Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nafis

Ремонт вариатора X-trail на СТО

Рекомендованные сообщения

Мастер сказал, что масло в варике надо менять:

1. 60 000 км.

последующие - каждые 30 000 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Sal тоже кстати меняю масло в варике и редукторах каждые 30000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sal Давать ссылки на сайты продаванов я не буду ,сами в состоянии погуглить.Без обид ,но скажите какая фирма выпускает новые конуса ? Я пока не знаю такой.В инете полно объяв о продаже типа новых конусов в сборе за 25т.р. Сами ремонтеры в теме про ремонт вариаторов т.е. партнеры клуба  утверждают что новых конусов как ремкомплекта не бывает.В инете же их  свободно продают.Где правда ,а где разводиловка  решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если из строя выходят конусы, то коробку в помойку выкидывать? И машину также в утиль, раз новых запчастей на вариатор нет. И новых вариаторов нет, и конусов нет. Я не говорю о восстановлении конусов, т.к. все считают, что это бред. Получается замкнутый круг и все владельцы авто с вариаторами JF011 обречены? Я не знаю сколько ходят коробки с восстановленными конусами, я говорю о том, что при поломке варика ремонт должен его привести в исходное состояние, т.е. как новый и с ресурсом как у нового.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей C сказал:

И новых вариаторов нет

они как раз есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всяким экзистам и им подобным - есть, но цены на них... Очень странно, что для такой крупной "детали" отсутствуют самые важные запчасти. То же самое, что отсутствие в продаже поршней для двигателя. Их же восстановленные не ставят, что звучит даже по-идиотски. Искусственно созданный дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алексей C сказал:

То же самое, что отсутствие в продаже поршней для двигателя

Алексей! Да что Вы в самом деле? И поршня есть тоже новые и оригинальные, все нормально не переживайте! Речь о конусах вариатора только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сравнение, а не утверждение)) Конечно поршни есть в продаже. Отсутствие конусов для вариатора, аналогично отсутствию поршней для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алексей C сказал:

Это сравнение, а не утверждение

@Алексей C ну Вы как найдете дайте знать! Только не приводите примеры единичные когда дербанят новую страховую коробку  и продают  конуса за сотку, найдите нам просто Новые конуса в продаже и все, что бы пришел и купил спокойно как поршень или свечку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый же гуглепоиск по "запчасти акпп москва" выдает на первой и второй НЕ РЕКЛАМНОЙ строчке результатов магазин запчастей для АКПП которые продаются как новые так и восстановленные, как оригинальные так и аналоги.. 

 

когда мне ремонтировали коробку, сверял по стоимости запчастей с этим магазином - цены все были плюс/минус 500-1000 рублей у ремонтников.

хотя конуса мне не меняли - шлифовали типа... 

 

ps: хотя лично на сборке не присутствовал, о чем жалею.. 

Изменено пользователем IamAlexy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IamAlexy Вы че думайте я поиском не умею пользоваться? Смотрите описания на сайте или позвоните если сомневаетесь, мне эти ссылки и конторы не интересны я и так давно их знаю много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, IamAlexy сказал:

хотя конуса мне не меняли - шлифовали типа...

вот как новые найдете тоже отпишитесь, а то ссылками тут все умеют кидаться, а как реальные новые конуса jatko язык в одном месте

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

@Алексей C ну Вы как найдете дайте знать!

Так я же и не спорю. Я так же удивлен их отсутствию в продаже. Важнейшая запчасть отсутствует на рынке. Потому и привел сравнение, что было бы, если б в продаже отсутствовали новые поршни для двигателей. Прошу прощения за уже, наверно, демагогию. Но раз есть новые коробки за сумасшедшие деньги, кто-то же их поставляет? Почему же джатко не поставляет ВСЕ детали для своих коробок? Вот и навевает на мысль об искусственном дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78  Виталий, не воспримите, как укор\подкол или "бодание", позвоните сами или напишите он-лайн на сайте super-akpp.ru и поговорите с ними, я так понял Вы больше меня в этом понимаете. Там мне лично ответили, что есть комплект новых конусов + ремень за 35 тыр., производитель JATCO. Может и обманывают. Если нет - буду рад, что помог форуму в поиске новых конусов. )

Изменено пользователем Sal
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 блин, а вы правы - новых конусов нету у них...  

хм.. был 100% уверен что конуса есть.. причем даже мне кажется что весной были.. хм...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте джатко написано..... по поводу ремонта или запчастей обращайтесь к своему дилеру или оф представителю (ниссан):ag: Мы типа не размениваемся по мелочам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получил второе письмо из магазина с ответом на мой запрос, ошиблись они, поспешили:

"

Сергей Здравствуйте еще раз!
 Простите произошло небольшое недоразумения, я вас дезинформировал по ценам и комплектности.
Проверил сам на складе и выяснилось что!

Два конуса НОВЫЕ без ремня - 35000р  JATCO
Ремень НОВЫЙ в БОШ упаковке - 20080р
Насос НОВЫЙ -  11260р    JATCO

"

Изменено пользователем Sal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так ,но если компания JATKO   выпускает конуса как ремкомплект ,то эти запчасти должны у них пробиваться   по каталогу.я  не рылся в каталоге, а надо посмотреть для уточнения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... а документы подтверждающие их новизну они могут предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xxxXPyCTxxx сказал:

Интересно.... а документы подтверждающие их новизну они могут предъявить?

 

И почему про ремень они написали "В упаковке" а про конусы не написали... подозрительно как то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...