Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Droniwe

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    808
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

437 Хороший

О Droniwe

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 06/16/1986

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    BMW X3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я постоянно мониторю цены на этом сайте, это самый известный немецкий магазин электроники с доставкой в Россию, но с нынешними курсами покупать в Европе невыгодно. Большинство техники и электроники сейчас дешевли в России, так же как впрочем и автомобили...
  2. Бюджетненько Это еще далеко не самая дешевая плитка...в интернете полно предложений по 250-400 квадрат вполне приличной отечественной плитки из керамогранита.
  3. А разве для такой плитки стяжка не нужна? Какое тогда основание вы делали? Сколько по цене встала плитка квадрат? Подготовка пола под укладку?
  4. Плитку какую? Половую или тротуарную?
  5. Порыскал по интернету... А может резиновая плитка будет лучшим вариантом? Она не требует идеально ровной поверхности, как керамика/керамогранит...Ударопрочная, не скользкая, легко моется, да, она дороже керамики, но при этом не надо сильно тратиться на основание в виде стяжки...
  6. Некоторые из вас говорят про ДПК...а выдержит ли ДПК вес автомобиля и рассчитан ли этот материал на такие условия экслуатации? И еще насколько я понимаю весь ДПК укладывается со швом 3-4 мм, это значит что вся грязь и вода с той же машины, обуви и т.д. будет стекать и сыпаться вниз под пол и убрать в подвале будет невозможно, можно будет только смести, смыть всю грязь в эти швы... И судя по тому, что про плитку никто даже не заикнулся, все я так понимаю согласны с моими доводами? Вдруг я чего-то не знаю про плитку и ее взаимодействие с влагой?
  7. Описано все круто, спасибо...только причем тут потолок? Или я чего-то не понял?
  8. В одном месте думаю да,не лазил туда,но судя по тому как провалился пол,не исключено....
  9. Штука хорошая,но вот именно что для террас...для относительно небольших площадей...При их ценах,пол мне выйдет золотым... Порядка 200000 за пол в подвале - эт перебор))
  10. Ну у меня собсно нет цели сделать деревянный пол, который будет лежать пока дом не развалится лет через 200. Мне хотелось бы, чтобы пол прослужил хотя бы лет 20, если это дерево. Сосна в таких условиях продержалась лет 11-12...Строилось все папой, когда мне было 10, поэтому я не знаю, обрабатывалась ли как-то древессина от повышенной влажности, делалась ли какая пропитка или покрытие пола... Но теперь доверия к сосне нет...соответственно я думал поискать у вас совета по выбору материала
  11. Друзья, давайте не будем про вентиляцию. Про нее речь не идет. Все что можно было там сделать в наших условиях по вентиляции там сделано. В принудительной вентиляции там нет смысла...летом там итак все ок, держим ворота открытыми, вентиляционные отверстия открыты, там все летом вентилируется по полной программе. Зимой же все вентялиционные отверстия мы закрываем, в противном случае, подвал невозможно будет отопить. А нам необходимо, чтобы там поддерживалась плюсовая температура и холодный воздух с улицы загоняемый вентиляторами нам там совершенно не нужен. Возвращаясь к теме пола - пол на лагах.
  12. Причина прежде всего в том, что очень много всего стоит в подвале...разного рода шкафы, полки, стелажи, техника. Плесень и гниение возникает именно в этих местах, там где что-то стоит, и где хоть какую вентиляцию ставь, продуваться ничего не будет. Вдобавок - скажем зимой приезжаю на дачу - мне с машины каждую снежинку смахивать перед загоном в гараж? Или со снегоуборщика? И не снимать же каждый раз обувь перед заходом в подвал... Это рабочее помещение, чисто утилитарного характера, никаких украшательств. К тому же там коммуникации стоят по водоснабжению дома, проложены отопительные трубы, стоит бак для воды на одну тонну... Повышенная влажность это особенность этого помещения, а не недостаток или недоработка, которые можно устранить.
  13. Мужики! Имеется проблемка. Под дачным домом обустроен цокольный этаж (подвал короче) - в нем котельная, коммуникации и еще по совместительству гараж, мастерская, место для хранения всякой лабуды. Пол выложен сосновой половой доской. Дому 17 лет, пол в некоторых местах заплесневел, прогнил и развалился (еще несколько лет назад). Соответственно, летом планирую масштабные работы по перекладке пола, до этого руки не доходили. Сосна показала себя, соответственно, не очень подходящим материалом для пола. Не хочу снова через лет 10 менять пол. Кто что посоветует? С одной стороны думал, вообще, избавится от дерева, и уложить плитку...удобно убирать, практично и фактически вечно...но плитка не впитывает влагу и в подвале будет еще более повышенная влажность чем сейчас. Не проржавеет ли у меня вся техника и все оборудование, что там стоит от повышенной влажности? С другой стороны что тогда выбрать из половой доски? Какую древесину? Сосна естественно отпадает. Лиственница? У кого был опыт?Что посоветуете?
  14. Друзья! Кто может сделать тепловую карту загородного дома? Естественно не бесплатно. Хочу сделать карту, чтобы впоследствие сделать дополнительное утепление в проблемных местах. Уж больно по моему мнению быстро уходит тепло из дома и слишком большие траты на отопление зимой получаются...
×
×
  • Создать...