Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jupiter

Х-трейловоды
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Jupiter

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/28/1983

Основное

  • Моё имя
    Максим
  • Город
    Москва
  • Пользователь о себе
    =)

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1514 просмотров профиля
  1. Недавно в Дженсере на Добролюбова поменяли левое зеркало по гарантии, не работал моторчик складывания зеркала. Все было сделано в кратчайшие сроки и без проблем.
  2. Задавал вопрос сервисмену в Дженсере на Добролюбова, когда был на ТО1 и присутствовал при работах. Он сказал что машины второй половины 2012 года лишены уже большинства болячек ибо была проведена "работа над ошибками", в том числе и по вариатору. У меня Икс сентября 2012 года и он не попал под сервисную программу перепрошивки ЭБУ вариатора, так как уже с завода оснащен последней версией ПО и модернизированным вариатором. Но это повторюсь со слов механика проводишего мне ТО. Парень весьма толковый и внушал доверие. P.S. Как зовут механика не помню.
  3. Очень интересно! Когда я в Дженсере заявлял про то что трется поводок о жабо, мне вообще заявили что все нормально и это у всех так. Предпринимать по этому поводу каких либо действий ОД не захотел! А тут оказывается ОД признал косяк завода и устранил его! Вы присутствовали при замене втулок и регулировке или ОД на словах передал вам сию информацию? Очень хочется прояснить ситуацию с этим мелким но досадным косяком (даже в шоурумах машины стоят с этими притирами и ОД считает это нормой вещей!). В общем огромная просьба к Вам, опишите максимально подробно визит к ОД. Очень интересная инфа!
  4. Jupiter

    Дженсер на Добролюбова

    Недавно обращался с левым зеркалом (не складывалось), приехал на осмотр без записи ибо выдалась свободная минутка. Меня оперативно приняли, загнали машину к электрикам и, после проверки, оформили обращение в Ниссан для замены зеркала по гарантии. По срокам (подтверждение гарантийного случая и доставка необходимой запчасти) ориентировали на после майских праздников, однако уже 5 мая позвонили и пригласили на замену! Сработали весьма оперативно и без проволочек - заменили зеркало в сборе, за что от меня большое человеческое Спасибо!
  5. Вот то что на японской сборке присутствует этот недодел, огорчает. Значит система кайдзен, которой так хвалятся товарисчи из страны восходящего солнца, недостаточно хорошо работает на заводе Ниссан в самой Японии! Хотя устранить этот косяк не так уж и сложно, тем паче в условиях производства...
  6. Отличная работа! Спасибо за фото! Мне удалось без формовки колодца добиться нужного эффекта, трение прекратилось - полет нормальный =)
  7. В том то и дело что жабо на скотч сажать не надо, а надо приклеить к нему уплотнительную резинку которая будет прижиматься к лобовому стеклу и не пропускать грязь с водой под жабо. Так сделано к примеру на Инфинити (туда резинку Ниссан не пожалел поставить). А дворник это чистая эстетика кому пофиг а кому и нет, благо поправить недолго (как раз для приклеивания резинки к жабо его удобнее снять и отрегулировать трапецию дворников)
  8. Посему я предлагаю совмещать две доработки - приклеивание резинки от десятки на жабо и поскольку жабо лучше снять (благо несложно) то отрегулировать трапецию за компанию! Всего лишь нужно ослабить три крепежных болта и сдвинуть трапецию дворников влево до упора, и придерживая затянуть три болта. По моим наблюдениям регулировка которую я выполнил сам мне помогла, больше ничего не трет! Обе доработки рекомендую выполнять на новом авто сразу после покупки. На б\у авто по настроению =) Операции несложные и портить нервы у дилера из за них нецелесообразно.
  9. А мне в Дженсере на Добролюбова заявили что с проблемой знакомы, но представители Ниссан перестали компенсировать им затраты на замену и ремонт по этому случаю. Сказали что жаловаться в НМР бесполезно т.к. они все равно откажут. Предложили мне отрегулировать трапецию дворников за свой счет (3500 руб) типо рассверлить отверстия крепежа трапеции чтобы увеличить диапазон регулировки последней относительно жабо. Я отказался и решил таки сделать сию процедуру сам, заодно приклеил резинку уплотняющую лобовое к жабо "моментом". У меня вроде получилось отодвинуть трапецию и без сверлежа, хватило заводских размеров. Расстояние от стенки колодца в жабо до штока дворника увеличилось, затир я подкрасил, буду следить за ним время от времени. Спасению утопающих - дело рук самих утопающих
  10. Записался в Дженсер на Добролюбова на следующую среду. Посмотрим что скажут... Если начнуть крутить динамо и отказывать - потребую письменный отказ! Я считаю что важна активная позиция в отстаивании своих прав на качественный товар!
  11. Кто нибудь самостоятельно пытался выставить трапецию дворников чтобы оси стояли посередине отверстий в жабо и не терлись?
  12. Выкладываю фото моего случая! Вот ссылка http://www.fotolink.su/v.php?id=794ec44fd1...f697e71a7d005a7
  13. Фото выложить, к сожалению, не получается Выдает ошибку доступа
  14. скорее брак производства... методика кайдзэн ,понимаешь, у них!
  15. Резюмируя информацию у меня напрашивается вывод : проблема похоже именно в кривой установке механизма дворников (трапеции) на заводе, а не в жабо (которое поменяли таки некоторым обратившимся ОД). Жабо поменяют (представим что на ОД напал блажь) но без регулировки зазоров все вернется на круги своя... На лицо очередная производственная недоработка НМР, а попросту брак! Хотя, в сущности, с другими более весомыми проблемами это сущие пустяки... P.S. Получил ответ на мое письмо представителю ОД Пеликан - Pelican_nissan в личку на Club-Nissan.ru Сказали что это ненормальная ситуация и пригласили на осмотр.
×
×
  • Создать...