Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Олег Л.

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Олег Л.

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 05/25/1966

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Тула
  1. 2008г, куплен в августе 2009 по акции - последний японец, потом пошли питерские.
  2. Про ручки сказали при приемке машины, до этого сам был не в курсе. Механик пояснил, что было много нареканий из-за попадания влаги в зимний период в механизм замка. Ставят дополнительные защитные прокладки. Ну за одно и механизмы смазали. Спрашивал про электро-усилитель руля, сказали, что на моем все нормуль, не попадаю под это.
  3. Сегодня перепрограммировали у нас в Туле в "Восток-Моторс". Разницы не почуял. По дороге домой по возможности специально раскручивал по максимуму. Динамика сохранилась. Хотя не считаю себя "рысаком", вышел из того возраста, не хотелось бы чтобы машина тупила. Пока все устраивает. Правда возник вопрос - после перепрошивки данные бортового компа сохранились все и средний расход, и пробег от заправки, и... По опыту другого авто - перепрограммирование приводило к полному обнулению текущих показателей бортового компа. Как у кого было? Да и еще: попал под отзывную по ручкам двери, разобрали, поставили прокладки.
  4. Олег Л.

    Датчик бокового ускорения

    У меня следующая проблема - при повороте на право стали загораться лампочки ЕSP и "скользкой дороги". Т. е. проблемы с датчиком углового ускорения. Был дважды у официалов в "Дженсере", две диагностики ничего не дали. С их слов - "сигнал откуда-то от туда (см датчик ускорения), но пока гореть постоянно не будет, мы ничего не сделаем!" Разобрал сам, снял разъем, при чем снялся легко, защелкнул снова, вот обратно снять не получилось (плотно сел). Собрал все, ошибки выпадать перестали. Откатал весну, лето и осень. Снова стал срабатывать этот датчик, снова разобрал и опять легко снялся и плотно защелкнулся. Вопрос - жгут у меня очень плотно подходит (в натяг) к этому датчику, так должно быть? (заводская проводка, все закреплено хомутами). Терзают смутные сомнения - глючит сам датчик или проблемы с проводкой?
  5. Первое ТО для моего дизеля выполнено. Все нормально. Цена вопроса 6172руб. Про дополнительный год гарантии так и не решил. По словам сотрудника сервиса - гарантия в доп. год не полная, "плавающая". На что распространяется не пояснили. Необходимо сделать диагностику, цена которой около 1500руб. Может быть к следующему ТО надумаю, если прояснится ситуация. Да, еще в сервисном центе сказали, что ожидается акция к отпускному сезону по обслуживанию систем кондиционирования (охлаждения). Пожалуй будет актуально перед поездкой на моря. Скидываю скан статьи и письма ОД. не получилось прикрепить файлы: 2-ва скана размером 165 и 663 КБ в формате JPG не добавляются, в чем косяк не пойму?
  6. Вот и подошло время первого ТО на мой дизелек. Народ, а подскажите пожалуйста - кому-нить приходило письмо от ОД по поводу дополнительного 4-го года гарантии в подарок и скидочки на ТО??? Хотелось бы узнать условия предоставления этого дополнительного года и мнение по поводу его целесообразности. Уж очень не понятно у нашего ОД с порядком предоставления этого "подарка". Путается народ, один сотрудник сервиса сказал, что на машинки моложе 2 лет, дополнительный год просто в подарок оформляется при прохождении ТО. А приемщик уверяет, что это платная услуга (1400 руб с копейками) - вроде как должна быть проведена углубленная диагностика.
  7. Сегодня получил письмо от НИССАН МОТОРС РУС, попал под "рулевую компанию", пойду в тульский "ДЖЕНСЕР" (других официалов все равно у нас нет). Наверное пробью и "баково-прокладочную" проблему на свой Х-Тrail. Спасибо КЛУБУ, что пойду морально и теоретически подкованным.
  8. Вот и я с самоваром, пряником и новеньким "ИКСОМ" решил присоединиться к столь достопочтенному собранию! Короче: с 05.08.09 обладаю серебристым дизельным сокровищем. Радости - полны ... Вот только тему самостоятельно открыть не вышло, может регистрация слишком свежа!?
×
×
  • Создать...