Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PycXyc

Х-трейловоды
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

Репутация

12 Обычный

О PycXyc

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
     Руcлaн
  • Город
    Уфа
  • Модель авто
    т31 хе мкпп 2013гв + круиз:)
  • Пользователь о себе
    обо мне

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Интересы
    wot

Посетители профиля

1295 просмотров профиля
  1. PycXyc

    Колёсные диски T31

    Это я понял, по молодости, каюсь, тоже подобным вопросом задавался: как 16 резину на 17 диск "натянуть". Может Вы подскажите с каким вылетом диск лучше взять: ET 40, ET 45, ET 50. Резина 215/65/R16.
  2. PycXyc

    Колёсные диски T31

    Здравствуйте! На дисках с каким вылетом стоят? ЕТ 40 или 45? Тоже резину буду ставить 215/65/16, но с диском не определился еще. Читал что штатные в Японии стоят на 6,5 ET 45.
  3. PycXyc

    Колёсные диски T31

    По факту колеса на шпильках же висят, ими и отцентруются. На фрезере стачивать для балансировки или ну нафиг эти диски. 6мм стачивать - многовато. Если больше нормы - не проблема, кольцами можно же нивелировать. Спасибо за мнения! По факту колеса на шпильках же висят, ими и отцентруются. На фрезере стачивать для балансировки или ну нафиг эти диски. 6мм стачивать - многовато. Если больше нормы - не проблема, кольцами можно же нивелировать. Спасибо за мнения!
  4. Здравствуйте! Предлагают почти новые диски от лифана х60 6,5хR16'', 5x114,3, ET 45, DIA (ЦО) 60,1 против 66,1 на нашем. У кого-нибудь был опыт подточки ЦО, чем чревато?
  5. Здравствуйте! Профильные темы изучаю и из оных тем почерпнул указанные артикулы запчастей. У не прошу за меня меня искать/изучать совместимость запчастей. Мне лишь нужен опыт форумчан: кто сталкивался с подобной заменой и какие запчасти при этом использовали. По совету форума (поиском находил) ставил п.4, но хватило лишь на 3 года и поэтому нужен был живучий аналог. И то что народ с свое время ставил рычаг в сборе с шаровой от колеоса - тоже изучил, но нынче накладно брать. @mutabor @apple911 @Borism1 Спасибо Вам! По п.1 тоже этот вариант приглянулся. За цельный лемфердер- отдельная благодарность! С Уважением.
  6. Здравствуйте! Помогите с подбором запчастей цена=качество, не дешман и не по заоблачной цене. 1) Опора шаровая. CBN-71 2) Пыльник левой шаровой опоры. Tatsumi TEH1008 3) Пыльник рулевых тяг/наконечников. Avantech BL0208 4) Сайлентблок задний переднего рычага. 54570BB00A. Ставил Lemforder - отьездил 3 года и снова потрескались. 5) Пыльник внешего/наружнего шруса. Ставил ASHIKA 6301196, но по сравнению с родным (жесткий/упругий) не вызывет доверия (мягкий резиновый) По первым 3 пунктам нужно подтверждение - подойдет или нет. 4 и 5 требуется найти. Спасибо! ps VIN: Z8NTBNT31DS121721 2013 г
  7. В 2017 году ставил EXEDY NSD152, 5 лет- полет нормальный. По личному опыту.
  8. Спасибо отписавшимся! Летняя резина по совету форума стоит 225/65/17 на родных дисках и в первое время шоркало подкрылок, пришлось феном деформировать. Опять же кому как "повезет", у кого-то не задевает. Зимней резине 9 лет уже и в этот сезон хочу пересесть на R16 - дешевле (сайлун 215х65х16 стоит порядка 5700) и колпаки по адекватной цене. Диски каждый по 2 тыс новый, не вижу смысла брать. Попался хороший вариант за 3 тыс комплект, но вылет, чтоб его. Пишет что на жуке стояли. Ладно, попробую договориться чтобы поставить и померить. В случае удачного исхода фотографии приложу. ps с одной стороны резина шириной 215 будет у́же родных 225, авось и норм будет. Вот бы отписался кто практиковал.
  9. Здравствуйте! В Авито присмотрел диски штамповки ET50 R16 за место родных ET45 R17, резину буду брать 215х65х16. Не будет задевать/шоркать подкрылок? Спасибо!
  10. Руслан добрый день. С новым годом. Есть маленький вопрос про мотор печки. Вы в своем сообщении на форуме написали, что на отремонтированном Ильнуром моторчике присутствует гул. Сейчас, по прошествии некоторого времени гул прошел, уменьшился или пропал совсем? Вопрос к тому, что я вчера на своем тоже поставил моторчик, переделанный Ильнуром. Мой моторчик не умер, но начал очень тихо пищать в процессе работы. После замены (сравнение по свежим следам, так сказать) немного был в шоке от гула, который издавал переделанный мотор. Связался по ватсапу с Ильнуром, тот посоветовал обкатать мотор в течении часов 20. По этому интересно, как у вас. С родным моторчиком был слышен шум потока воздуха, с отремонтированным-гул и по моему это подшипники, а не щетки. Снял видюшку с гулом. Если интересно- могу прислать.

  11. Если про Ильнура из Казани, то я у него отремонтировал. Присутствует небольшой гул, но щетки думаю притрутся. Отправлял из г.Уфа, через день посылку он получил и на следующий день после получения отправил исправный (не мой). Пересыл обошелся 300 руб в одну сторону. Сделано аккуратно. С китайщиной и Лузаром лучше не связываться - та еще лотерея. Родной накрылся на 80 тыс. На коллектор похоже песчинка попала или еще что, была "мертвая зона" где вентилятор заклинивало и он не крутился. Если рукой слегка шевельнуть - работал. Дело было зимой (январь 2020) и не из чего было выбирать, пришлось ставить Лузар. Откатал с ним без проблем до весны 2021, после на максимальных начали выбивать предохранители. Поставил по совету "электрика" по 20А, сгорел мосфет в реле регулятора скорости. Часа 2 разбирал с перекуром. Перепаяли. Часа полтора на сборку. На лузаре продолжил поездки регулируя скорость оборотов вручную. Двумя месяцами ранее наткнулся на объявление насчет ремонта. Вы даже не представляете какое это удовольствие кататься с климат контролем (скорость обдува auto) после полугода мучений с ручной регулировкой. Сейчас катаюсь и кайфую ps отремонтированную печку без перекура заменил за час времени
  12. PycXyc

    Выбор зимней резины T-31

    Посоветуйте пожалуйста резину. Подобрал в порядке приоритета: 1) Sailun WST3 - цена/качество. Тут на форуме многие хвалил данную резину. 2) Yokohama iceGuard iG55/Yokohama iceGuard iG65 - изучаю. 3) Kormoran SUV Stud/Tigar SUV Ice - Сербия. Пока мало информации про эту резину почерпнул. 4) Nokian Nordman 7 - по отзывам и тестам плохо держит дорогу. + в том что шипы устойчивые
  13. PycXyc

    Выбор зимней резины T-31

    Откатал 6 лет на bridgestone blizzak spike 225/60/R17 (штамповка). На эту зиму хочу сменить резину. Посмотрел цены - не радуют. Решил перейти на штампы R16 6.5xR16 5x114.3 ET45 DIA66.1 + резина 215/65/R16 - по цене выйдет так же если буду брать просто резину R17. По калькулятору разница не существенна. Старые диски в авито скину, резину - на утиль. Остановил выбор на: 1) Kormoran SUV Stud 215/65 R16 102T XL 2) Yokohama Ice Guard Stud iG55 215/65 R16 102 T - больше склоняюсь к нему т.к. +доп. гарантия + шиномонтаж входит. Есть ли какая альтернатива по резине? Оправдан ли выбор диска или лучше с вылетом ET40 смотреть? В идеале было бы 215/70/R16, но вариантов нет. Спасибо!
  14. Итог: термопредохранитель целый, мосфет погорел, заменил последний. Всё собрал за минут 30. Предохранителями 15А запасся на время заказа кашкаевского мотора отопителя. Электрик отказался проверять мотор отопителя на потребление. Типа долго и ловить надо скачок Собрали консилиум из тестя, дяди и меня - мультиметром не замеряется Премного благодарен за помощь!
  15. Сложно искать нужные запчасти в чужом городе (Магнитогорск). Поездка домой отложена. В Магнитогорск поеду завтра искать электрика и запчасть. Гугл не помогает с поиском термопредохранителя на 120℃ и 3А и с поиском мосфета Irfp064n. Стоит ли заморачиватся поиском или сначала к электрику а после искать? Можно ли термопредохранитель заменить на таблетку (не линейной формы)? ps с электрикой не дружу. Спасибо Вам всем за помощь и за советы с поиском проблемы! Много раз уже выручили!
×
×
  • Создать...