыше дыра! Жесть! Чикаго отдыхает!!!

Изменено пользователем Кнут
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люк этот просто вытащили,спёрли на стоянке.Пришёл ,а в крыше дыра! Жесть! Чикаго отдыхает!!!

​Это как это!!!?????????

Хочешь, не хочешь но это элемент комплектации. Для меня, например, помимо прочего, при выборе комплектации, было главным - круговой обзор и штатная навигация, год назад это было только в двух комплектациях - SE+ и LE+, вопрос о люке не стоял вообще, он просто шёл в комплекте ко всему прочему. У меня рост 182см и сзади я чувствую себя вполне комфортно, да и при последующей продаже авто - люк только в пользу.

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть комплектация Урбан + все тоже самое ,что и в LE+,только без люка и рейтингов. Меня еще смутил вопрос града с большой панарамной крышей, а град в наших краях частое явление. Да и как показала практика на предыдущем авто,то первые свечки года через два,услышал от люка. Все нервы вытерпел тот сверчок,потом сам исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще смутил вопрос града с большой панарамной крышей

 

Если говорить о граде, который и впрямь что-то может сделать с машиной, то панорама будет не единственным источником горя:

 

5689887.jpg

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шум сразу тут,солнце печет прямо в бошку
 

Дети сидят спокойнее, смотрят в небо, радуются

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня, например, помимо прочего, при выборе комплектации, было главным - круговой обзор и штатная навигация
 

Вот как. А мне наоборот,качество камер сразу не понравилось,а про навигацию ваще молчу.Я пользуюсь смартфоном с Яндекс навигатором,поэтому взял простое РАДИО,с учётом замены его на андроид.Там 10 дюймов экран,качественная камера(покупается отдельно),можно и переднюю поставить.По мне ,так круговой обзор в нашей грязи просто не реален.Это для чистой Европы фишка.Хотя когда чисто,полезная вещь,но опять же не с этими камерами....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и при последующей продаже авто - люк только в пользу.

Я тоже так думал,но не все его хотят ,многие боятся его разбить,поломок привода...не дай бог авария,стойки крыши сложаться и другие страшилки....А другие да,с удовольствием купят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные камеры. Чего там рассматривать в ФуллHD. Грязь на камерах как ни странно редко беспокоит Тем более задняя в верхней комплектации с омывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про град видел на практике.Года 3 назад шли двумя машинами,у меня просто люк был ,на другой авто панорама.В предгорьях  Кавказа в мае сильный град попали, не долго но с 2 рублевую монету был град.Кузовщина у всех осталась целой,панорама  треснула.А бывает и такой как на картинке выше ,но это уже ни чего не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
​Это как это!!!?????????

Приходишь ты за авто на стоянку,а панорама твоя выломана,а на сидушках следы кирзовых сапог!!! У него Т30 был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные камеры. Чего там рассматривать в ФуллHD. Грязь на камерах как ни странно редко беспокоит Тем более задняя в верхней комплектации с омывателем.

Главное,чтоб тебе нравилось.Меня качество не устраивает,картинка как мыло,копейки пожалели на нормальные камеры.Но на всём экономят,отсюда и цена приемлемая.Так что нечего критиковать.Просто я сразу забился на Андроид,надоело смартфон на присосках крячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, камеры это моё личное желание. Согласен, что качество камер средненькое, у жены Ниссан "Джук" с камерой заднего вида и что удивительно, но качество картинки, особенно ночной, гораздо лучше - может это связано с местом сборки и рынком сбыта. Предпочтение к авто с камерами идёт у меня с 2010г, господь не уберёг от случайного наезда задним ходом на заковырявшуюся в сумках старушку, в результате у неё, от падения, перелом запястья, а у меня лишение прав на 1,5 года. Так что теперь для меня камера в приоритете, пусть даже самая плохенькая - мне не кино смотреть - но чтоб была, что бы я мог заметить и оценить помеху. А навигатор в телефоне и у меня есть, думаю как и у многих других, просто люблю когда каждый предмет или механизм выполняет только свою функцию - если едешь в машине, то используешь штатный навигатор, а если едешь пешком то используешь навигатор в телефоне - если есть такая возможность, то почему бы её не использовать.
​С навигацией есть только одна засада - ОБНОВЛЕНИЯ!!! пользуюсь версией 2013г, новой пока нет, а для Москвы это крайне актуально, у нас в последнее время!!!, эстакады и развязки растут как грибы, 1,5 - 2 года и что то новенькое то тут, то там запускают, и все такие замысловатые, а с некоторыми так вообще без стакана не разобраться.
​Кстати, мне тут, как то, на почту пришло письмо с предложением купить обновленную долгожданную версию по цене 7тыр, письмо вроде как с ниссановского сайта, я обрадовался и поехал к ближайшему дилеру, а там народ впервые слышит об этот, сказали что сами ждут и что если б такое произошло, то они узнали бы первыми. И как теперь относиться к подобным письмам - типа лоха ищут.

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты 2015 года давно в продаже.

В теме "Зона разрешенной частной торговли" посмотри.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
​С навигацией есть только одна засада - ОБНОВЛЕНИЯ!!!

Навигация от производителя авто меня никогда не устраивала,тебе не оставляют выбора...вот она такая и хоть расшибись.Обновления надо-плати! А то что она полное г...о (касается многих штатных),так это никого не волнует.Поэтому покупая авто,я никогда не беру НАВИ.Либо планшет ,либо смартфон с Яндекс нави,если интернета нет то очень хорош MAPS ME,закачиваешь бесплатно нужную область и вперед,гонял с ним этим летом по просторам Майорки! Или ставлю бошку на Андроид,потому что полностью с Вами согласен ,что навигация на штатной голове удобней чем смартфон на присоске,но только не в исполнении производителя авто бюджетного класса,к которым относится наш Конёк Горбунёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнут, сейчас тебя съедят за...бюджетное авто:)

Не знаю какие у вас там в масквах бюджеты, но мне 2 ляма за авто, зимнюю резину и сигу это далеко не бюджетное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнут, сейчас тебя съедят за...бюджетное авто :)

Не знаю какие у вас там в масквах бюджеты, но мне 2 ляма за авто, зимнюю резину и сигу это далеко не бюджетное

Не,ну кто виноват что наши деньги государство обесценило в два раза??? Эта машинка реально стоит не дорого в США и Европе,это мы платим дикие деньги за эти железяки.Если я ,до кризиса хотел брать Хайлендер,то сейчас взял Х Трейл,т.к. вываливать больше 2х лямов за вещь ,которая только дешевеет,плюс требует вложений,не хочу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта машинка реально стоит не дорого в США и Европе

в европе и сша все машины стоят не дорого, мы не говорим как у них, мы говорим как у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство купленных автомобилей - бюджетные! Вопрос в бюджете. У какого какой.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас нахожусь в Йошкар-Оле то зашел в салон местного ОД Ниссан. Ну там своему авто ТО сделать да посмотреть. Вобщем картина удручающая, на сайтах все цены с приставкой "от.." и куча условий чтобы как-то достичь этой цены, а по факту в салоне стоит белый Т32 SE+ с мотором 2.0 с ценником 1820000 руб. Из допов увидел только криво приклеенные молдинги.

Рост цен конечно шокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...