Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все это понятно  по направляющим ,гадать тут бесполезно,только вскрытие покажет.Надо с начало открутить колесо и осмотреть что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плохой дороге , и при встряске , отключается иногда ближний (про дальний не знаю) в левой фаре . Фара с заводским ксеноном 2008 года. 

Быть может эта проблема посещала ещё кого то ? Провода я пока не смотрел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Док1978 сказал:

появился люфт суппорта с одной стороны, стучит при проезде неровностей, что нужно делать? 

Если скоба суппорта сильно люфтит , то сначала надо её снять , осмотреть направляйки , резинки направляек . Если там всё штатно , то стук уйдёт только с заменой колодок и их гасящих подкладок . 

У меня было вплоть до того что , закисала направляйка в скобе и суппорте - это приводит к замене скобы (бу 2000-3000 р , новая космос) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

На плохой дороге , и при встряске , отключается иногда ближний (про дальний не знаю) в левой фаре . Фара с заводским ксеноном 2008 года. 

Быть может эта проблема посещала ещё кого то ?

Дима, а лампы тоже с завода еще? Хотя, я в этом не уверен...

 

З.Ы, Была такая проблема. Заводишь, свет стоит на "авто"-режиме. Где-то секунд 10-15 фара горит, потом - гаснет и больше не зажигается. Глушишь, заводишь - все тоже самое, горит 10-15 сек и снова гаснет. Замена лампы! И все - в порядке!

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

На плохой дороге , и при встряске , отключается иногда ближний (про дальний не знаю) в левой фаре ...

Неисправность второго рода - отсутствие контакта там, где он нужен.

Цитата

...про дальний не знаю...

А разве лампа не одна, в которой свет переключается шторкой?

Цитата

...иногда...

 ... появляющаяся неисправность. Очень сложно искать.

Цитата

... Провода я пока не смотрел... .

А зря. Еще раз - отсутствие контакта. Провода и разъемы на предмет зелени, легкого (и не только) оплавления или огрубения изоляции. Кстати, реле ближнего на прав. лев. раздельные. но управляют они опять же шторкой. Может даже плохой контакт в держателе самой лампы?

42 минуты назад, ruls сказал:

Дима, а лампы тоже с завода еще? Хотя, я в этом не уверен...

 

З.Ы, Была такая проблема. Заводишь, свет стоит на "авто"-режиме. Где-то секунд 10-15 фара горит, потом - гаснет и больше не зажигается. Глушишь, заводишь - все тоже самое, горит 10-15 сек и снова гаснет. Замена лампы! И все - в порядке!

Да, сталкивался с таким (правда, на производстве) .  У состарившихся  ксеноновых ламп истощался эмиссионный слой.  Разгорались, а затем гасли. Зажигались вновь только после остывания. Тогда это никак не связано с тряской.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампы белые , значит не завод уже . Заводские желто белые по спектру . гаснет только от встряски , только левая .В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

На плохой дороге , и при встряске , отключается иногда ближний (про дальний не знаю) в левой фаре . Фара с заводским ксеноном 2008 года. 

Быть может эта проблема посещала ещё кого то ? Провода я пока не смотрел .

лампочки поменяй,была такая шняга,время приходит,и начинает блымкать,поменяю нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 17:11, Александр П. сказал:

кто-то разбил мне заднее левое стекло багажника :0(

83301-JG100

 

оригинал от 10к, неоригинал только один от конторы Xyg, в 4 раза дешевле. Кто-нибудь брал такое? Я не требовательный, интересно есть ли у него серьёзные недостатки.

Я бы взял б/у с разбора. Цена вопроса - тыщи три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утерян единственный ключ от Nissan X-Trail 2007 г.в. Как завести автомобиль? ОД и автосервисов в нашем маленьком поселке нет, обратиться некуда. Если кто знает что либо по моей проблеме, прошу поделиться. И что такое эмулятор иммобилайзера? Если он может помочь, то где его можно приобрести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с электрикой не дружите, то выход один. Есть платные аварийные службы по вскрытию авто, они же и заведут, нужно лишь предъявить документы.  Службу в аашем городе поможет найти всезнающий Гугл. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arenkau сказал:

Утерян единственный ключ от Nissan X-Trail 2007 г.в. Как завести автомобиль? ... И что такое эмулятор иммобилайзера? Если он может помочь, ...?

 

Эмулятор здесь не поможет. Для него нужен чип из ключа.

2 часа назад, riv66 сказал:

Если с электрикой не дружите, то выход один. Есть платные аварийные службы по вскрытию авто, они же и заведут, нужно лишь предъявить документы.  Службу в аашем городе поможет найти всезнающий Гугл. Удачи

Точно. Иммобилайзер Ниссана считался одним из лучших.

Цитата

Есть платные аварийные службы по вскрытию авто, они же и заведут, нужно лишь предъявить документы.  Службу в аашем городе поможет найти всезнающий Гугл. Удачи

Есть такие населенные пункты, от которого до указанной гуглой службы расстояния измеряются сотнями км.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Ниссаном, но знакомый чел примерно в такой же ситуации пару лет назад на Вольво ХС90 менял мозги, ключи и все что с этим связано... У официалов... Гнал на эвакуаторе машину к дилеру... Отдал что-то около 2-2,5 у.е. Но может Вам подскажут местные ГУРУ что-нибудь... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления с ключам и даже с замком попадается на авторазборках,на Авито мне попадались,цена от 10 до 20 деревянных,доставка ТК у них в большинстве тоже есть,даже гарантию на установку дают.Много раз в эти конторы робращался-ни одной осечки не было.Это лучше,чем к официалам или новую машину купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arenkau сказал:

Утерян единственный ключ от Nissan X-Trail 2007 г.в. Как завести автомобиль? ОД и автосервисов в нашем маленьком поселке нет, обратиться некуда. Если кто знает что либо по моей проблеме, прошу поделиться.

Самый простой способ обращение в НИССАН, они сделают Вам ключ из базы, мы так с Кукурузником попали на рыбалке. пришлось неделю жить на природе, так как эвакуатор не смог проехать. Позвонили, сообщили все свои данные, прислали копии ПТС и СТС, и потом поехали забрали. Можно же транспортную компанию заказать, что бы они Вам привезли пакет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашим проживанием ( Город: Беринговский )Вам проще на Аляске найти дилера и заказать ключик по VIN

 

Screen Shot 11-25-16 at 06.30 PM.PNG

Изменено пользователем vflimciti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, arenkau сказал:

Утерян единственный ключ от Nissan X-Trail 2007 г.в. Как завести автомобиль? ОД и автосервисов в нашем маленьком поселке нет, обратиться некуда. Если кто знает что либо по моей проблеме, прошу поделиться. И что такое эмулятор иммобилайзера? Если он может помочь, то где его можно приобрести?

 

 

Нужно купить новый ключ (лучше оригинал) и обратится к тем кто занимается ключами и иммобилайзерами. Они без особых проблем допишут новый ключ в систему.

Но одно НО это нарезка ключа! есть мастера которые по замку нарезают ключ ( но думаю в глухомани тяжело найти ). Позвоните диллеру и узнайте возможно-ли по вину заказать ключ(нарезку).

Изменено пользователем LogoVaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите кто знает по T31 (2,5 вариатор)

При замене сальника правого привода масло в коробке сливается/меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сольется немного,чуть придется долить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 понял. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится предохранитель бензонасоса у Т31 (2.0 бенз МКПП)?

 

 

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...