Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

25.11.2020 в 14:36, mutabor сказал:

235/60/18, это борщ или нормально (проставки 20/25, подкрылки)

Долго смотрел на комплект новой 8-й хакки (куплена  летом 2020, авто  продали, резину отдельно на продажу, новая, этикетки на месте), сторговались до 30, забрал. Будет свободное время - перекину одно колесо, померяю. Если не подойдет - продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Откатал 6 лет на bridgestone blizzak spike 225/60/R17 (штамповка). На эту зиму хочу сменить резину. Посмотрел цены - не радуют. Решил перейти на штампы R16 6.5xR16 5x114.3 ET45 DIA66.1 + резина 215/65/R16 - по цене выйдет так же если буду брать просто резину R17. По калькулятору разница не существенна. Старые диски в авито скину, резину - на утиль. 

Остановил выбор на:

1) Kormoran SUV Stud 215/65 R16 102T XL

2) Yokohama Ice Guard Stud iG55 215/65 R16 102 T - больше склоняюсь к нему т.к. +доп. гарантия + шиномонтаж входит.

Есть ли какая альтернатива по резине? Оправдан ли выбор диска или лучше с вылетом ET40 смотреть? В идеале было бы 215/70/R16, но вариантов нет. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, PycXyc сказал:

... лучше с вылетом ET40 смотреть? В идеале было бы 215/70/R16, но вариантов нет. 

Спасибо!

Тут, как говорится - хозяин барин... На 215-й и 45 вылет норма...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста резину. Подобрал в порядке приоритета:

1) Sailun WST3 - цена/качество. Тут на форуме многие хвалил данную резину. 
2) Yokohama iceGuard iG55/Yokohama iceGuard iG65 - изучаю.
3) Kormoran SUV Stud/Tigar SUV Ice - Сербия. Пока мало информации про эту резину почерпнул.
4) Nokian Nordman 7 - по отзывам и тестам плохо держит дорогу. + в том что шипы устойчивые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, PycXyc сказал:

3) Tigar SUV Ice - Сербия. Пока мало информации про эту резину почерпнул.

Выбор всегда за Вами, но про эту резину ничего плохого не скажу. Сейчас на другой машине такие. 2 сезона, тыщ 18 км. Всё О.К.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PycXyc сказал:

2) Yokohama iceGuard iG55/Yokohama iceGuard iG65 - изучаю.

Досталась такая практически новая вместе с машиной. Претензий нет. До этого ездил на переднеприводном Лансере с шипами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PycXyc сказал:

 Kormoran

Мне очень нравится. Минусов не нашёл, но по шумности особо сравнить не с чем. Гула нет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я тут перечитал много всего, но всё одно заблудился. Катки у меня стоят 18. Хочу на зиму купить своему Иксу новые ботинки вместе с калошами но какой размер так и не определился. Диски хочу взять штамповку на зиму, что бы не ломать всё время летние диски. Какой размер взять 16, 17, 18. Марку не оговариваю. Просто была когда то ситуация на старой машине, что пришлось зиму доезжать на летней , а лето доезжать на зимней 50 на 50. Ситуации в жизни бывают разные. А если размер дисков будет разный этот вариант не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Игорь Петрович сказал:

А если размер дисков будет разный этот вариант не пройдёт.

возьмите тогда опять 18-е, профиль только посмотрите 60 вместо 55, по крйней мере и выбора больше и почему то подешевле (в rus по крайней мере так...). В штамповке смысла не вижу - тяжелее, меньше выбор, литью ничего от зимы не будет

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно но я почему то штампованных 18 не нахожу. Может их и нет. и 17 не попадались. Задачу поставил себе не разрешимую. Взять просто резину и не морочить голову с дисками.

Изменено пользователем Игорь Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игорь Петрович сказал:

Прикольно но я почему то штампованных 18 не нахожу. Может их и нет. 

Да, нет.

Я в своё время промониторил рынок, так как соскочил с 18-го размера на 17-й.

ЗЫ. Чем меньше диск, тем дешевле резина, при одинаковом внешнем диаметре 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

Да, нет.

Я в своё время промониторил рынок, так как соскочил с 18-го размера на 17-й.

ЗЫ. Чем меньше диск, тем дешевле резина, при одинаковом внешнем диаметре 

Так  , что не смотреть штамповку? Смотреть диски литьё на 17? и под них резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Петрович я ушел с 18-го размера по религии - после американца на 55-м профиле жёстко очень было.

Покупать вам литьё 18, либо литьё или штампы на 17, а возможно и штампы или литьё на 16 - решать вам. Повторюсь - чем меньше диск, тем дешевле резина и мягче подвеска, так как бублик колеса больше. Может вы гонщег и захотите 19 диски, народ ставил на Т31..

На 215-ю резину https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/magnetto/17000/7-17-5-114.3-45-black-66.1-/

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

@Игорь Петрович Может вы гонщег.

 

Не не гонщик. Машина располагает к спокойной езде. но и придавить можно ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь Петрович сказал:

Какой размер взять 16, 17, 18. Марку не оговариваю.

За 13 лет разные размерности резины пробовал на 16 и 17 дисках. В итоге пришел к выводу, что оптимально 225/65/17.

Сейчас волею судеб зимняя шиповка Гудиер 225/70/16. Оно да, мягко, ямы/полицейских лучше глотает, клиренс побольше чутка. По снегу гребет отлично. Но управляемость и устойчивость пострадали. Езда требует существенно большей аккуратности, чем, например, на 215/65/16, которые были у меня изначально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Просто Серега сказал:

За 13 лет разные размерности резины пробовал на 16 и 17 дисках. В итоге пришел к выводу, что оптимально 225/65/17.

Именно на него я и спрыгнул с 18-х....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Просто Серега сказал:

За 13 лет разные размерности резины пробовал на 16 и 17 дисках. В итоге пришел к выводу, что оптимально 225/65/17.

...

Я тоже перепробовал и 18 и 17 и 16 резину. Больше всего понравилась 225/70/16: да 225/65/17 лучше в повороте держит при хорошем сцеплении дороги (субъективно), но 17 и тяжелее и инертнее.

Хотя по воле судьбы зимой на Иксе езжу на чуть меньшем размере - 215/70/16, т.к. Хаккапелиту 9 и 10 в размере 225/70/16 почему-то не делают .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Просто Серега сказал:

В итоге пришел к выводу, что оптимально 225/65/17.

И мне такая резина досталась. Когда на лето переобул в 225/60 R18, то заметно жёстче стала подвеска.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я резину. Laufenn LW71  225\R18 100T она под шип но я шип ставить не буду плюс балансировка . Замена бесплатно. Резина на 17 не намного дешевле. Купить ещё диски то эти денежки отобьются через пять зим переобувки. В общем как то так. Оставил пока на хранение в магазине . Там очередь на переобувку. Поменяю через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь Петрович сказал:

Взял я резину. Laufenn LW71  225\R18 100T она под шип но я шип ставить не буду....

Игорь, а профиль то какой? 60% или 55% ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...