Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

@Fan_co , прикупил "Дошипун мини" и пару пакетов шипов 7 и 8 мм , на следующей неделе собираюсь привести в порядок два комплекта резины. Отзывы на Д2 вроде нормальные , хотя скептиков тоже хватает. При нынешних ценах на резину приходится довольствоваться старой:smile455:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@apple911 Я как то в колесо.ру  дошиповывал вылетевшие 7шт пока резина свежая была с индикаторами 8, через месяц ради интереса рассматривал резину их уже не было,может их не было уже и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic , ну мы же не ищем легких путей! Все проверяем на своей шкуре - пощупаем,понюхаем и испытаем:smile455:

После зимы посмотрю на результат.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apple911 сказал:

@mechanic , ну мы же не ищем легких путей! Все проверяем на своей шкуре - пощупаем,понюхаем и испытаем:smile455:

После зимы посмотрю на результат.

а чего на него смотреть... Я в прошлом году полностью перешиповал Гиславед НФ200, Текомовскими шипами обычным дошипуном, зиму отъездил - шипы все на месте, держак есть, но он чуть хуже чем на родных шипах. Возможно потому что высота протектора стремилась к предельной - 6 мм остатка до индикатора износа. Ну и езжу я обычно по трассам, обычно в любую погоду, и обычно в режиме "хрен догонишь" в любую погоду.

Короче ни к шипам текомовским ни к дошупуну 2 у меня вопросов нет.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иероним сказал:

и обычно в режиме "хрен догонишь" в любую погоду.

У меня на одной паре процентов 15 выпало, на второй получше ситуация - процентов 10. В этом сезоне решил обходиться имеющимся, но тему дошиповки изучаю. Зима наконец-то пришла, попробовал на гололеде - вроде как держат...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую и всем мира и водки))))

Хочу обновить зимнюю резину и выбор пока что идёт в сторону Kormoran SUV Snow 225/65 R17 106H XL.

Почему именно она?

1. Ну Корморан вроде контора чёткая, эдакий Сербский Мишлен

2. Липучка, потому как зиму провожу в городе, где более менее дороги чистят, поливаю реагентами. Я из Москвы.

3. Размер? Ну вот летом на таком же размере езжу, всё хорошо, поэтому и зиму такую же взять хочу. Ну и 106H XL внушает доверие.

 

Привлекает ещё Viatti Bosco S/T, но это ж Кама вроде... Есть ещё Pirelli Winter Ice Zero Friction или Kumho Wintercraft SUV Ice WS51 но стоит ли переплачивать? Всё равно пробег зимой (середина октября - начало мая) тыщи 2,5-3км сугубо пенсионерски по асфальту... Но и на откровенном кале кататься не охота.

Может есть ещё что-то умное в рамках 30 тыщ за 4 резинки? Буду рад рекомендациям. Шипы/не шипы -  лучше НЕ шипы.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BigMyke сказал:

Хочу обновить зимнюю резину и выбор пока что идёт в сторону Kormoran SUV Snow 225/65 R17 106H XL.

Хороший вариант для липучки. Знакомый юзал (правда, другого размера) - доволен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigMyke сказал:

Буду рад рекомендациям

Шестая зима на Nexen Winguard Ice SUV. Твердый хорошист за свои деньги. Сколько стоит сейчас, я хз...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Шестая зима на Nexen Winguard Ice SUV. Твердый хорошист за свои деньги. Сколько стоит сейчас, я хз...

8230р. В бюджет не влезает, но всё равно спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BigMyke сказал:

В бюджет не влезает, но всё равно спасибо за совет!

в интернетах хвалили Sailun Ice Blazer, и шипы и липу. (это если подешевле хочется...)

Изменено пользователем mutabor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigMyke она под маркой Roadstone чуть дешевле 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BigMyke сказал:

что-то умное в рамках 30 тыщ за 4 резинки

этот бюджет и слово "умное" не сочетаются, в принципе, от слова совсем. Больше подходит "вынужденное" и "не совсем мусор"

Купил Нордман 7 за 40 ещё тем летом, вынужденно, вроде не совсем мусор - недоволен. Буду продавать к едрене фене.

Изменено пользователем Иероним
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иероним сказал:

Нордман 7 

Не рассматриваю нордман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BigMyke сказал:

Не рассматриваю нордман

да в рамках бюджета дорогой. Взял попробовать скандинавский протектор и нокина в частности. Обплевался, такая дрянь с моей точки зрения. Ноль не держит от 125 и выше, реакции на руление и торможение вялые, смазанные... Все что в отзывах пишут - вранье.

Возваращаюсь на Гиславед НФ200 и продукцию континенталя и суббрендов, к нокиан я больше ни ногой.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

@BigMyke она под маркой Roadstone чуть дешевле 

Частая штука… равно как и Kormoran/Taurus/Tigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BigMyke сказал:

выбор пока что идёт в сторону Kormoran

Не знаю как сейчас Корморан, а 15 лет назад летний вариант стёрся в "лысину" за  60 т.к.

7 часов назад, Ровермен сказал:

Шестая зима на Nexen Winguard Ice SUV. Твердый хорошист за свои деньги.

Очень хорошие воспоминания об этой резине на моём Х-Трейле. Просил на Аут, но ОД "подогнал" Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 100T. Ничем не уступает предыдущей https://www.drive2.ru/l/614202589512205834/

Резюмирую сказанное ранее. Если нет денег сейчас, то нужно потерпеть, слегка напрячься и купить то, что устраивает. Иначе выйдет как у соклубника

5 часов назад, Иероним сказал:

Купил Нордман 7 за 40 ещё тем летом, вынужденно, вроде не совсем мусор - недоволен. Буду продавать к едрене фене.

 

ИМХО

Изменено пользователем sergei36
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/products/product/1773388128/sku/101832574833?retpath=%2Fsearch%3Ftext%3D%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%84%D0%B5%D0%BD%20215%2F60%20%D0%BD%D0%B0%2017%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&text=шины+лауфен+215%2F60+на+17+зимние+купить&lr=1095

Юзаю третий сезон Лауфен. Правда, шиповку. Нареканий нет. Это клон Ханкук (Корея). У меня индонезийские. Слышал, что вроде как в России начали производство - точно не знаю. Ценник на уровне китайских (впрочем, и по китайским Тайгер, например, тоже ничего плохого не скажу - ездил и на них). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2023 в 15:08, sergei36 сказал:

ИМХО

у соклубника был эксперимент, результат получен, оценен, выводы сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, уважаемые  форумчане. Подскажите пожалуйста, встанут ли такие колеса на nissan Xtrail 245/45/17 ?

Просто так отдают, решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikhailsochi сказал:

колеса на nissan Xtrail 245/45/17 ?

 

Колеса или покрышки ? 

Потому как такие покрышки на штатные диски не пойдут - ширину надо 8 дюймов иметь как минимум 

1 час назад, Mikhailsochi сказал:

Просто так отдают

 

Бесплатный совет- заберите их и продайте ! На вырученные деньги купить штатный размер :)

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...