Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nafis

Ремонт вариатора X-trail на СТО

Рекомендованные сообщения

@Sal @Sal Ценник по вашим работам и запчастям конский.Откуда они такие цены взяли ? К примеру п.6 - Конуса и цепь цена 43 т.р ,да они стоят  конуса и цепь в сборе 25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Окард  Есть конкретные примеры по ценам? Укажите ресурс где можно купить по такой цене новые конусы и ремни, плиз.

На минуточку - один только новый ремень стОит 24 тыр. с лишним. Ссылку на магазин дать? Администрация не воспримет, как рекламу?

Исчо: какие цены по работе конские? Ремонт CVT и г\трансформатора - 19 тыр. это дорого?! Ну найдите дешевле, где Вам снимут, переберут, поставят варик дешевле, чем за 12, потом нам расскажите.

 

Вообще-то, по-моему, тема переходит из разряда "Замена на контрактник" в тему "Ремонт вариатора на СТО".

Изменено пользователем Sal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго "курил" вопрос о поломке вариатора. Т.к. у меня была возможность взять "под попку" "колхозную" машину, пока я разбираюсь с этим вопросом, поэтому я особо не торопился и постарался разобраться в этом подробно. "Пробивал" покупку из Владика контрактника (85-95 тыр. без стоимости доставки) - частенько встречается "кидалово". Покупка контрактника в Москве - вообще лотерея, тут тебе и некомпетентность и откровенное "кидалово" и просто - "Я не знаю, подойдёт ли он Вам?". Предлагают за 45, потом оказывается, что варик под 2-х литровый мотор. Есть, где предлагают переставить угловой редуктор с моего. Короче предложений море, однако .... . Есть варики из Европы, но у них, как правило пробег очень большой, о котором конечно продавцы не говорят, заявляют, что 60 т., не больше. Однако пойди проверь. Есть типа с битых из России, с маленьким пробегом, опять же без док. доказательств, только поверить на слово. В итоге, я так понял, что купить более-менее нормальный контрактник, у адекватного продавца, который знает о чём идёт речь - это стОит в районе 90 тыр. и выше. Теперь давайте посчитаем:

1. 90 тыр. - конртактный варик.

2. + 10 тыр. расходники (масло, фильтры, прокладки). Вы же не будете ставить варик со старым маслом и пр.?

3. + 12 тыр. снять\поставить.

Итого - 112 тыр. с гарантией максимум 1 месяц. И то, нет 100% гарантии, что после этого машина поедет без проблем.

А тут - 142, с гарантией в 2 года и 100% гарантией, что ты приедешь, заберёшь машину и сразу поедешь без ситуаций: "Ой, что-то не получилось, ща мы постараемся всё быстренько поправить". А, если ты купил варик в одном месте, а устанавливаешь в другом, то после установки ты можешь услышать: "А мы не знаем что с ним? Обращайтесь туда, где покупали".

Так что, может я и не прав и заблуждаюсь, может ошибся, но решил пойти по этому пути - ремонт у опытных специалистов, с которыми перед этим долго всё обсуждали, у которых богатый опыт по ремонту, ответы которых убедили меня в их компетентности. В частности: оказывается есть в продаже новые конусы! Некоторые специалисты заявляют, что новые конусы не идут отдельной з\ч, поэтому при ремонте только их шлифовка или установка б\у. Поэтому решил довериться им. Пока, пока!, об этом не жалею, забрал машину, проехал км. 100, машина едет прекрасно, прекрасная динамика, никаких мелких толчков, вибрации при разгоне и пр.. А дальше будем посмотреть, через 1000 км. на замену масла после обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal а по поводу новых конусов можно поподробнее.... или все что знали, рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно по поводу новых конусов? Где продаются или кто заявляет, что их не существует в природе? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal где можно приобрести? по поводу кто утверждает я в курсе... читал ваш диалог на форуме:D

При ремонте присутствовали? запчасти видели? действительно новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З\ч я лично не покупал, просто задал мастерам вопрос: "Откуда новые конусы? Они не идут отдельной з\ч.", "Кто Вам это сказал? Забейте в поисковике "з\ч для вариатора", только в Москве несколько магазинов по продаже данных з\ч, не считая регионов.".

Если нужен конкретный адрес, который я нашёл по их подсказке - могу ответить в личку, дабы меня администрация не отшлёпала за рекламу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте так любезны:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sal сказал:

З\ч я лично не покупал, просто задал мастерам вопрос: "Откуда новые конусы? Они не идут отдельной з\ч.", "Кто Вам это сказал? Забейте в поисковике "з\ч для вариатора", только в Москве несколько магазинов по продаже данных з\ч, не считая регионов.".

Если нужен конкретный адрес, который я нашёл по их подсказке - могу ответить в личку, дабы меня администрация не отшлёпала за рекламу. )))

Поскольку вопрос для одноклубников жизненно необходимый, от лица владельцев авто с вариаторной КПП  , прошу у Администрации клуба извинения за оверквотинг и разрешения в виде исключения(п.10.20), размещения в открытом доступе информации от@Sal Сергея, о ссылках на новые запчасти для ремонта вариатора.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал: "Забейте в Яндексе з\ч АКПП 2-я Магистральная, название фирмы точно не помню, з\ч мне привозит поставщик".

При ремонте не присутствовал, т.к. далеко было кататься на "посмотреть". Меня вполне удовлетворила гарантия на 2 года. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal Сергей,да все здорово и за Вас то можно только порадоваться, просто нас действительно много и вопрос не из дешевых,

потому и пристально тема изучается. в надежде " а вдруг действительно появились и конуса в том числе !"

Мне а\к "Победа", слетать в Москву и обратно - всего 7 т.р.и пол рабочих дня, а посему интерес мой понятен.

А с гарантией и ремонтом -мои поздравления от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Не знаю, может очередное "кидалово". Буду крутить руки мастеру, пусть конкретно даст мне адрес и телефон, где можно купить новые конусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SalПолучается есть новые конуса,но кто их делает?

Мне известно что фирма Джатко не выпускае конуса,ремни да,она же их сама рекомендует после 150 000  менять,это у них на сайте написано. Про конуса в первые слышу что есть новые, даже здесь на форуме партнер пишет что их нет.

Если что поправьте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище  Дык вот разбираемся :D, мастера заявляют, что есть новые.

 

Изменено пользователем Sal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно,можно задать вопрос партнёру,хотя уже задовали,на днях читал. Их нет,а если есть и от Джатко это круть, Китай можно и не ставить ,сто пудов сырец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal И по ценке как то круто 150 рублей,что контрактник не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище  Рассматривал, с Вами переписывались. Нормальный (?) контрактник - 90 тыр., читайте выше. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Это понятно,но хорошо что такая серьёзная гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге по ссылке в этой компании,ни цену, ни описание на детали по №602 и № 5775 добыть можно после регистрации, в открытом доступе нет !

Типа : торг здесь уместен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игорь55 сказал:

А название компании по этому адресу:http://super-akpp.ru/

Сейчас переспросил у мастера, да, именно этот сайт. Ещё он сказал, что есть на Докукина (Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...