Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Джонсон

Х-трейловоды
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычный

О Джонсон

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Тула
  • Модель авто
    Т31
  • Пользователь о себе
    нет
  • Клубная карта №
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    нет

Посетители профиля

1553 просмотра профиля
  1. Джонсон

    Вопрос по бамперу заднему

    Всё встаёт на место после сборки,у меня стоят подкрылки,с ними даже шпильки не видны,диаметр точно не помню,думаю от 5 до 8 подойдёт ,там это не так важно.
  2. Джонсон

    Вопрос по бамперу заднему

    Начал недавно к зиме машину готовить,снял подкрылки,решил показать крепление моего бампера,стоит жёстко,даже можно отрегулировать,а то некоторые боковушки в бок норовят вылезти,три года проездил,отверстия для крепления шпильки в кузове есть,в бампере придётся расширить существующее,может кому и пригодится.
  3. %50- просадка напряжения,аккумулятор слабо заряжен,или генератор не тянет заряд...
  4. Джонсон

    Впускной коллектор.

    Я свой когдато дремелем стачивал головку болта заподлицо.долго муторно,но снял,да и болт был не один.Коллектор до сих пор в работе.
  5. Все выпуски в двигателях из японии с системой ЕГР,ставится обычно родной,в коем удаляется катализатор,к такому пробегу он уже начинает сыпаться,датчика уровня масла обычно у японок нет,на двухлитровых движках обычно не сходится одно отверстие кронштейна правого шруса с блоком,кто ставит переходник,ктото оставляет без одного болта,и так и так работает нормально.В остальном всё сходится.Попутно неплохо бы заменить диск сцепления и выжимной,когда ещё к этому узлу такой доступ будет.
  6. Всё конектится с родными мозгами и проводка тоже.Если охота в теме теорию разводить то велкам,если охота купить двигатель зная пробег и и с распила,то тоже велкам в японию,на аукционе в японии,если купишь,то пароход и прочее выйдет цену двух новых ниссанов,есть и другой вариант-если такой умный/греби во владик,живи там недельку,познакомься с продавцами и купи там распил,опять же ...расходы не сопоставимы ....Неужели за это время не прошерстил и Яндекс и форумы?Фото даже у Стенли ..Блин есть движки в сборе с косой и мозгами,если такой упёртый.Ставить где будешь?Опять же,поставить завести,денег от 10до 30,а вдруг ошибка?А вдруг не заводится?Я когда ставил свой такого неслушался и навидался,а тут и установка и пробный пробег и гарантия,и попутно поменял сцепление..Вобщем Конрад,прокапиталь свой движок,нервы целее будут.Хотябы бы всё при тебе будет сделано.
  7. Там по ссылкам мелькает так называемый Стенли,напиши ему,он пришлёт тебе видео фото и все нюансы замены и разницы двигателей.Или могу сообщить в личку контакты того кто мне делал,но это всё в основном Мск и подмосковье,так что наверное придётся прокатиться. А по поводу долго оставаться без машины,то замена двигателя с пробной поездкой и оформлением бумаг у меня заняла 10 часов.В 6 утра начали в 16 часов я поехал домой..
  8. Есть такие кто менял,и в темах есть,я месяц назад поменял свой с диким масложёром на контрактный с японии.Всё нормально,с гарантией в два месяца.Правда у меня двухлитровый,но не суть ,твой просто подороже выйдет. Например чуть пониже есть тема
  9. Может быть.Но укоротить рубашку сложнее чем эксперементировать с тросами,нужно будет вырезать кусок из середины,так как концы рубашки имеют специальную форму,повторить её я бы не стал,проще накупить 20 метров тросика и ставить опыты,тем более тему эту я для себя закрыл со стороны замены троса а не замены рубашки,если вам всё удасться,прошу отписать в этой теме... Кстати вело трос соит 100руб метр,заделка с одного конца есть ,но у меня с ним ничего не получилось.
  10. Ничего не получится,миллиметров пять уже потеряно,с таким тросом замок уже работать никак не сможет,нужно восстановить первоночальную длинну,только замена жилы.
  11. Трос продаётся на метры в магазинах крепежа,нам подходит 1мм толщиной.Цена метра порядка 5(пять рублей !)метр!Я летом делал.Оконцовку просто завязал узлом и пропаял этот узел паяльником.Держит не хуже заводского,правда сейчас от нечего делать сделал законцовку из медного прутка,он лучше подходит в узел ручки.В замке двери оставил тот же узел.Рубашку использовал родную,легче соорентироватися с размером.Вообще с законцовкой вариантов море,зависит от рук и желания.
  12. Жара наступила, ,без кондиционера неуютно,некстати появилась непонятная вибрация мотора отопителя,не стал дожидаться полной остановки моторчика,а то как бы он не прихватил с собой ещё и регулятор с резистором,решил начать замену с бюджетного ,почитав темку-заказал Termal- стоимостью 2350 р,пришёл в сборе полностью,удивило -упаковка добротная с защитой вала крыльчатки вкладышем из пенополиуритана и присутствие балансировочных грузиков на крыльчатке,да и сам узел аккуратно и добротно выполнен.По замене-не сложно покраней мере человеку умеющему крутить гайки,всё описано давно на форуме и в ютюбе,единственно лично мне никак не удавалось сжать защёлку и провернуть мотор,нехватает места,одной рукой никак.Вобщем согнул отвёртку,завёл за защёлку,надавил вниз и всё,там и нужно было повернуть на несколько градусов.Вобщем посмотрим сколько поработает этот Termal.На фото-сам мотор,и положение отвёртки для наглядности уже на снятом.Балансировочные грузики хорошо видны на втором фото .
  13. Джонсон

    Свечи зажигания Т31

    Но мне то это ты можешь не рассказывать Я тоже не погулять сюда зашёл,десять лет работы в автосервисе автоэлектриком и карбюраторщиком чтото наверное значит.Вобщем сколько людей столько и мнений. Да,машина вообще не троила ниразу,это к тому ,что было сказано,что свечи были давно пробиты.Расход бензина что с теми что с новыми не изменился,только пропали провалы при разгоне.
  14. Джонсон

    Свечи зажигания Т31

    Интересно, и за что к себе не любовь такая? Это к теме не относится,если интересно,можно другую тему открыть. Эти кольца начинают возникать практически сразу из за разницы материалов и температурных расширений металла и фарфора и до пробоя в этой зоне ещё далеко.Старые свечи ещё можно было почистить и отрегулировать,ещё бы послужили.Неисправность была лишь в том что катушка не могла изза зазора обеспечить мощную искру,которая при нагрузке не могла качественно поджечь топливную смесь. Единственный вывод -для нормальных свечей пробег за 100 ткм,не проблема при отсутствии других неисправностях в двигателе .На фото видно что налёт на центральном изоляторе свидетельствует о нормальном состоянии поршневой группы,чёрный налёт на торце юбки-это износ маслосьёмных колпачков.
×
×
  • Создать...