Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

warmike

Давление масла на холодной в мороз

Рекомендованные сообщения

что на самом деле с маслом было мне не сказали.

А образцы у меня остались.

Павел, пожалуйста не выбрасывай их!!! Попробуем на Ойл-клуб их передать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот статья про масла с интересными фотками которая многое объясняет:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970

Кому лень читать приведу выдержку:

" А вот перед тем как использовать «элитные» С-масла, такие как ZIC XQ LS и Shell Helix Ultra Extra, надо трижды подумать. Продукты отличные, слов нет: низкий угар, самые стабильные пакет присадок и «основа». Но все преимущества этих масел можно быстро свести на нет частыми заправками высокосернистым бензином. Более того, 30—40 литров откровенного «левака», какой встретился нам два года назад в Харьковской области (АР №12, 2009), — и масло можно сливать. Сразу мотор «гудроном», конечно, не зарастет, а вот по прошествии 10000 км и более — запросто."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на самом деле с маслом было мне не сказали.

А образцы у меня остались.

Мне предстоит пройти 2ТО ,теперь как-то стремно!Какое зальет мне масло дилер?Или может у них купить масло в канистре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот статья про масла с интересными фотками которая многое объясняет:

Вот тоже статья с прикольными картинками: http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба удивленных глаз не делать, но есть одна техническая особенность наших двигателей на шейке коленвала, первой от маховика, отсутствуют отверстия маслянных каналов для смазки вкладышей, смазка происходит только через сами вкладыши, что это брак или техническая особенность? и не из-за этого происходит клин двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже статья с прикольными картинками: http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

че т я ниссановского там не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем опрос, все кто имел какие-либо проблемы с маслом напишите, когда это масло заливалось в мотор. У меня есть подозрение что это период июль - август. У меня дизель, на прошлой неделе резко упал уровень масла. После доливки до максимума за 160 км пробега уровень упал на половину щупа. Масло 5W40 было залито в августе. В Дженсере сделали контрольную заливку и опломбировали мотор. Теперь накатываю тысячу после чего масло сольют и взвесят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че т я ниссановского там не нашел.

Только японское в жестянке. Обещали вроде в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем опрос, все кто имел какие-либо проблемы с маслом напишите, когда это масло заливалось в мотор. У меня есть подозрение что это период июль - август. У меня дизель, на прошлой неделе резко упал уровень масла. После доливки до максимума за 160 км пробега уровень упал на половину щупа. Масло 5W40 было залито в августе. В Дженсере сделали контрольную заливку и опломбировали мотор. Теперь накатываю тысячу после чего масло сольют и взвесят...

Аналогичная ситуация, масло в Иксе менял примерно в этот период.

ЗЫ У нас опять похолодало, как обещал выше наконец-то удалось испытать Тииду супруги (масло заменено по весне) проблем нет завелась легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, был сегодня в салоне, видел уже полусобранный авто. Завтра получу. На мой вопрос о результатах внитриниссановского расследования мне рассказали, что всего заклинило около 70 двигателей. В основном в Москве. Какой то из образцов посылали на Total, который вроде прислал заключение об изменении химсвойств масла отечественным бензином. В общем, сказали, что следующие обратившиеся будут посланы, т.к. это не дефект Ниссана.

пы.сы. Масло менял в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всё, забрал машину с новым двигателем. Ура. Говорил с техническим директором - ясности от Ниссана нет. Он сказал, что компания-производитель молчит как партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито ниссановское 5W40. ночью было - 35, машина стояла с 9 вечера до 8 утра, (автопрогрева у меня нет) утром завел, прогрел, отъехал и на снегу увидел пятно масла в том месте под мотором, поехал в гараж на яму, увидел что масла чуток давило из под фильтра маслянного.

Что это, либо на ТО-1 недокрутили фильтр и в сильный мороз, густое масло нащло слабинку и чуток вышло наружу?

Сейчас все вытер и ни чего не вытекает, да и машину в такой мороз уже не ставлю на ночь на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка фильтра не выдержала. Бывает при сильном морозе и густом масле.

Желательно снять фильтр и посмотреть,что с ней.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно "предпочтительной" вязкости масла 5W-30 см. "Руководство по эксплуатации" гл.9-4 "Рекомендации по выбору вязкости моторного масла(SAE)".

Вообще-то вам следовало опираться не на европейскую асоциацию SEA а на япоскую т.к. у вас японский автомобиль. И на банке смаслом должно быть упомянута япоская ILSAC. А прописаная вами SAE может и не означать что масло может вам подойти. И по поводу тяжёлых условий, городские условия действительно приравниваются к тяжёлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА,

У КОГО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С МАСЛОМ - ДАВАЙТЕ ПРЯМО В ТЕМЕ:

ЗАПРАВКА - АДРЕС. ПОТОМ ПОДОБЪЕМ ИТОГ.

Возможно определится район - и можно будет определить поставщика бензина.

Чеки тоже всегда храню - таких проблем не было... ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий владелец лил на АЗС на Липицкой улице, смотрел яндекс кратах написано лукоил но на панарамах явно не он,

Я лью на Газпромнефть либо на АЗС при НПЗ около Капотни, либо на пересечении МКАД и Липицкой улице.

Редко в других местах но всегда Газпромнефть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то из образцов посылали на Total, который вроде прислал заключение об изменении химсвойств масла отечественным бензином. В общем, сказали, что следующие обратившиеся будут посланы, т.к. это не дефект Ниссана.

нет такой информации. Случаи по России продолжаются - на новых машинах, и на тех что меняли масло весной 2012 года. В ряде из них дилеры проводят замену масла за счет клиента, рассказывая байку про плохой бенз БЕЗ проведения экспертиз. Звонок на горячую линию Ниссан помогает в 99% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, почему плохой бензин портит масло только в автмобилях ниссан?

Или я плохо осведомлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин не при чем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема этой зимой в -25, при прогреве загарелась масленка... Машину я сразу заглушил и позвонил ОД, мне сказали греть ее и приезжать к ним... После второго пуска авто масленка уже не горела... Приехал к ОД (Автомир, Ярославское шоссе, в экспресс сервис) мне объяснили это тем что у меня залито масло 5W40 с завода и нужно его заменить на 5W30... При мне поменяли масло с фильтром БЕСПЛАТНО и пожелали удачи)) Больше такого не повторялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...