Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 минут назад, Djoni-37 сказал:

elm327 должно быть воткнута всегда в диагностический разъем? магнитола с яндекс (а Андроид она или нет я еще не знаю)

Я втыкаю елмку в долгих поездках, а так она поджирает акб, если не вытаскивать никогда. 

Если Ваша магнитола позволит установить на неё cvtz50, то можно вывести эти окна на экран, я думаю. Если что-то пойдёт не так, подойдёт андроид тел или планшет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За 12 лет ремень безопасности практически перестал возвращаться назад, как понимаю надо заменить натяжитель ремня? Какова может быть цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyy Ремень в сборе идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 18:36, tolstyy сказал:

Какова может быть цена вопроса?

смотря где покупать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 18:36, tolstyy сказал:

Всем привет! За 12 лет ремень безопасности практически перестал возвращаться назад, как понимаю надо заменить натяжитель ремня? Какова может быть цена вопроса?

Б/У ремень на авито от 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снять и хорошо отмыть сам ремень не пробовали? Мне, на 10 летнем трейле помогало.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 14:53, Pzm76 сказал:

Я втыкаю елмку в долгих поездках, а так она поджирает акб, если не вытаскивать никогда. 

Если Ваша магнитола позволит установить на неё cvtz50, то можно вывести эти окна на экран, я думаю. Если что-то пойдёт не так, подойдёт андроид тел или планшет.

А мне советовали пользоваться ей по необходимости,и лучше что бы она постоянно в разъёме не торчала типо может создать проблемы с ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mechanic сказал:

может создать проблемы с ЭБУ.

Не может. Это просто приемник-передатчик. Для создания проблем надо посылать определенный код. А вот кривое программное обеспечение - это может создать проблему. Для этого делают на покупателях бета-тестирование(которое мы сейчас наблюдаем в ветке Т-32).:ag: 

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 18:23, Den-djan сказал:

Б/У ремень на авито от 3000

так он медленно назад залазит - на авито мне такую же фигню продадут, да и в разбор они часто с битых попадают - то есть будет еще хуже чем у меня.

 

16.12.2020 в 19:27, RosGD1 сказал:

А снять и хорошо отмыть сам ремень не пробовали? Мне, на 10 летнем трейле помогало.

как грязь может влиять на то, что ремень поднимается медленно? там же как я понимаю в катушке пружинка растягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам проще отдать свои деньги--дело ваше. Я вам все в сообщении написал. Решать вам. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tolstyy сказал:

как грязь может влиять на то, что ремень поднимается медленно?

Может. 
и влияет.

Ремень сматывается в бухту. И когда он старый и грязный, замуслюканый, он не такой гибкий. И тогда внутренние витки намотки становятся больше, и тупо не влезает остаток ремня. Не ложится виток на виток. 
 

Надо выбрать жаркий день, пару вёдер тёплой воды, стиральный порошок или фейри, плёнку укрыть сиденья.  Отодвигаешь (укрытый) стул назад, Разматываешь ремень на всю, фиксируешь вверху скотчем, и погнал. Губкой, щёткой с фейри, намылил - смыл, намылил смыл. Несколько раз. Можно ведро прям на сидушку поставить и купать там вместе с пряжкой в растворе. И потом сушить на солнышке. 
операция мытья недолгая, дольше воду таскать, ну и все приготовления. 
Зимой,

Вместо жаркого дня - тёплый гараж. Вместо солнышка - фен для волос. 

На ютюбе есть видео. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил обильное количество масла около двигателя, откуда оно могло взяться?

 

2020-12-31 16.09.58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyy Точно масло, по локации больше похоже на антифриз, из расширительного бачка.

Он не треснул случайно?

Хотя масло и антифриз разные ,по запаху точно .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь55 сказал:

,по запаху точно .

Да и на вкус антифриз сладенький.:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2020 в 19:00, Anton99 сказал:

Отодвигаешь (укрытый) стул назад, Разматываешь ремень на всю, фиксируешь вверху скотчем, и погнал. Губкой, щёткой с фейри, намылил - смыл, намылил смыл. Несколько раз. Можно ведро прям на сидушку поставить и купать там вместе с пряжкой в растворе. И потом сушить на солнышке.

Я проще делал на солнышке на даче. Открываешь дверь, вытягиваешь ремень полностью и одеваешь его на угол двери. Мыть удобно все на землю и сохнет потом также. В итоге чистый, мягкий и гибкий

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Виталь, этим летом мыл на мойке, вытянул на всю, верх низ растянул, мойщица дверку захлопнула и вперед.

Химия хорошо все отъедает и промывается отлично .

Потом за крчки зацепили проволоку, во дворе растянули  15 минут и сухие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 тоже как вариант

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, chuk78 сказал:

ремень одеваешь на угол двери.

Браво.
Так конечно лучше. Я Не дотумкал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tolstyy сказал:

откуда оно могло взяться?

Опору двигателя внимательно осмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

04.12.2020 в 11:23, ruls сказал:

Брать хитрого на мехе - тоже не вариант... Коробас конечно надежный, но вот маховик - там специфичный и стОит потом как крыло от самолета:smile3:

это самое простое...

а вообще, варик нужно и в городе "попинать" по пробкам, и по трассе погонять с резкими ускорениями... посмотреть перегрев и наличие ошибок...

На механике двухмассовый маховик, всё равно сцепление раз в 85 000 максимум в 90 000 менять, тогда он на 99% не царапанный, я нечаянно раз 7 - 8 сцепление насиловал, без царапин глубоких. Но когда меняли на типа ТО-90 (пробег был 91 200 с чем-то) диск один раз "вытер пыль" с маховика, повезло, теперь только 80 000 между заменами сцепления. Маховик можно за 35 000 - 45 000 новый или б/у поискать в пределах 5 000 -15 000. Зависит как бывший владелец относился к обслуживанию.

Изменено пользователем leonfm2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...