Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16-17л на/100 жрёть 2,7V6, а 2,4-литровая бензиновая «четверка» семейства «Тета II» (это так называемый «мировой двигатель», его используют еще и «Мицубиси», и все марки «Крайслера»), пьет 13,3 литра на каждую сотню – в среднем.

http://www.zr.ru/a/266208/

(ой щас будуть бить, пока малыш я пошел)

Речь шла естественно о V6. А другие не едут.

А в статье журнала " За рублём" написано - теоретически, в среднем. По воде вилами. Это примерно так: Вы съели две котлетки, а я ни одной - в среднем по одной. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мысли на ночь.

Почему я захотел именно Х-трейл?

На протяжении последних 8 лет я ездил на Фордах Фокусах в кузове универсал. Вполне достойные авто, все проблемы их известны и достаточно бюджетно можно обслуживать. Со временем, ко всему хорошему привыкаешь, кузов стал маловат. Да и низко брюхо висит. По Европам ездить и ничего, а вот у нас куда съехать с дороги - проблема. Даже засада. Последнюю пятилетку ездим на рыбалку на Рыбинское водохранилище. (Хоть режьте, хоть убивайте - место не скажу :nea: ) Так вот, там надо проехать с 1 км по лесу. Чтобы не тереть пузом, приходится разгружать машину, чтобы проехать. А если дождик пройдёт, то выехать можно только на "галстуке". Палатку давно не ставим, ставим шатёр, типа как на рынках, тока с окошками. Спать приходится в машине. И вот я созрел на автомобиль побольше,минивен, внедорожник или скорее на кроссовер, а может наоборот. Что брать? Вот в чём вопрос. И я начал метаться , как лосось на нересте. :help:

Все Вояджеры и MPV, и им подобные отпали, так как они все "мало бэ/у, без пробега по РФ" :rofl: И вообще ,речь шла только о новом авто. Да ещё, чтобы было две педали. Корею и Китай я в принципе не рассматривал.Хотя поездил у друга на втором Санта Фе.Не впечатлило. :nea:

Начал с Форда. Куга,Маверик,С-мах. Более крупное произведения Генри Форда не рассматривались.Маверик кроме смеха ничего не вызывает, а посадка за рулём это что-то. Не поехал даже. Куга на автомате и бензиновом моторе неплоха, но багажник маленький. С-Мах, всё неплохо, только нет запаски и брюхо низко висит. С Генри я попрощался. Пошёл к Адамушке. Антара и Зафира. Зафира отпала, что-то в ней не уютно себя почувствовал, прокатился на Антаре. Неплохо. Спереди всё нормуль, а вот сзади тесно. Да и багажник опять же маленький.

Потом был Аутлендер. И в этот же день я тестил Х-Трейл. Аут вроде как и ничего. Но опять же багажник маловат,морда не нравится, а вот как сделано сзади -выше всех похвал. Манагер почуствовал, что мне нравится и давай меня грузить :scenic: Еле отбился от него и поехал тестить Х-трейл. Понравился на дороге, хотя внешне не очень. Не понравился как оформлен задок. Грузный зад и одна большая задняя дверь. Зато огромный багажник. :good:

Потом были форумы и чтение было обеспечено надолго. Идеального авто нет, у всех какие-нибудь косяки. И вот стоя у окна на работе, попивая чаёк, я обратил внимание, что Х=трейлов у работничков, прибывает. Каждой твари - по паре, а Хитрил поболее. Напросился в тест на 2,0 литра с вариатором. Неплохо очень даже. Человек доволен как слон, за 40000 км -ничего не поломалось. После понеслось на работе в курилке, на обеде, каждый хвалит своё "болото". Голова кругом. :crazy:

И вот постепенно я пришёл к своему выбору-Х-трейл. Но тут подошёл рейсталинг. Я чувствовал,что цену поднимут, но чтобы так! :swoon: Как говорится, шок- это по-нашему. :D Одно слово -3,14доры!

Но думаю надо подтереть сопли,начать зарабатывать и поднакапливать. Дешевле,врядли будет. Задачи у наших "рулил"" стоят огромные - снять с нас побольше бабосиков. Можно отказаться от некоторых опций, мне люк задаром не нужен,"свинину" тоже не хочу. :D При той экологии в моей деревне, лючок "не айс". Был до этого на 124 Мурзике, пару недель побаловался и всё. А вот системы безопасности присутствуют в базе и это плюс. Лям двести - это мой бюджет. Более ни-ни. :nea: Раньше за эти деньги можно было бы взять.......... . Да я понимаю. Раньше и я моложе был. А ещё раньше люди коммунизм строили.:P

За то, что я здесь набросал, не ругайте сильно. Выбрал Хитрилу в том числе,и за огромный багажник. Живьём увижу в салоне и бум платить.

Вот такие мысли на ночь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральные рассуждения. Надо брать!

Ps. Я когда-то давно шефу пассат помогал выбирать. Взяли максимальную комплектуху, тока без кожи и на ручке (он так выбрал). Машина у дилера стоила $21500. Прошло полгода и цена стала 23000, но только уже евро. Сейчас пассат стоит около 30000 евро.

Жизнь меняется, цены растут, все в мире относительно. Главное решить и не жмотится, и не жалеть. К новым ценам привыкнем также, как и к бензину зв 30 рублей... Хтрейл стоит своих денег палюбому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белка не пугает, а дело говорит. Реально дилер монополист - единственный в Москве. И известно, что У-Сервис не очень любит гарантийный ремонт. Так что всё по делу :P

Пардон, коллеги, я не знал, что это форум только для москвичей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот давайте только не будем дуть губы и кидать обиды :shok:;)

весна на пороге, чего ранимые-то все такие стали?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, коллеги, я не знал, что это форум только для москвичей.

Я не имел в виду ничего плохого и никого не хотел задеть/обидеть :pardon:

Только этот факт действительно необычен для Москвы, где у каждой марки не один и не два дилера. А учитывая местные особенности (зажратость дилеров, если по-русски) всегда желательно иметь возможность съездить к другому при проблеме, что в данном конкретном случае не удастся :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живьём увижу в салоне и бум платить.

Вот такие мысли на ночь.

Жизнь меняется, цены растут, все в мире относительно. Главное решить и не жмотится, и не жалеть. К новым ценам привыкнем также, как и к бензину зв 30 рублей... Хтрейл стоит своих денег палюбому!!!

Вот пока будем так рассуждать, нас и будут "доить" все кому не лень...чинуши, торгаши и пр...

Икс-Трейл не стоит 50 тысяч долларов...хоть режьте меня...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока будем так рассуждать, нас и будут "доить" все кому не лень...чинуши, торгаши и пр...

Икс-Трейл не стоит 50 тысяч долларов...хоть режьте меня...

Я с вами согласен. Но!

Таки шо ви пгедлагаете?
Египетский вариант у нас не пройдет.

В Чили министра топлива и энергетики чуть не убили за одно (!) объявление о повышении цен на топливо на 17%.

А у нас какой выбор? Не покупать авто вовсе?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вами согласен. Но! Египетский вариант у нас не пройдет.

В Чили министра топлива и энергетики чуть не убили за одно (!) объявление о повышении цен на топливо на 17%.

А у нас какой выбор? Не покупать авто вовсе?

Тут некоторые форумчане авто типа для рыбалки выбирают, но авто типа пикапа что должно быть вроде логично почему то даже не рассматривают ,что странно и наводит на мысли а не заинтересованные ли лица тут пишут что все одно надо брать скока бы не стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не заинтересованные ли лица тут пишут что все одно надо брать скока бы не стоила.

Да-да-да....мы такие :yes:

Мы очень сильно в этом заинтересованные :ph34r: B)

"— А если не будут брать – отключим газ! "©Бриллиантовая рука, 1968

:crazy:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду ничего плохого и никого не хотел задеть/обидеть :pardon:

Ну, дык, собственно, и я ничего плохого не имел ввиду. Просто мне казалось, что мы обсуждаем конкурентов икстрейла, а не местечковые особенности дилеров. Вряд ли кому-то будет интересно, если я начну писать про самарских дилеров. Я, конечно, сочувствую, бедным москвичам, у которых дилер один и нет конкуренции, только хочу напомнить, что такая ситуация во всех городах, ну, разве что Питер ещё может похвастаться. А есть места, в которых до ближайшего дилера 300-500 километров. Поэтому наличие только одного дилера это, безусловно, веский аргумент, чтобы не рассматривать марку вообще.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне казалось, что мы обсуждаем конкурентов икстрейла, а не местечковые особенности дилеров.

...

Поэтому наличие только одного дилера это, безусловно, веский аргумент, чтобы не рассматривать марку вообще.

Это веский аргумент именно в свете того, что мы говорим сейчас о конкурентах икстрейлу и конкурентах во всех смыслах, а не только "железных". И уж такие "местечковые особенности дилеров" не менее важная часть при выборе автомобиля, чем технические характеристики. Опять же учитывая, что москвичей здесь тоже хватает - им эта информация будет весьма полезна.

Как-то так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в России появится обновленная Captiva.

В свете появления новых движков, и демократичной цены предыдущей модели, считаю возможным включить в альтернативы:)

http://www.drive.ru/chevrolet/news/2010/09...ne_nischiy.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока будем так рассуждать, нас и будут "доить" все кому не лень...чинуши, торгаши и пр...

Икс-Трейл не стоит 50 тысяч долларов...хоть режьте меня...

Вас уже доят и имеют, как хотят. Общественный транспорт и ЖКХ.Можно пофлудить, но нет желания.

Полтос грина много,согласен. Сорокет в самый раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, согласен, ибо даже опций не добавлено, толком говоря - хромированные очки на фары и подогрев задних сидений. Мне, честно говоря непонятно - каков тогда смысл сборки авто в России? Нет, ясно, что в противном случае Nissan потерял бы рынок....задушили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-ТРАЙЛ или Мазда СX7 ,еще можно VOLVO XC 90-подороже.

остальное корейско-китайское дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда интереснее Вольво XC90 но тамтоже т.о огромных денег стоти

Срочно в студию новый ХС90 по цене икстрейла! Хотя нет, наф в студию! Спрячьте! Беру две! О чем это я? Док, будьте адекватны, предлагая автомобили. У ХС90 ценник начинается с 1800 тыров. Не по иксовски это.

Все Вояджеры и MPV, и им подобные отпали, так как они все "мало бэ/у, без пробега по РФ"

НО-НО! У мну все в семье далеко уже не новый Вояджер уже 5 лет живет! И гнать его никто не собирается, патамушта он хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые форумчане авто типа для рыбалки выбирают, но авто типа пикапа что должно быть вроде логично почему то даже не рассматривают ,что странно и наводит на мысли а не заинтересованные ли лица тут пишут что все одно надо брать скока бы не стоила.

Некоторый форумчанин отвечает:

Авто приобретается не только для рыбалки(приведён, как пример), но и для неё тоже. Мне и 700 метров до дачи проехать надо, а то только в сухую погоду нормуль, а зимой вообще засада. И сундук здоровый нужен сзади, а не рюкзак. Дальше перечислять?

С моим опытом вождения и владения авто - я уже давно в категории "Сам за себя".

Я никого не агитировал на приобретение ЭТОГО ПЕПЕЛАЦА - каждый выбирает сам.

Вот все кинулись обливать ниссан помоями, после повышения цен на свою продукцию,но все льют бензин по новой цене, платят больше в общественном транспорте, за квартиру. Чего-то визга не слышно.

Не надо ныть, уважаемые форумчане! Нафлеймим тут много, а что толку. Как , говорится, пар идёт- вода не закипает. Дайте реального, для примера , конкурента (ой, боюсь-боюсь,написать) этого шЕДЕВРА.

А вот пикап для рыбалки - не фонтан. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, согласен, ибо даже опций не добавлено, толком говоря - хромированные очки на фары и подогрев задних сидений. Мне, честно говоря непонятно - каков тогда смысл сборки авто в России? Нет, ясно, что в противном случае Nissan потерял бы рынок....задушили бы...

Хромированные очки на противотуманки - роскошь. Стёкла теперь будут ставить обычные. До этого УФ задерживали. Но у нас есть средсво - тонировка. :rofl:

Подогрев задних сидений - без люка. У нас 9 месяцев зима. Зачем люк? А вдруг заклинит? :rofl:

Вот к примеру: 2,5 литра за 1230500 рупий. Даже нет центрального бардачка. Может опечатка? :huh:

А пришли ОНИ сюда для того , чтобы зарабатывать. И никто из них, благотворительностью заниматься не будет. Ну если кое-кто не напряжёт :D

НО-НО! У мну все в семье далеко уже не новый Вояджер уже 5 лет живет! И гнать его никто не собирается, патамушта он хороший!

Да я не говорю, что он плохой. Просто мало Бэ/У я не рассматривал.

У друга Мазда MPV-однокомнатная квартира на колёсах. И выпить , и закусить, и эта, того :blush2: .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк - это весчь! :good:

Оставшиеся 3 месяца только без крыши и езжу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...