Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nsxtr

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О nsxtr

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/06/1982

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Калужская область
  • Пользователь о себе
    2008-2009 - x-trail 2.0 акпп 2001г.в. черный
    2011-2013 - x-trail 2.0 мкпп 2011г.в. белый
    с 2013 - x-trail 2.0 dci мкпп 2013г.в. черный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    эндуро
  1. nsxtr

    обновленный Nissan X-Trail 2017

    https://autorambler.ru/journal/silkway/obnovlennyy-nissan-x-trail-poluchit-moschnyy-dizelnyy-motor-560997298/ думаю, можно готовиться менять автопарк, лично я не вижу конкурентов, хотя свой квадратный дизель очень люблю..но черт, как он устарел, соглашусь с форумчанами
  2. добрый день, товарищи. у меня стука нет, но есть вой, проявляется непонятно как, но чаще на холодную. но когда прогреется, то все равно слышно, хоть и еле-еле. а другой раз не слышно ни на холодную, ни на горячую. езжу в овощном режиме. вин не отзывной, проверяли у од. субъективно я уверен, что у меня проблема именно эта, но пока вин не отзывной, перепрошивку предлагают за деньги. логично. буду пытаться все таки как-то ее сделать. Но как я понял, у тех, у кого есть вой-стук и кто сделал перепрошивку, то вой-стук никуда не пропал. ну и это логично, чудес не бывает, хотя техника сложная, возможно все. В общем, к какому выводу приходим - время покажет?!
  3. nsxtr

    Хромированные ручки

    заказал 14.11 в Питере у Влада, сегодня все пришло и уже сравнил с китайскими, очень даже отличаются: дизайн иной (питерские с приливами под ладонь как я понимаю и ровно-ровно по нашей ручке ложатся), края более закругленные, внутри без всякого облоя и проч. кстати, на питерских оригинальная упаковка и "сделано в Японии". не берусь судить строго, мне не важно, где их сделали, но 2300 за накладки на ручки отдал и, скорее всего, они стоят своих денег. ставить буду на днях.
  4. точно так же и я, услышал звук другой и чуть лучшего качества, поэтому отказался от настоящего автозвука, хотя уже был записан на конкретное число. да, хотел полный комплект - с заменой ГУ, фронт и пищалки, установкой саба, усилителя, конденсатоар.. но с учетом опыта пользования авто с таким звуком скажу так: вот Вы покатались неделю и захотели полный комплект, т.е. что-то лучшее. а вот покатавшись на супер автозвуке возникнет примерно тоже через неделю ощущение - и на фига я столько денег потратил на это все, если езжу с включенным слегка радио, а когда авто стоит например на даче, то больше 20-30 мин и слушать не стану, высосет аккум.. да и зимой то такую музыку вообще не резон "слушать".. да еще с гарантии снимут, вдруг что (если авто на гарантии). В общем, в любом хорошем деле есть свои плюсы и минусы. Поставлю музыку, но чуть позже. Кто уже поставил и ставит - тем только уважение, достойный шаг, тем более, если шумку сделали.
  5. nsxtr

    Хромированные ручки

    вот мои зеркала если что.. извиняюсь, что в теме "накладки на ручки"
  6. nsxtr

    Хромированные ручки

    сил моих нет, заказываю на авито.. на тао бао заказывал накладки на ручки и птф, так не подошли зато подошли на зеркала, смотрится прилично, надеюсь, что не облезут сразу, а так-то и не жалко, если что.. цены: на тао бао за все накладки где-то 2800 с доставкой из китая
  7. упс.. тогда поздравляю вдвойне! для меня продажа авто больший праздник, чем покупка нового)) с номерами то да, мои уже третью машину украшают)) в общем, урааааа, товарищи! механика рулит, но лучше пусть каждому свое, так честнее))
  8. отличный выбор! поздравляю! я тоже пересаживался из ниссана в ниссан, причем три раза, и все три ниссана - икстрейлы)) так что все верно, возможно даже правильно именно так поступать, если машинки не подводят. ну вот один вопрос у меня к ниссану все же есть - где "правильный" ниссан икстрейл турбо?! считаю, что не хватает его в линейке икстрейлов, хоть и соглашусь с определением БМД, хотя в свой никогда не клал ничего такого. но холодильник был, правда, один раз)) желаю поскорее продать кашкай, наверное только этого и не хватает для полного ощущения психологического комфорта за рулем новой машинки.
  9. Отлично получилось, респект! Пользовал т30, есть там такая проблема, но: какой пробег если не секрет?
  10. Доброго времени суток, друзья! Спасибо за теплый прием и добрые слова, очень приятно! Да, открыв для себя почти случайно икстрейл когда-то, открыл что-то и в себе.. пусть всего лишь авто, но это авто одно из немногих, которое без лишнего пафоса, надменности способно быть вещью "в себе", целостной и достаточной, способное своей простотой, надежностью вселять в хозяина уверенность, мужественность, смелость, дух приключений и юношескую отвагу! Дамы за рулем хитрого - это верные спутницы, почти "декабристки", это немногие из тех, которые не погнались за более приглядным рав4 и вступили в наши стройные ряды.. как успел заметить, многих владельцев объединяет уверенность в себе, т.е. на мой взгляд владельцы икстрейла - люди состоявшиеся по жизни, нашедшие свой берег, ремесло, семью.. и такое универсальное и интересное авто - скромная награда за пройденный путь! Еще раз всем спасибо!
  11. nsxtr

    Расход ДТ

    я не удивлен удивлению других)) с другой стороны, провинция, неспешный ритм (куда торопится то), без пассажиров, без кондея (на улице и так холодно), со светом, радио.. обороты пока обкатка до 2200, скорость до 90.. вот и результат.. кто-то скажет, зачем тогда авто покупать дорогое, с такими запросами можно на калине, но каждому свое, и мне нравится. пройду обкатку (буду катать до 5000км как и предыдущего хитрого), вырастут обороты, скорость, вырастет и расход.. хотя больше 120 и не езжу, смысла не вижу. каждый как хочет (может), так и относится к своим авто, а авто как могут, так и благодарят..
  12. желаю хорошего настроения не только первый месяц после покупки, но и следующие месяцы! помню себя после покупки с рук хитрого т30.. не все гладко прошло.. но тут авто свежее, должно быть все хорошо! респект за механику!
  13. Эффект есть, самый большой - психологический)) ну в целом то в любом случае есть, тише объективно хотя бы по примеру: открыт капот, двиг укрыт, одеяло поднимаешь сбоку и сразу ощутимо слышнее все происходящее внутри дизеля. Это во-первых. Во-вторых, капот закрыт, стоишь рядом, опять же чуть тише. Про сохранение тепла пока нет опыта, т.к. на улице еще "плюс". Брал за 1400, но оно того стоит, тем более дизелю. Внутри авто особых отличий не вижу. Тут еще зимой плюсом будет то, что снег на капоте не будет в корку превращаться. Ну и очевидный плюс - чище двигатель, хотя думаю, что это на любителя. Опыт укрытия одеялом дизелей давно известен и пока не теряет актуальности из дешевых методов сохранять тепло. Респект за дизель на ручке!
  14. Всем одноклубникам и просто любящим своих железных коней большой привет! Рад влиться в клуб, хотя читал очень давно. Владел т30 2001г.в. 2.0 бенз черный автомат, был третьим владельцем, машинка хорошая, но была проблемная изначально (пробивало прокладку головки не один раз и проч, что характерно было для авто двухтысячных годов выпуска), потом новый т31 2011 г.в. белый 2.0 бенз механика (за весь период владения и за 45000км ни одной неисправности, от гарантии отказался сразу), теперь (ровно месяц владения) новый т31 2013 г.в. 2.0 дизель (!) черный. На всех авто ездил на всесезонной резине, оч аккуратно конечно, но удобно. Считаю икстрейл отличной машинкой, отличным выбором за свои деньги. Понятно, когда садился за руль уже третьего по счету хитрого особых эмоций не было, но в этом наверное и есть суть спокойного уверенного владения машиной, без дикого восторга, но и без ужаса в случае поломки или ДТП (не дай бог никому, тьфу три раза). Особое желание владеть хитрым и именно дизелем возникло в процессе владения т30 автомат бенз, когда прокатился на т30 механика 2.2 дизель. вот тогда то я и понял, что такое современный дизель, тем более на механике. Это вещь! с тех пор прошло 5 лет и вот желание осуществилось. Запас тяги огромный, экономичность наверное лучшая в классе, налог минимальный! И самый большой плюс для меня - владеть тем авто, которым хочешь владеть! За короткий месяц владения успел: полная шумка салона, перешить сиденья на экокожу беж, сетка в бампер, автоодело, коврики велюр беж везде, тонировочка, дефлекторы окон, плюс в пути еще несколько стильных вещей.. Надеюсь, вновь вливающиеся последуют примеру рассказать немного о себе при знакомстве. Всем хороших впечатлений от авто и в целом от жизни!
  15. стараюсь делать сам то, что хорошо получается)) да просто была возможность я и сделал.. параллельно перешил сиденья на экокожу беж.. да и не так и много денег затея съела.. делали при мне, результатом доволен. кто делает сам, всем респект
×
×
  • Создать...