Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nafis

Ремонт вариатора X-trail на СТО

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно, рассматривался ли вариант покупки нового варика, владельцами вышедших из строя ?

может кто поделится опытом: дорого/нет предложений. Сам поиском пробовал искать, не нашёл я предложений на 2,5.

 

По моему если новая стоит в пределах 200к, этот вариант самый надежный. Но что-то в таком количестве машин с нашими вариками, предложений на новые то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сейчас сам в поиске решения проблемы, только что узнал у официалов -новый варик 328 без работы   и 1 год гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 21:55, Окард сказал:

Но и ответ партнеров клуба Реккер ,что конуса они подбирают б.у.,хорошего качества не убитые, мне тоже не кажется достоверным.Откуда столько конусов с малым пробегом.Два варианта с битых почти новых авто или завоз из Японии или Европы. Первый вариант отпадает потому ,что если с битой авто сняли почти новый вариатор ,то не один дурак его не будет продавать разобрав как конуса,его продадут не разбирая целиком.Второй вариант из за бугра тоже хромой  т.к  разбирать  коробку в Японии или в Европе денег стоит,людям надо зарплату и платить ,налоги и т.д ,да и растаможить и привести этот лом к нам тоже денег стоит.

Мы устанавливаем бу конуса со страховых машин (лопнут корпус, повреждено крепление и т.д.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sal сказал:

Ага, на Мурано 90, а на 31 - наверное 70, не больше. :D Какие 90?! На секундочку, партнёры клуба мне предположили ремонт:

"... В 90% случаях виновник ошибки P0868 масляный насос(точнее клапан масляного насоса). При износе насоса очень быстро выходят из строя конуса и ремень.Такой ремонт обойдется  в 100-110 тыс.руб. ".

И при этом ещё не сказано про г\блок, г\трансформатор и пр.. Ставят б\у конусы и гарантия полгода. Как-то выбор сам-собой напрашивается где ремонтироваться. ))

 

 

Смотрите наш фотоотчет о ремонте вариатора нашего одноклубника от 27.12.16, ошибка идентичная P0868. Дефектовка происходила при автовладельце и более того, все запчасти перед установкой были показаны заказчику. Все запчасти новые, кроме конусов. 

 

Не верно трактована информация. 100-110 тыс руб - это капитальный ремонт, в него входит не только конуса и ремень. 

 

Распишем по полочкам:

работы:

- снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор вариатора,  ремонт гидротрансформатора, промывка / чистка гидроблока.

 

по запчастям (примерный список):

- фильтр вариатора основной, - фильтр теплообменника вариатора, - комплект прокладок и сальников, - комплект конусов, - приводной ремень, - масляный насос, - солнечная шестерня, - расходные материалы, - масло NS2.

 

У меня возник к вам вопрос, по какой причине приговорили гидроблок к замене? Его при Вас ставили на стенд для проверки работоспособности?

 

P.S. поздравляем с ремонтом, гарантия 2 года - очень хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые утверждают, что новый варик можно купить за 150-160 тыр, даже за 100! :o Но только утверждают, без приведения каких-либо конкретных данных.

За 100 тыр. - да, есть один человек, "сидит" на похожем форуме, у него знакомый с Питера, через него была возможность купить новый варик за 100 тыр, что-то там они мудрили на заводе. Я звонил ему, сейчас эта "лавочка" прикрылась.

Ещё про 100 тыр.. У одной девушки, (по-моему Кашкай?), "накрылся" варик, гарантия закончилась. Через кого-то, отдала 100 тыр, посредник 50 себе на карман, 50 человеку с дилерского сервиса, провели по докам какую-то гарантийную машину и выписали на неё новый варик. Этот варик поставили девушке. Вот такое тоже слышал.

По инету и от официалов- новый варик от 300 тыр..

@Rekpp  Алексей, извините, что я не правильно трактовал цену в 100-110, но я её трактовал с Ваших слов, Вы упомянули только конусы и ремень.

Дабы внести конкретику в разговор, я в своём сообщении выше прикреплял заказ-наряд с ценами на выполненные работы и з\ч, озвучьте Вы, сколько у Вас будут стОить эти работы и з\ч? Вот тогда будет конкретный разговор, без всяких не правильных толкований. Наверное это и Вам "интересно" в плане привлечения клиентов? Если у Вас цены такие же или даже ниже, минус 10 % для форумчан, тогда лучше ремонтироваться у Вас.

 

P.S. Спасибо, дай Бог, чтобы она не пригодилась или действительно "работала". ))

Изменено пользователем Sal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal  Вот кстати про Ваш заказ наряд.Именно он меня и смутил.Это что за бумага где работа и запчасти расписаны в одной строке ? Работы расписываются отдельно ,а запчасти отдельно с указанием их принадлежности и каталожного номера.а у вас написано- ремень и конуса и все ,кто производитель,номер каталожный ,ну ни какой информации. И почему от руки заполнено,у них что компа нет или списание запчастей со склада не контролируется в электронном виде.Лично у меня к таким бумагам и соответственно к организациям их выдающим доверия нет.Они Вам даже масло не написали какого производителя.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард  Спасибо, я передам Ваши замечания тому сервису, будем надеяться, что они учтут их в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal Да я не для этого в эту дискуссию вступил,мне поравну на тот сервис ,но Вы к сожалению так и не поняли о чем  или к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам не понял? Чем вызваны такие "добрые" сообщения на мой пост? Трабл с вариком не новость, люди мечутся в поисках, сам метался несколько недель. Информации, кроме рассуждений, практически нет. Вы почитайте мои посты ДО ремонта. После долгих изысканий махнул рукой и решил ремонтироваться на том сервисе, который мне "приглянулся". Поспешил поделиться с одноклубниками, может что-то дельное подскажут, поддержат. И тут понеслось: "Цены конские" "З\ч старые и левые", "Документы липовые", "Гарантия липовая", "Тебя развели", "Достал ты со своей рекламой". ПРИЧЁМ! Ни одного конкретного дельного замечания! Я переспрашиваю - молчат.

Спасибо, други!

Изменено пользователем Sal
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sal сказал:

Да я и сам не понял? Чем вызваны такие "добрые" сообщения на мой пост? Трабл с вариком не новость, люди мечутся в поисках, сам метался несколько недель. Информации, кроме рассуждений, практически нет. Вы почитайте мои посты ДО ремонта. После долгих изысканий махнул рукой и решил ремонтироваться на том сервисе, который мне "приглянулся". Поспешил поделиться с одноклубниками, может что-то дельное подскажут, поддержат. И тут понеслось: "Цены конские" "З\ч старые и левые", "Документы липовые", "Гарантия липовая", "Тебя развели", "Достал ты со своей рекламой". ПРИЧЁМ! Ни одного конкретного дельного замечания! Я переспрашиваю - молчат.

Спасибо, други!

По поводу замечания, задал Вам уточняющий вопрос - на чем основывался сервис, приговаривая Вам гидроблок? Но к сожалению Вы не ответили почему то.....

Лично меня смутил единственный факт - так тщательно перед ремонтом искать информацию, внимательно все изучать и в итоге даже не присутствовать при разборе своей коробки и не взглянуть "в глаза" новым запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rekpp сказал:

По поводу замечания, задал Вам уточняющий вопрос - на чем основывался сервис, приговаривая Вам гидроблок? Но к сожалению Вы не ответили почему то.....

Лично меня смутил единственный факт - так тщательно перед ремонтом искать информацию, внимательно все изучать и в итоге даже не присутствовать при разборе своей коробки и не взглянуть "в глаза" новым запчастям.

1. Вам пересказать нюансы приговора г\блока своим дилетантским языком? Позвоните в тот сервис, поговорите с мастером, вы быстрее поймёте друг-друга.

2. Как и ВЫ, сколько бы такой ремонт стОил бы у Вас?

3. Причём здесь - был ли я на разборе, кому куда во что смотрел? Это здесь причём? Мы имеем факт, давайте разговаривать про факты, а не про домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я что-то не пойму? Я попал в опалу, потому что ремонтировался не у партнёров? Партнёров тут рекламируют, я же ещё ни слова не сказал, где я ремонтировался, просто обсуждаем. Сорри, мы живём в свободной стране, и можем выбирать услуги там, где нам нравится, по ряду различных своих "заскоков" и причин. Если форумчанин решил ремонтироваться "на стороне", то вина в этом не форумчанина, а недоработка партнёра. Мне так каатца. Значит партнёр предлагает невыгодные условия или более высокие цены или плохо предоставляет себя на форуме. Или мне надо ремонтироваться только у партнёров, восхвалять их априори, потому что здесь, кроме, как про партнёров, разговаривать нельзя.

Извините, но повторюсь, задача простого обывателя - починиться максимально дешевле, не в ущерб качеству, побыстрее и с наибольшей гарантией. Я влез в эту афёру. Может я и ошибся. Выступлю в роли дурака, а все остальные на моих ошибках научатся. Но не стоит меня гнобить, я просто призываю к конструктивному разговору. Про новые конусы критики было много, но после конкретного разговора с ссылками и телефонами почему-то критики пропали. "Пробили" бы тему, вынесли вердикт, нам бы озвучили. Всегда интересно послушать специалиста, а то так и повиснет тема про новые конусы.

С уважением ко всем. Никого не хотел обидеть, но иногда приходится называть вещи своими именами.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal  Не обижайтесь ,я не хотел Вас обидеть или еще чего ,хотя конечно указал на не приятные вещи.Но такова жизнь,мы все учимся на ошибках,даже когда нас слегка бьют это тоже учеба.По партнерам клуба я тоже прошелся не слабо ,но они  выводы сделали правильные ,без обид.Еще раз извините если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард  Всё нормально, я не обижаюсь.

А вообще-то, в свете последних событий, было бы не плохо создать типа таблицы или просто сравнительной темы: на каком сервисе, сколько стОят "ходовые" з\ч на вариатор, сколько стОит работа, какие условия, предложения и т.п., расписать подробно . Ведь в принципе-то ремонт варика стандартный: фильтры, прокладки, конусы, ремень, насос, г\блок, г\транс., фрикционы и т.п.. Вот это бы, было бы, зело пользительно для форумчан. )) Конечно революцию в а\сервисах мы не устроим, но инфа не будет лишней. ))

Статистику брать конкретную, от форумчан, которые после ремонта. А от сервисов взять инфу, чтобы потом не отвертелись, что типа объявили одну, а по факту цены оказались другие.

Мне так каатца. :rolleyes:

Изменено пользователем Sal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sal сказал:

@Окард  Спасибо, я передам Ваши замечания тому сервису, будем надеяться, что они учтут их в дальнейшем.

Вообче-то это был юмор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард это был ролик про ремонт вариатора с нового хитрилы - 2015 года. Ролик бестолковый. Как и мАстЁр разбирающий варик. Зачем делать ролик если ты в первый раз половинишь вариатор данной модификации?

Изменено пользователем Старик Хью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тему и плачу. превратили серьезный вопрос в гадюшник. ну нет возможности серьезно оказать содействие - помолчите. превратили в курительную комнату. мобыть - не мобыть. есть реальные полезные советы подкрепленные чем то - давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sal сказал:

@Окард  Спасибо, я передам Ваши замечания тому сервису, будем надеяться, что они учтут их в дальнейшем.

@Sal Сергей! Чисто спортивный интерес, гарантия по пробегу если, то где то прописан пробег на каком ремонт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, avenger сказал:

Мне вот интересно, рассматривался ли вариант покупки нового варика, владельцами вышедших из строя ?

 

Рассматривался.

 

215 тысяч новый + полные непонятки с гарантией (не больше года)

105 ремонт  и тот же год гарантии..

 

Решил ремонтироваться.

 

Изменено пользователем IamAlexy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IamAlexy спасибо.

В Москве да, сервисов много, можно выбрать.

У нас в Уфе с этим сложнее. Сервисы хоть и есть по ремонту акпп и вариаторов, но отзывов не найти.

Пока пробег 92к, все хорошо. Для себя делаю вывод, если новая 215к, то надежнее так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...