Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@jhekson  а сколько выходит доставка из Новосиба в западную Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас в любую сторону примерно 2000₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jhekson сказал:

От нас в любую сторону примерно 2000₽

Копейки. :good:надо в склярозник вариант закинуть. Если чё. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 22:11, chuk78 сказал:
25.10.2019 в 16:18, Sergey_tver сказал:

 

Можно было просто спросить сколько примерно в среднем выходит ремонт вариатора. Зачем сюда фаркоп  приплетать не понятно:blink:

Да просто я точно знаю, что с фаркопом ресурс уменьшиться! сейчас уже и так  90 тыс. км, вот и прикидываю стоит реально ставить фаркоп и таскать прицеп или менять машину. 

25.10.2019 в 23:12, Ровермен сказал:

Постоянно с груженым прицепом ездить собираешься?

Раза 3-4 в год из Твери в Краснодарский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergey_tver сказал:

...

Раза 3-4 в год из Твери в Краснодарский край

Я фаркоп поставил в 95, сейчас 145...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане, делюсь с вами ходом моих событий. Отвез в очередной раз машинку на диагностику вариатора в Реактор, мастера посмотрели уровень в норме, но на щюпе видны пузыри, сказали масло по какой то причине пузырится в варике от того давление проседает и она дергается, сказали оставлять на диагонстику. После последних созвонов выяснил что Реактор отвез машинку вроде как в  КЭНСИ там совместными улилиями они смогли найти неисправный новый гидроблок, который мне поставили в июле в Реакторе, сейчас они прикручивают его к моей машине по гарантии. Надеюсь на этом моя страшная и печальная история про вариатор закончится :))) Отпишусь по результатам.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВиталийВитальевич пузырьки на щупе в небольших количествах, дело вполне нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонили с Реактора сказали машинка готова, гидроблок заменили и плюс к тем работам которые я описал сделали перепрошивку мозгов вариатора, так как мой год машины попал под отзыв машин по прошивке... была ошибка в стандартной прошивке. Вечером забираю и буду тестить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы, мне то что.. 

А при слове Реактор, меня передёргивает уже.. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВиталийВитальевич , я Вас поздравляю, только взрыв мозга у меня, от этого предложения :

" После последних созвонов выяснил что Реактор отвез машинку вроде как в  КЭНСИ там совместными улилиями они смогли найти неисправный новый гидроблок, который мне поставили в июле в Реакторе, сейчас они прикручивают его к моей машине по гарантии."

 

Неисправный  новый  гидроблок, который уже   стоял  на  Вашей  машине, они  т.е. Реактор и новая персона  КЭНСИ.. прикрутили  по  гарантии к Вашей машине  !!!!!!!!!!!!!!

Очередная 225 гарантия от Реактора ?

Как это переварить ?

 

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь55 сказал:

@ВиталийВитальевич , я Вас поздравляю, только взрыв мозга у меня, от этого предложения :

" После последних созвонов выяснил что Реактор отвез машинку вроде как в  КЭНСИ там совместными улилиями они смогли найти неисправный новый гидроблок, который мне поставили в июле в Реакторе, сейчас они прикручивают его к моей машине по гарантии."

 

Неисправный  новый  гидроблок, который уже   стоял  на  Вашей  машине, они  т.е. Реактор и новая персона  КЭНСИ.. прикрутили  по  гарантии к Вашей машине  !!!!!!!!!!!!!!

Очередная 225 гарантия от Реактора ?

Как это переварить ?

 

 

Тоже посмеялся))) надо было мне перечитать))) 

Горюшку, моему нет конца, короче, заменили гидроблок на "рабочий", поехал, действительно провалы описанные выше на видео все ушли, УРА!    НО!!!!!

С новым гидроблоком появились новые старые проблемы которые решались заменой солиноидов и они были устранены до замены ГБ, а именно машина при отпускании педали газа сначала замедляется потом резко кидает вперед... тормозит, дергается при движении, при резком нажатии на педаль газа дергается. Может прирабатывается? Сейчас покатаюсь с недельку если не пройдет опять поеду в Реактор ((((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВиталийВитальевич сказал:

 опять поеду в Реактор ((((

не понимаю Вашего влечения к этому реактору...  @jhekson  же вроде из Новосиба, сгоняли бы до него то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mutabor сказал:

не понимаю Вашего влечения к этому реактору...  @jhekson  же вроде из Новосиба, сгоняли бы до него то

Там уже упёртость, похоже. Деньги уплачены, гарантия уже в который раз дана. Должны доделать. Как то так я понимаю. 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Там уже упёртость, похоже. Деньги уплачены, гарантия уже в который раз дана. Должны доделать. Как то так я понимаю. 

добьют же лошадь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВиталийВитальевич сказал:

 

С новым гидроблоком появились новые старые проблемы которые решались заменой солиноидов и они были устранены до замены ГБ, а именно машина при отпускании педали газа сначала замедляется потом резко кидает вперед... тормозит, дергается при движении, при резком нажатии на педаль газа дергается. Может прирабатывается? Сейчас покатаюсь с недельку если не пройдет опять поеду в Реактор ((((

Был недавно с приятелем в конторе по ремонту АКПП так там или меняют гидроблок или нет,а в соленойды не лазиют,поскольку считают это пустым занятием после которого только проблемы от клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic ну новый гидроблок заметно увеличивает стоимостость ремонта для клиента, но снимает много проблем для ремонтников, но соленоиды вполне реально тестировать и ремонтировать, мы пополнили свой парк оборудования ещё одним стендом, который наглядно выбраковывает соленоиды, ремонтировать их тоже можно вполне удачно, если есть инструмент и руки

IMG-20191031-WA0047.jpg

IMG-20191031-WA0049.jpg

IMG-20191030-WA0150.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jhekson сказал:

соленоиды вполне реально тестировать и ремонтировать, мы пополнили свой парк оборудования ещё одним стендом, который наглядно выбраковывает соленоиды, ремонтировать их тоже можно вполне удачно, если есть инструмент и руки/

@jhekson Евгений, Вас с коллегами можно только поздравить !

Во вторник повезу на эвакуаторе своего железного друга в ремонт, и к нам подкрался зверек , по имени 0746 .

Вкратце: утром на работу без проблем, в обед завел с а\з, прогрел немного и поехали, выезд на дорогу ,чуть подъемчик,

дрожим, но еле едем, обочина , CVtZ включена - ошибка 0746 , ЧЕК !

Глушимся, стираю ошибку , все как всегда, потихоньку до дома, 1,5 км.

Давления ровное, видно на 2м скрине,когда приехал.

3 и 4 скрины : завел через пол часа,  все тоже самое- ровное давление на прогреве и холостых, позвонил знакомым, 

повезу в ремонт.

Скрытый текст

682d4b6fd9c2.png

7f5cdb744b30.png

cfba5df2a78e.png

afd00671b095.png

Начало - гидроблок снимаем и проверка соленоидов, дальше весь цикл !

У них такой стенд где-то с год уже, вещь реально нужная :

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, прими мои искренние сочувствия. Как то всё в одно время, и мотор и варик... 

Ну ничего, всё сделаешь и будешь ездить, как но новом. 

Напомни, пожалуйста, пробег. 170 где то?

Удручает ситуация, конечно. Масла ори, меняны вовремя и по всем правилам, и что ещё нужно этому железу... 

Мы ждём твоего рассказа, потом, что да как.

Удачи от всей души!!!

П.с.  А я ведь вчера ещё заметил, что ты посещаешь темы по ремонту варика, мысль мелькнула, но я её прогнал. А вон оно как, на самом деле...

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Спасибо Дима! 

 Оставляя Т31 себе, я психологически давно был 

готов к тому, что все это предстоит.

А так да, продлим жизнь авто, у меня другие планы, недвижимость  превуалирует над  колесницей,

я человек не понтовый, давно себе и окружающим доказал, на что способен , а кредиты - это не мое !

Пробег 179ккм, маловато конечно для варика,  но для среднестатистического, потянет!

:smile3:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

у меня другие планы, недвижимость  превуалирует над  колесницей,

я человек не понтовый, давно себе и окружающим доказал, на что способен , а кредиты - это не мое !

Пробег 179ккм, маловато конечно для варика,  но для среднестатистического, потянет!

:smile3:

"Аналогично, шеф!" (С)

Не долгожитель, но из средней статистики выбыл уже давно! Удачи, Игорь!:drinks::smile455:

Ждем отчета.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...