Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zoom3r

Новая прошивка дизеля, отзывная по подшипнику.

Рекомендованные сообщения

Про ручки сказали при приемке машины, до этого сам был не в курсе. Механик пояснил, что было много нареканий из-за попадания влаги в зимний период в механизм замка. Ставят дополнительные защитные прокладки. Ну за одно и механизмы смазали. Спрашивал про электро-усилитель руля, сказали, что на моем все нормуль, не попадаю под это.

Год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При 100 км/ч и выше машина вибрирует так, что даже телефон из держателя чуть не вылетел

Может быть, диски были сильно грязные, а на мойке промыли криво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска?

2008г, куплен в августе 2009 по акции - последний японец, потом пошли питерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, диски были сильно грязные, а на мойке промыли криво?

Поехал на шиномонтаж и отбалансировал. Правильно, помыли машину, а за суппортами грязь не отбили. Мелочь, а всё ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошил сегодня авто, по ощущениям работать двигатель стал мягче, провал при трогании с места уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка ограничивает максимальные обороты на не прогретом двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня сервис (Дженсер) по отзывной. Прошивать не стали, так как перед этой процедурой Consult-ом проверяют последние символы ECU identification машинки и ищут его в специальной таблице. Если такого кода в ней нет, то ECU не перепрошивается, несмотря на то, что VIV в тзывной.

Приветствую земляков! Вот и мой "погуживает".. пока не поеду, раз ничего наш ОД не находит.. но меня пока и не приглашали))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляков! Вот и мой "погуживает".. пока не поеду, раз ничего наш ОД не находит.. но меня пока и не приглашали))

Они и не будут приглашать! Эта программа не является для них обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Перепрошили в Лаки-моторс Екатеринбург,особо не объясняли,сказали что отзывная и изменений я не по чувствую..На вопрос-''расход не вырастет,а то пока он меня очень устраивает''-сказали,что точно не вырастет..По ощущением трогаться стал более плавно,что ли,и лучше поехал на низких оборотах..Но может показалось,т.к.перепрошивка совпала с ТО 15000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже подпадает под компанию. Попробую сначала списаться с головным офисом. Может ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошился. Пока особых изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-2 30000 в Орбита г.Таганрог. Специально напомнил о отзывной - авто перепрошили, провал при трогании с места уменьшился (по ощущениям). Ключи слетели так что не забудьте на процедуру оба ключа. В остальном изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошили. Никакой разницы не замечаю. Внятно объяснить почему и зачем так и не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перепрошился в Дженсере на Лобачевского. Ничего существенно не изменилось или я не понял. Возможно из-за гололеда, - я на газ резко не нажимал - поэтому изменений не ощутил. Заняло времени 1.5 часа с мойкой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошили. Никакой разницы не замечаю. Внятно объяснить почему и зачем так и не смогли.

Перепрошили. Никакой разницы не замечаю. Внятно объяснить почему и зачем так и не смогли.

Сдавал служмордаю Теану в кунцево, и спросил про перепрошивку дизеля Икстрейл. Мастер сказал что "новая прошивка поднимает обороты на холостом ходу чтоб давление масла не снижалось, и вообще это просто новое, более прогрессивное ПО". То есть тоже ничего внятного. Общие фразы Изменено пользователем Anton99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поднимает обороты на холостом ходу чтоб давление масла не снижалось

 

наверное это будет справедливо для пожилого двигателя.

у нового и так давит - будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забрал Теану и тот же мастер произнес сакраментальное...

Перепрошивку дизеля делают потому что двигатель м9р неремонтопригоден. Только замена блока в сборе с головой.

Каково?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двигатель м9р неремонтопригоден

 

трендит мастер

http://trafic-renault.narod.ru/remont/remont-nizhnej-chasti-dvigatelja-m9r.html 

а то бы держали в производстве этот двигатель более 10 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки он Вам рассказывает! Своими глазами видел раскиданый у дилера двигатель. Да и по этой отзывной компании - замена мотора ПОСЛЕ гарантийного срока, а в период гарантии - РЕМОНТ! 

Вот забрал Теану и тот же мастер произнес сакраментальное...
Перепрошивку дизеля делают потому что двигатель м9р неремонтопригоден. Только замена блока в сборе с головой.
Каково?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :)

Из области "сорока на хвосте".

И это чел, представитель ОД!..

При этом в списке их услуг предусмотрен ремонт (и капитальный тоже)

ВСЕХ. двигателей Рено Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...