Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

Мурано тоже в Питере собирают, но что-то по ним шума нет. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мурано тоже в Питере собирают, но что-то по ним шума нет. Или я ошибаюсь?

Статейка где упоминалась ржавая кузовщина вообще в те времена была написана когда одни Теаны собирались в Питере а Иксы только собирались ставить на конвейер.

Так что это все из области догадок...

P.S. Кстати на тойотовском форуме натыкаля на схожий пост - народ паниковал по поводу прыщей на капотах Камри (причем как нашей так и японской сборки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка где упоминалась ржавая кузовщина вообще в те времена была написана когда одни Теаны собирались в Питере а Иксы только собирались ставить на конвейер.

P.S. Кстати на тойотовском форуме натыкаля на схожий пост - народ паниковал по поводу прыщей на капотах Камри (причем как нашей так и японской сборки!)

Вроде про Мурано спросил. А ответ про Х-сы, Тойоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде про Мурано спросил. А ответ про Х-сы, Тойоты...

Про Мурано я не слышал и не видел о таком косяке с кузовщиной. Может у них на форуме есть чего, а мы не знаем.

P.S. Вот ссылка на статью о которой я писал выше http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1784

Особо убила фраза "За три месяца путешествия из Японии на кузовных панелях успевает появиться ржавчина — перед окраской ее счищают: увы, вместе со слоем оцинковки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мурано я не слышал и не видел о таком косяке с кузовщиной. Может у них на форуме есть чего, а мы не знаем.

На форуме Мурано такая тема отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот ссылка на статью о которой я писал выше http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1784

Благодарю за ссылку. Посмотрел и окончательно утвердился - руссониссан НЕ куплю! Пусть Гон на них рулит и в лотерею играет за $50.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку. Посмотрел и окончательно утвердился - руссониссан НЕ куплю! Пусть Гон на них рулит и в лотерею играет за $50.000

Да ради бога, не покупайте. Играйте в лотерею с другим производителем авто, может и выиграете :) И почему все любят ссылаться на сумму в $50000? Это бюджетный автомобиль. Бюджетная королла в максималке стоит $30000, а ИКС в максималке 50000 стоит потому, что это кроссовер, он больше короллы, у него мощнее движок, у него хороший полный привод...но все же это бюджетный авто! А вы читали отзывы о BMW X6? Где-то здесь на форуме ссылки были... Я почитал и охренел! А ведь это уже далеко не бюджетный авто с ценой в "фарше" 100000 евро! Всё познаётся в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И почему все любят ссылаться на сумму в $50000?

2. А вы читали отзывы о BMW X6?

1. Потому, что такую сумму просят за авто, в котором есть то, что хочется.

2. Пробовал. От Х-са (Т30) отличается мотором, ценой и размерами. В шоу-руме ОД так же видел с криво навешенными дверями и зазорами (не доходили до кузова) 0.5 см. Даже ТАЗы уже таких вещей не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Мурано такая тема отсутствует.

зато на новых Патрулях Y62 такая тема есть!тоже крышка багажника ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на новых Патрулях Y62 такая тема есть!тоже крышка багажника ржавеет.

Не важно чья сборка.Иксы 2008 гв имеют проблему с задней дверью так же как и ИКСы 2011. Не ржавеют Мурано ,Кашкаи. Т.Е все квадратное ржавеет, а круглое нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно чья сборка.Т.Е все квадратное ржавеет, а круглое нет.

Очень неожиданный и интересный вывод. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на новых Патрулях Y62 такая тема есть!тоже крышка багажника ржавеет.

Это я вообще считаю из ряда вон! Автомобиль никак не бюджетный! Тем более его собирают не у нас...

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=165011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно чья сборка.Иксы 2008 гв имеют проблему с задней дверью так же как и ИКСы 2011. Не ржавеют Мурано ,Кашкаи. Т.Е все квадратное ржавеет, а круглое нет.

Может потому, что у нас круглое.... носят, а квадратное ......катают?

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачной дороги и огромный привет...

А как вам такое... Машине 8 месяцев по всему кузову (за исключением разве что переднего бампера) обнаружил ржавые точки размером с игольное ушко.

В субботу еду к ОД буду требовать вернуть деньги или менять машину, а так же проведения экспертизы на заводской брак (знамо дело откажут) а здесь и начинаются танцы с бубнами и медведями...

Был на бесплатной консультации у юриста и вот какой план боевых действий мне нарисовали:

1. обращение в салон с претензией (лучше составлять юристам цена вопроса 3 т.р. учтут материальный ущерб и не дадут наколоть юристам ОД, в случае положительного решения убытки понесенные вами будет возмещать ОД). Претензия ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, без неё иск в суд не примут, так как нарушается порядок обращения граждан в суд.

2. дальше как в сказке: чем дальше тем страшнее. Возможны два варианта долгий и со сладкой местью (если не будет положительного решения) и короткий.

2.1 Долгий путь - обращаемся в Роспотреб с жалобой на ОД и он высылает им туда независимую комиссию для проведения проверки деятельности салона, как вы понимаете там все схвачено и толку наверное будет 0, но это начинает нервировать представителей ОД (откупаться все равно придется, а нам этот цирк бесплатно), затем обращаемся в прокуратуру а эти парни могут приостановить деятельность салона на 3 месяца (чуете какие убытки)

и как говорит герой Вин Дизеля и все из-за какого-то корвета...

2.2 ждем 10 дней ответ на претензию и вне зависимости от результата (будет или нет или ничего) составляем иск в суд, о чем суд не применит сообщить ОД в 3-х дневный срок. Тут возможна мировая и вас начнуть спрашивать так что же вы все таки хотите от салона. Если суд, то не зависимо от результатов экспертизы, проведенной салоном (она знамо дела "независимая" или не проводлась вовсе, ЭТО ВАЖНО надо заставить салон её провести или получить бумагу об отказе в её проведении это для суда, согласно ФЗ о ЗПП ОД первый обязан сделать экспертизу) НАДО проводить свою, советую МАДИ знатные хопцы. В отличии от шарлотанов с толщинамерами и экспертным заключением за 10000 р. парни знают свое дело. В частности в моем случае будет использоваться и электронный микроскоп и спектрограф и т.д. что позволит сделать обоснованное заключение о браке.

Что будет дальше будем поглядеть.

Кроме того смотрите ФЗ о ЗПП к существенным недостаткам товара теперь отнесли и неустранимые и появившиеся вновь после устранения недостатки, а как я понял из этого форума некоторые перекрашивались не один раз (это к вопросу о замене двери).

Резюме: не поверите не знаю что делать, машина нравиться до одурения... Подобного в классе за теже деньги и цену за содержание нет. Начнете говорить, что есть и приводить аргументы про мицу оутлендер, и прочее... смотрите характеристики у икса лучшая геометрическая проходимость, возможность управлять дифференциалом, дешевая каска и т.д.

В общем решение салона вернуть мне деньги боюсь точно так же как и обратного. Ладно поживем увидим.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 8 месяцев, в профиле указано: хитрила 2.0 2013г...??? Странно. Ну хорошо, где тогда собака зарыта? У многих проблем с ржавчиной за 4 года вообще нет. У кого-то через год-два проявляется ржа на задней двери. А у некоторых новые машины ржавеют по всему кузову. Где подвох? Так же как с маслом и антифризом - у кого-то всё вместе замерзало, у кого-то либо антифриз, либо масло...а у многих ничего не замерзало. Прям мистика какая-то!? И ведь логика никакая не прослеживается, машины одного года и месяца выпуска - а результат разный. Так же как с вариком и ступичными/опорными подшипниками... Но почему же наш форумчанин с ником С4(теперешний обладатель КИА Соренто) откатал на 2.5 ИКСе 4 года, 160тыщ.км и никаких проблем с ржавчиной, подшипниками и вариатором не имел? Да и не он один. Я вообще ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airbus320

Спасибо за содержательное и полезное сообщение. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olszewski, не надо ёрничать. Я просто хочу узнать причину - почему у кого-то ржавеет, а у кого-то нет! Меня удивляет то, что Вы ставите спасибо всем, у кого замечена ржа на машине. И вот человек этот, Последний русский, не Вы его случаем пригласили на форум? Кто мне ответит на вопрос: почему у него 8-месячная машина вся заржавела, а на моей 8-ми месячной нет и намёка на "ржу"? Какая-то логика же должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olszewski, не надо ёрничать. Я просто хочу узнать причину - почему у кого-то ржавеет, а у кого-то нет! Меня удивляет то, что Вы ставите спасибо всем, у кого замечена ржа на машине. И вот человек этот, Последний русский, не Вы его случаем пригласили на форум? Кто мне ответит на вопрос: почему у него 8-месячная машина вся заржавела, а на моей 8-ми месячной нет и намёка на "ржу"? Какая-то логика же должна быть?

Антон! Зачем вы цепляете olszewski?? Человек титаническую работу проводит, один из немногих у кого хватило духу бодаться с НМР!

Радуйтесь, что Вас не коснулась, пока (тьфу-тьфу) эта проблема! Ржа у икса имеет место быть и это факт! С вашим вопросом попробуйте обратиться к НМР, мож вам персонально ответят! ))

Смысл ваших топиков в этой теме? Флуд чистой воды да еще и с поддёвкой! Лучше бы помогли чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же....тайна ржавеющих ИКСов так и останется тайной! А господин olszewski действительно молодец! Он даже выяснил и разобрался с проблемой вариаторов на 2.5 ИКСах, а ведь столько тем было про шумы вариатора, но все без ответа. Так вот я и хотел разобраться с проблемой ржавчины, ведь легче не допустить болезнь, чем потом её лечить. Вот как раз сейчас поеду на мойку и вновь, как параноик буду обследовать свою машину на предмет "ржи". А автоу темы я уже желал удачного решения спора с ОД и НМР, и желаю вновь!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же....тайна ржавеющих ИКСов так и останется тайной! А господин olszewski действительно молодец! Он даже выяснил и разобрался с проблемой вариаторов на 2.5 ИКСах, а ведь столько тем было про шумы вариатора, но все без ответа. Так вот я и хотел разобраться с проблемой ржавчины, ведь легче не допустить болезнь, чем потом её лечить. Вот как раз сейчас поеду на мойку и вновь, как параноик буду обследовать свою машину на предмет "ржи". А автоу темы я уже желал удачного решения спора с ОД и НМР, и желаю вновь!!!

:good: Про источник проблемы ржавчины ниссанов, правдоподобно написали на предыдущей странице, со ссылкой на эту статью: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1784. Думаю это многое объясняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...