Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

@mechanic Николай, именно об этом я и говорил)))

16 часов назад, chuk78 сказал:

@Красный медведь это суждение лишь по картинке, двухпоршневые там такие же как и на мурано

ну, ок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25.07.2019 в 15:36, ruls сказал:

интересно, а смысл отвечать на сообщение, которому больше 4-Х ЛЕТ????:smile3:

Это во-первых...

А во-вторых, если у тебя НИКОГДА НЕ БЫЛО нового автомобиля, это не означает, что такого не бывает...

 

Пока авто было на гарантии - обслуживался у ОФФов. На 60 тыщ. км менял колодки ВМЕСТЕ с дисками - РЕГЛАМЕНТ Ниссана. Забрал диски и положил в гараж...

 

Правда потом еще 150 тыщ. км на этих дисках отъездил...:ag:

Послушай меня, умник столичный. На сообщение четырехлетней давности я не отвечал, я его просто процитировал, не обращаясь к автору. В отличии от тебя, чувствуешь разницу?

Причем тут новый автомобиль, что за идиотский довод? Многие автовладельцы пару тройку раз посетив официального дилера понимают что это не совсем то что хотелось бы видеть и получать, для себя и своего автомобиля. На этом их общение с этим видом псевдо гарантийного обслуживания заканчивается. Так, кстати было и у меня. Поэтому мне никто в уши про необходимость замены абсолютно рабочих деталей и узлов не дул. Я самостоятельно решаю, что и когда менять, в соответствии с необходимостью. Тем более условия эксплуатации автомобилей могут быть разные. К слову, передние диски я поменял на 200 тыс. Правда, пробег у меня 80 процентов трасса и колодки всегда Акебона. Ну и опять таки, это вы там в своей не резиновой можете начинать менять абсолютно рабочие детали  на 60 тысячах, благо бюджет позволяет. Здесь у нас за МКАДом  все гораздо жестче и суровее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джинн56 тише и спокойней общение вести следует.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2019 в 14:39, mechanic сказал:

 я уже отписывал свои наблюдения в 2016г когда менял диски на кашкаевские доставшиеся с колодками по вкусной цене,что у кашкаевских  40206-JD00A вентиляционные отверстия шире и больше чем у X-trail  40206-1KC1B за счёт этого сами тормозные поверхности тоньше я их назвал блинами между которых вентиляционные перегородки,может этим и брембо отличаются у которых в конце артикула 11,14,20,21, по мне лучше чтобы блины были толще а не цена или вентиляция и по размером подходящее

402061KC1B.jpg

 

А у меня нет нигде надписи NISSAN.  И коробка вот такая

image.thumb.png.7314c7c560f68d8ac9ea9bf7e3fb2475.png

 

Подделка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 В такой упаковке должен быть артикул D0206-1KC1B-VA, а внутри упаковке диски NK не окрашиваемые

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Al64 сказал:

Подделка?

Дорогая упаковка у Ниссана..... NK диски то хорошие, но они и 2-х рублей не стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ровермен сказал:

Дорогая упаковка у Ниссана.....

@Ровермен Злой ты Андрей !

На упаковке красиво и крупно написано: VA - VALUE ADVANTAGE !

А все добрые люди , неоднократно говорили про запчасти, с абревиатурой VA.:smile18:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Злой ты Андрей !

Игорь, я справедливый.... :drinks:

...и домовитый)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотел как лучше... Попробовать вернуть, что ли - взять взамен Галфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al64 сказал:

Попробовать вернуть, что ли - взять взамен Галфер?

попробовать вернуть можно... к Галферу спереди у меня никаких претензий нету...;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chuk78 сказал:

@Al64 В такой упаковке должен быть артикул D0206-1KC1B-VA, а внутри упаковке диски NK не окрашиваемые

 

А откуда известно про NK ? На D0206-1KC1B-VA , как выяснилось, тоже ничего не написано про производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al64 сказал:

А откуда известно про NK ?

Из личного опыта

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 теперь в упаковку с VA положить могут что хочешь лижбы подходило по размеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Нет конечно. С кем заключен договор то и лежит, будет другой будет другой артикул, все что угодно туда не кладут если товар действительно настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из сетевых продавцов убеждал, что кладут даже  уже российского производства и показывал коробку с колодками розового цвета, т.е. точно не Галфер или Акебоно. Главное непонятно, где гарантированно избежать кидалова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Al64 сказал:

Один из сетевых продавцов убеждал, что кладут

Что значит кладут? Наложить все что можно? Вы серьезно? Положите на этого продавца и не слушайте:)

@Al64 возмите Галфер они же на передок идут в оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 не хотелось бы даже с обозначением Nissan VA  увидеть в коробке диски NK,колодки Kashiyama,или свечи Brisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Что мешает взять самому что душе угодно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны: что нам нужно от детали? Чтобы качественная была, надёжная! Аутсорсинг предполагает именно такое решение - изготовитель производит и выбирает исключительно качественный продукт для поставки оптовому потребителю ( у которого тоже может быть входной контроль!). Для примера из дел 2000-х годов: Самсунг производил матрицы для мониторов и телевизоров, но на свою продукцию ставил "выбраковку", а высококачественные экраны поставлял Соньке! Что поставляет NK - Вам виднее, но  надежда-то умирает последней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al64 сказал:

что нам нужно от детали? Чтобы качественная была, надёжная!

Я из таких же соображений ставил российские диски riginal. 

В общем то, не лучше и не хуже, свои 50-70тык они честно прожили, и всяко лучше китайского бошА, который сейчас стоит. Это при цене на тот момент 2400 за ПАРУ! 

Хотя признаюсь, у меня ни разу не было галфера и брембы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...