Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nissan

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О nissan

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

882 просмотра профиля
  1. nissan

    Плохо холодит

    А как его почистить? Спасибо за ответ
  2. nissan

    Плохо холодит

    Добрый день! Освежу тему, у меня Х-траил 2011 года, и проблема точь в точь как у автора. Не удалось победить данный косяк? А то получается климат есть, а использую его как кондиционер.
  3. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Да сам в легком недоумении, за машиной слежу- регулярно обслуживаю. После этой поломки осадок остался сильный. Теперь дума, что летом ездил из Москвы в Крым - не дай бог случись такое в дороге....понимаю что никто не застрахован от поломок, но пока уверен лишь в том, что при покупке новой машины отдам предпочтение классическому автомату.
  4. nissan

    Ремонт вариатора X-trail на СТО

    Тогда предлагаю всем автопроизводителям продавать машину только в сборе - а запчасти не поставлять! Маркетинг ))
  5. nissan

    Ремонт вариатора X-trail на СТО

    Честно не понимаю, почему новые конуса не посталяются, спрос на них есть..
  6. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Я не спец, если не забуду, то уточню при замене на 1000 км
  7. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Да мой, недавно добавленный. По маслу я даже не заморачивался, сказали что лучше чем оригинал, но как мне, главное что бы не хуже. Это я до поломки страдал вариаторофобией, даже масло боялся менять, думал а вдруг хуже будет))) Сейчас, когда при мне эту коробку разобрали, обьяснили что да как, я посмотрел на это по иному. Это для меня видимо останется риторическим вопросом.
  8. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Хочу дополнить отзыв, до ремонта не большие рывочки присутствовали, на столько не большие что я их не замечал особо- они больше проявлялись при езде на подъем в натяг со скоростью 40-50 км/ч, сейчас этого нет, все работает плавно, и если бы не ремонт то я бы на это бы и не обратил внимание. Теперь сделал вывод что масло, фильтры варика надо менять чаще установленного регламента. Как и обещал, смета ремонта.
  9. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Пока проехал не много, варик работает хорошо, тфу-тфу-тфу))) Заказ наряд скину позже.
  10. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Как мне обьяснили когда рассыпался бублик, то в масло попал мусор с фрикционов, который забил фильтр и давления не хватило, ошибку коробка выдавала 8...какуе то что то связано с давлением масла. Как я писал выше, что от появления постороннего звука до того как машина встала, я проехал примерно километр. На б/у сказал, я читал твою тему, и честно не готов дискусировать по этому поводу и мастера не стал мучать)
  11. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Гарантия год без ограничения пробега. По конусам, в моем случае их можно было шлифануть, т.к. повреждения минимальны- см фото- чтобы появились такие задиры хватило проехать 500 метров на скорости 40 км-ч с масляным голоданием. При более серьезных повреждениях их меняют, так сказал мастер- там некий "цементированный слой"
  12. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Ремонт бублика, шлифовка конусов + новый ремень+ новый клапан насоса
  13. nissan

    Накрылся вариатор, help

    Всем привет! Сегодня забрал машину из сервиса. Ремонт коробки вышел в 90 тыс. Причина - развалился бублик, сказали что это "детская болезнь" и встречается как правило на 2 литровых машинах. Всем кто откликнулся спасибо! :)))
×
×
  • Создать...