Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Именно.После долгой стоянки,всегда так,особенно в сырую погоду.Было много раз такое,и столько же раз проходило,без проблем.Надо покататься,какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

подскажите имеется жуткий визг в разных режимах работы (при интенсивном разгоне или при отпускании после разгона газа так же может такой звук возникнуть) . Звук скрежета повизгивание вот есть запись 

 ещё 

 

(уже менял ремень и смазывал натяжной ролик) ничего не изменилось к лучшему , собираюсь менять обгонную муфту .....

Изменено пользователем dee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После, точнее во время движения по грунтовке, появился противный скрежет/писк при проезде неровностей дороги, от куда то сзади. Как будто сухая резина или пластик трёт по металлу. При раскачивании машины на месте во всех направлениях - тишина...

Разобрал всё в багажнике, прыснул силиконом петли, замки, уплотнители задних дверей. Не помогло. 

Полез вниз. При протряхивании тепловых защит на предмет издавания звуков, с самой задней, которая над банкой глушителя, под полом багажного отделения, выпал камень, величиной с половину спичечного коробка. Скрип пропал. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова звук. Явно с правой стороны, сзади... появился внезапно. Поехали за грибом. Туда норм, обратно - началось. По ровной дороге и при раскачке тихо. Тепловые сняты и поставлены. Багажник, резинки, всё по схеме. Стало чуть меньше, но, всё что делал, явно не то. И, скорее всего связано с начавшимися дождями.

Похоже на скрипохруст сухих сайлентов по металлу или пластику. Визуально и с помощью монтажки, всё нормально. Но как выявить, если на яме ничего не скрипит и не трещит при любых манипуляциях с авто???

 

Хочу снять, смазать втулки стаба. Люфта в них нет. Пропрыскать вэдэхой все сайленты. Правильно? И что ещё можно сделать, как продиагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки, стойки стаба осмотрены. Всё гут.

Ребята, а какие звуки могут издавать сайленты заднего подрамника? Как переднего, типа бутылочного стука?

Что там сзади может ещё хрустеть на резких, малоамплетудных коле.баниях справа сзади?  При раскачке тихо. Втулки аммо визуально хорошие. Сайленты рычачов целые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнал на подъёмник, керхером всё снизу промыл, ( песка с ведро ) осмотрел пружины и залил вэдэхой нижние посадочные места. А так же сайлент продольного правого рычага.

Звук ушёл. 

Я уж начал думать на то, что кузов где то лопнул. 

Ура, товарищи!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

Ребята, а какие звуки могут издавать сайленты заднего подрамника?

их там нет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, chuk78 сказал:

их там нет

Да, спасибо, Виталий. :smile455: Уже посмотрел. Через шайбы, намертво к кузову. Только не понял, резина или металл. Честно говоря, особо не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все жестко металл

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2019 в 15:01, Pzm76 сказал:

После, точнее во время движения по грунтовке, появился противный скрежет/писк при проезде неровностей дороги, от куда то сзади. Как будто сухая резина или пластик трёт по металлу. При раскачивании машины на месте во всех направлениях - тишина...

Разобрал всё в багажнике, прыснул силиконом петли, замки, уплотнители задних дверей. Не помогло. 

Полез вниз. При протряхивании тепловых защит на предмет издавания звуков, с самой задней, которая над банкой глушителя, под полом багажного отделения, выпал камень, величиной с половину спичечного коробка. Скрип пропал. 

Всё аналогично. Только ощущение, что скрип как бы пластмассы над левым ухом. Методом прослушивания пришли к выводу, что сзади в багажнике. Тихонько бешусь, но пока лень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длбрый день! Приобрел т31 2.5 2007 года. Вариатор после ремонта, только прошол обкатку. При покупке не обратил внимания на гул похожий на подшипниковый или как тролейбус разгоняется, только тише. Звук появляется только в скоростном диапазоне 40-70 км/ч. Сильнее всего его слышно на 55-60 И только пр  нажатии на педаль газа  при отпускании звук проходит. Звук слабо слышно. Если вкл радио, то можно не заметить. Этт не шипы и не ступичные. Т.к шипов нет)))) Хочу разобраться с проблемой т.к. варик еще на гаранти . Есть подозрение что возможно какой нибудь из подшипников коробки, которыц гудит на определенной передаче.

Люди добрые не проходите мимо, дайте совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cfyz00 у мя варик не чинился,  но звук похожий есть.... Уже 54 тыкм есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cfyz00 есть выход на людей, которые варик делали? Спросить можно было бы, меняли ли подши. А так, если есть уверенность, что они, надо снова снимать коробку и менять. Лучше все, конечно, их там 6 вроде.

17 минут назад, Ровермен сказал:

@Cfyz00 у мя варик не чинился,  но звук похожий есть.... Уже 54 тыкм есть... 

Едешь к ремонту тыщ через 300 готовься. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pzm76 сказал:

@Cfyz00 меняли ли подши. А так, если есть уверенность, что они, надо снова снимать коробку и менять. Лучше все, конечно, их там 6 вроде.

Звык троллейбуса, он же авиационная бомба, присутствовал у меня с момента покупки машины, в 56ккм и до капиталки, в 180ккм.

При ремонте подшипники не меняли, был вердикт, все живы и здоровы.

После ремонта звук пропал.

Резюме ?

Подшипники не при делах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Cfyz00 есть выход на людей, которые варик делали? Спросить можно было бы, меняли ли подши. А так, если есть уверенность, что они, надо снова снимать коробку и менять. Лучше все, конечно, их там 6 вроде.

Едешь к ремонту тыщ через 300 готовься. :ag:

Я поэтому и хочу разобраться. Я к ним поеду т.к. через прокладку поддона сопливит масло и это нужно убрать, в любом случае они начнут отпираться и говорить что гудит не коробка. Я эксплуатирую машину всего три дняи в первый чуть не посидел. Покупал у владельца, вроде норм мужик. Покащал чеки на ремонт, ктались коробка норм, честно скащал, что масло ест, где что брякает. Купил и разошлись. В тот же день при езде в городе чуть не вылетел на перекресток пару раз на красный, оказывается остановить кросовер еа липучках в сибири сложнее чем седан на шипах. Машина промто едет прямо под скрежет абс. И плстепенно стал замечать, что когда трогаюсь обороты растут, потом происходит рывок и машина едет, стал нпблюдать дальше и помимо толчка выявил этот звук. С толчком я разобрплся в тот же вечер - это резина проскальщывает, а потом включается вд и машина стартует, а вот звук меея стал напрягать уже всерьез. Мне в вк парень написал, что у него похожая проблема и он грешит на второй подшипник (находится где то между ступицей и коробкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cfyz00 есть такой. Промежуточный/подвесной подшипник правого вала. Я его менял дважды. Он не гудит. Он даёт мелкую вибру и шум. Но на троллейбус не похож. Другой звук. Напоминает гул ступичного. Проверить его просто. Снизу, с ямы, подёргать правый привод в разные стороны в месте, где он стоИт. Люфта быть не должно. Ну если только совсем мизерный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cfyz00 На соседнем форуме (на Дроме) есть специалист по коробкам у вас Новосибирске. На форуме он Гоблин. Вроде чувак разбирается. Может лучше к нему обратиться за диагностикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cfyz00 сказал:

С толчком я разобрплся в тот же вечер - это резина проскальщывает, а потом включается вд и машина стартует, 

Толчек это момент блокировки гидротрансформатора - нормальне явление, это у всех, и летом и зимой. у хтрейла вд всегда в 4wd auto, он не включается и не выключается самостоятельно во время движения

3 часа назад, Cfyz00 сказал:

а вот звук меея стал напрягать уже всерьез

двигатель 2.5 или 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

Толчек это момент блокировки гидротрансформатора - нормальне явление, это у всех, и летом и зимой. у хтрейла вд всегда в 4wd auto, он не включается и не выключается самостоятельно во время движения

двигатель 2.5 или 2.0?

2.5 2007 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cfyz00 если есть какая- либо гарантия на ремонт варика, лучше в сервис, а почему предыдущий владелец ремонтировал вариатрр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...